Бесстыдница• 03 января 2022
Нова пошта решила нас порадовать?
Сегодня оформляла возврат посылки наложкой. Доставка к клиенту была 48 грн, а обратная - всего 18 грн (из них 3 грн - комиссия за страховку). Посылка из одного областного центра в другой.
Это новые тарифы включили на возврат наложек?
Запретный фрукт• 03 января 2022
Что-то мало. У меня по городу 76 гр взяли. Вес 0,5 кг, в их мелком пакете (1/3 пакета
Бесстыдница
• 03 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
я тоже удивилась, что всего 48 грн было - там в посылке платье в пол... Но 18 грн за обратную доставку меня удивили еще больше.
В шоколаде• 03 января 2022
А я злая как собака. Последнее время доставка около 2 дней. Ладно перед НГ , а сейчас почему? Вчера из Херсона в Киев доехала за несколько часов. И уже сутки лежит в одном месте в Киеве ещё и стоимость доставки увеличили. И уже пишет что доставка в Борисполь будет в 00-00 тоесть завтра
Незнакомлюся• 03 января 2022
Но доставка жесть, вчера была тема, я не поверила что минималка 0.5кг 61грн, а сегодня оформила да в обл центры 51грн а любой город/село не обл центр 61грн
Бесстыдница
• 03 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
да, у меня по Харькову тоже 2 суток ехала, но это 30.12 было. А сейчас - погода испортилась, конечно, будут задержки.
Ленне-Рейма• 03 января 2022
Вартість доставки
43 грн Сплачено это возврат я оплатила и такую же сумму туда, т.е. 86 итого. у меня почему то не 15
Репетиторша• 03 января 2022
У них половина машин в найме , на праздники водилы тоже ж отдохнуть хотят , да и дороги сейчас мамадарагая .
Колхозница• 03 января 2022
Новая почта просто с приходом новых перевозчиков, плюс с значительным улучшением в работе Укрпочты и собственной мега жадностью ушла далеко в опу!! Пытается что то предпринять
Бесстыдница
• 03 января 2022
Нашла на сайте НП
З 1 січня 2022 року Нова пошта готує для клієнтів п´ять приємних новин із оновленнями тарифів.
Перше оновлення — нова послуга з доставки документів за 40 гривень. Ціна буде фіксованою на весь рік, а до її вартості вже включено фірмовий картонний конверт. Клієнти, які регулярно обмінюються документами, оцінять переваги такого нововведення: доступно, дбайливо, надійно.
Друге оновлення — продовження акційного тарифу на доставку до поштоматів за 35 гривень, а також післяплату без комісії на перший квартал 2022 року. Ми зважилися на такий крок, щоб ще більше клієнтів оцінили зручність, швидкість та безконтактність отримання посилки у будь-який час. З 1 квітня вартість доставки до поштомату складатиме 45 гривень незалежно від географічного спрямування та ваги відправлення по всій території України.
Третє оновлення — тариф за доставку, коли покупці одразу після огляду у відділенні хочуть повернути посилку з невідповідним товаром. Це зручно та вигідно представникам e-commerce, на чиї плечі лягали основні витрати за такі відправлення. З 2022 року вартість складе 15 гривень за посилку вагою до 30 кг, що суттєво нижче за вартість базового відправлення.
Четверте оновлення — спрощення тарифних зон, яке дозволить клієнтам швидше орієнтуватися у вартості доставки. З 2022 року вона розраховуватиметься залежно від пунктів призначення за трьома тарифними зонами:
1. Локал
2. По Україні
3. У селище міського типу чи село
П´яте оновлення — при доставці «Локал» вводиться три тарифи за вагою посилок: маленька — до 2 кг, середня — до 10 кг та велика — до 30 кг. Вартість посилок популярних габаритів стане доступнішою. Наприклад, посилки до 2 кг зараз коштують 45, а коштуватимуть 40 гривень. Посилки вагою до 30 кг коштують 100, а коштуватимуть 80 гривень. До того ж у ціну вже входитиме комісія за оголошену вартість до 1000 гривень, незалежно куди буде доставлена посилка – до відділення або поштомату.
З 1 січня 2022 року компанія змінює тарифікацію на доставку та забір посилок кур´єром з адреси. Тепер при замовленні послуг кур´єра не потрібно прив´язуватись до ваги. За будь-яку посилку до 30 кг буде фіксована вартість +30 гривень, а для відправлень понад 30 кг буде +90 грн за кожні 100 кг, і тарифікація йде вже як вантажу.
Також доставка кожної посилки в експрес-накладній з кількома місцями тарифікуватиметься по-новому. Оцінюватиметься кожна посилка за окремим тарифом: посилка з максимальною вагою — за базовим тарифом, решта — за зниженим.
Нові тарифи набудуть чинності з 01.01.2022 р.
1. Локал
2. По Україні
3. У селище міського типу чи село
Бесстыдница
• 03 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вартість доставки
Если это было после 01.01 и посылка была до 30 кг, то я бы обратилась в поддержку и оспорила
ЛолитаНеРазлита• 03 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Давно отказалась от НП только если магазин ничем другим не отправляет..перед НГ покупала дочке парфюм начала оформлять доставку на ОЛХ НП, 64гр оказалось, переоформила на Джастин бесплатно, доехала посылка на следующий день..ну ее в жопу ту НП
Бесстыдница
• 03 января 2022
Ответ дляКолхозница
мне нравится их акция с поштоматами... Сколько раз ни пыталась воспользоваться - всегда всё занято и забито!
Бесстыдница
• 03 января 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я вот в Харькове живу, но до Джастин мне ехать час, а вот НП - аж 6 отделений в пешей доступности. Поэтому Джастин выбираю только если бесплатная доставка и есть 2 часа свободного времени.
ЛолитаНеРазлита• 03 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Я в Киеве, Джастинов несколько в доступе 15 мин, поштомат НП в подъезде прям за моей дверью))) и все-равно ну их в жопу!
Кишмишная Мая• 03 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вартість доставки
У меня тоже прошлогодний возврат, который я забрала сегодня, пришел по полной стоимости доставки.
Может это возвраты этого года по новым тарифам?
Хитрушка-чекушка• 03 января 2022
Да, решила порадовать.
Причем о снижении отдельных тарифов раструбила везде еще месяц назад, а базовые тарифы подняла тышком мышком с 1 января.
сЛАдКОежКА• 03 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Это не от города зависит. Джастин есть везде, где есть Траш или Сильпо. Если этих магазинов рядом нет, то и джастина нет. Мне, наоборот, до НП полчаса пилить, а джастинов рядом аж три, плюс укрпочта. Запорожье
ДА да да• 03 января 2022
Я читала, що з НР у них змінюється повністю система тарифікації достаки.
Сижу на стуле• 03 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
звоните им, мне перед нг так посылки из Киева в Борисполь 2 дня ехала, я бы уже сама смоталась за ней)))
Кожугетовый ансамбль• 03 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Джастины не только в этой сети! У на например в Ашане.
Бесстыдница
• 03 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Я сегодня возврат оформляла. Если вы до 2022 оформляли, то, конечно, по старой цене будет
Сижу на стуле• 03 января 2022
Ответ дляCarin
это ладно
я совершенно пропустила момент, когда успела так подорожать УкрП
отправляла до НГ белье девушкам, там вес ок 250 гр посылочки 33-35 грн...
так это Стандарт, имею я вам сказать, и еще 5% скидки в лк!
уже где-то с полгода оформляю уп в кабинете и отправки в соседний Киев и стоимостть минимум 30 грн, стандарт, посылки по 200 грамм
Бесстыдница
• 03 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, Джастин уже давно не только в Сильпо есть, но все равно неудобно расположены и далеко.
Мист есть у дома в магазине пункт приема-выдачи, но там ппц - проще уже на новую почту сходить или в Джастин съездить, т.к. у них забрать посылку - целый квест. То тетки, которая выдает, нет; то связь плохая; то программа зависла. Приходится по 2-3 раза ходить и ждать по 20-30 минут выдачу.
Ответ дляСижу на стуле
у меня просто крошечные редко бывают, и где-то помнилось, что мин. стоимость 22-25 грн )) а тут ...
при том, что Деливери привозит за 34 грн 10 кг (по крайней мере, в прошлом году)
В шоколаде• 03 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Только что позвонила. И кулема на том конце провода мне ответила,что ее почему-то не отправили из склада в Киеве и посылка будет завтра. Тоесть из Херсона смогли вовремя отправить,а из Киева нет. Ещё и доставка в пути подорожала. Я ей честно высказала все. Что сейчас Джастин и Укрпочта намного лучше чем новая почта. Ещё и дешевле. Мне и Джастин и уп по ходят за 1 день. А эти почти три дня и цена в 2,5 раза выше
Ра ру ра ру ра• 03 января 2022
Ответ дляБесстыдница
фото
Так может это +15 к пересылке по Украине , а не - 45 ...