Новогодняя пальма• 03 января 2022

Як у вас почався новий рік? Людина в запої. За 5 хв добрався з балкона до ліжка

Замазала деталі на фото, бо якось.... не хочеться, щоб хтось впізнав... Якби можна було виставити і вилучити фото, то не замальовувала б...

Тема просто поговорити... Це мій брат. Він на батьках. Скоро зведе в могилу мою маму. Крч, біда для батьків.

І я не знаю, як допомогти батькам. Я огороджувала батьків як тільки могла, відмовлялась забирати брата, казала, щоб виганяли його на вулицю, але люди написали моєму татові в фейсбук, щоб він їхав забирати сина. І брат знову у батьків вдома. Жінка відмовилась від нього. Тому усе на них. За що їм таке життя?☹️
Свезло так свезло• 03 января 2022
Моему брату 30, последние 8 лет он в запое, нет я не ошиблась 8 лет каждый божий день. В последний год совсем все плохо, допился до эпилепсии и белки. Мать боится бросить его,умрет, хату сожжет, и тд. Ни лечится, ни менять в своей жизни он ничего не хочет. Говорит мечтаю только умереть.

автор Новогодняя пальма • 03 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Он трезвым бывает?В адеквате?
Так. По 2 місяці... До того 2 роки не пив
Свезло так свезло• 03 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Хорошо выглядит, худощавый а не боров с пузом. Всегда пил?
Алкаши все худые, они со временем кроме водки ничего не едят. Только пьют
Ответ дляМоль Молливна
автор, співчуваю. плАчу.
у мене батько так пив.
валявся. а Мама - дурна й свята жінка, тягала його.
немає обох...
Свезло так свезло• 03 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Значит шансы есть.
Ответ дляСвезло так свезло
Бо теж не може справитись. Може б і хотів, а не може
Карамелька• 03 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Значит шансы есть.
Нуда,если 2 месяца может не пить,то не все потеряно.
Свезло так свезло• 03 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Мой честно говорит, мне в том состоянии лучше. Делать ничего не буду
пу_пугренчик• 03 января 2022
Автор, сочувствую Вам.
Это болезнь. Но пока сам не захочет, не бросит.
У знакомой 10 дней назад сын-пьяница умер, прямо в генделе... 35 лет. На ней теперь внук 15-летний, потому что невестка такая же, давно куда-то сдрыснула(

Ответ дляКарамелька
Я ще давно помітила, що Коли у нього депресія починається, я бачу, що він мовчить постійно, то розумію, що скоро зап´є. Я так розумію життя втрачає для нього сенс, фарби, думки стають тяжкими, тоді він хоче втопитись в стакані.
Карамелька• 03 января 2022
У меня муж тоже алкаш,но толстый.И что то не худеет.Последние лет 8 пьет каждый день.Были перерывы максимум 1-2дня.Пиво,водка,но валяется редко.И пофиг ему,что брат младший уже на том свете.Вот так то.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2022
Автор, можу поспівчувати((( У моїх батьків схожа ситуація, тільки що брат ігроман... був((( влітку помер від серцевого нападу (мабуть) у віці 42 років. Брав кредити та програвав гроші, потім божеволів від переживань, де брати щоб віддати... батьки віддавали. потім знову брав та програвав... лікуватися не хотів, казав, що все нормально.... суцільний жах.
А зараз батьки кажуть, що з ним було важко, а без нього ще важче((((
Ответ дляКарамелька
І Ви терпите? Шукайте собі нормального чоловіка і йдіть від нього. Діти є?
Пыхтелка• 03 января 2022
Алкоголик в семье-это очень тчжело. А сколько он после запоя пить не будет?
Вот он месяц пьет, а потом трезвый сколько?
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Це мабуть лише батьки таких дітей зрозуміють, що без дитини важче, ніж з дитиною. Нам цього не зрозуміти.
Ответ дляПыхтелка
Місяців 2-3
Карамелька• 03 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Я у себя дома.Это ему надо идти.Мне уже пофигу.Пробовала все.Кодировался раз 5.Жду,когда петух в ж.клюнет.Ему врачи сказали еще 8 лет назад,что пить ему нельзя.Это его выбор.
Цветок Мира• 03 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Це саможалість. Це вже такий непорочний круг: більше п´є - більше депресує. Це залежність, яку щоразу тре знімати новою дозою.
Навіть у Сімпсонів в одній серії є такий вислів: ’Алкоголь - це андидепресант, який викликає депресію’.
Почитайте книгу Стеценко ’Как не пить’. Там дуже класно описано механізм залежності, і які мозок видає симптоми, щоб знову випити. Мозок вигадує депресії, горе, недолюбленість і інші причини, чому треба срочно випити.
КарамбОлька• 03 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
У него была женщина с ребенком, но наверное не было любви с ней и он бухал, ей это не понравилось и она выгнала его. Я говорю о том, что когда человек счастлив, он не будет упиваться до такого состояния
Знаете, счастливых мало. У меня тоже проблем куча, но почему -то не пью. Ищу другую отдушину. Пощнакомилась с мужчиной, то же выпивает, как окащалось. Не могу понять насколько серьезно. Мне говорят, стресс снимает. Я все понимаю, но идти по улице с пьяным мужиком неприятно. Я его чем то не устраиваю - пусть ишет другую

Чого закордоном немає таких алкоголіків?
Веселуха Муха• 03 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Брат старший чи менший? Чого батьки по-різному люблять своїх дітей? 🤔
Менший. У мами інший шлюб, брат від отчима вже, мама з моїм батьком розвелась в мої 2,8, вийшла замуж в мої 4, мене більше виховувала бабуся, я їм заважала і жила в бабусі, вона вже померла, нажаль
Карамелька• 03 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Мне кажется,ваша мама вашего брата просто залюбила.
Цветок Мира• 03 января 2022
Ответ дляКарамелька
То у вас мабуть не запойний, а просто щоденний алкаш, який нормально їсть, п´є свою дозу і ходить на роботу. Таких багато, доречі, на держслужбах))
Запойні можуть не пити місяць-два, а потім валятися в своїх ригачках і пити до беспамятства пару тижнів.
Карамелька• 03 января 2022
Ответ дляЦветок Мира
На работу ходит,да.Но бывает,что и не может.Тогда 2-3дня сидит дома,выходит из состояния анабиоза.Благо,работа позволяет.Раньше,когда был моложе,мог месяц не пить,потом неделя запоя.Сейчас нужна доза каждый день.Хоть не нажраться,но выпить необходимо.
Веселуха Муха• 03 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
А от чего он стал алкашем?
Не знаю. У него все было - презентабельная внешность, ум, образование, дом, машина, дача. Его однокурсники заграницей по профилю работают, его мама не отпустила. Ну любитель был покутить, потусить, душа компании, не повзрослел. А, в Вузе с замужней преподавательницей роман завел, така любовь была. Она в итоге развелась, но прожили ровно год, почему расстались не говорил. Может это стало травмой. Избалованый мальчик
Муроводчица• 03 января 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Он должен захотеть лечиться. До того все бессмысленно.

И, простите меня, но я считаю, что все серьёзные зависимости следствие детских травм. Да, я считаю, что родители виноваты.
У моей бабушки 2 сына. Один мой папа вообще не пьющий, второй мой дядя- алкоголик. Воспитывались в одной семье. Причём дядя был любимей.
ПироженкА• 03 января 2022
Ответ дляЦветок Мира
Низький рівень відповідальності в житті. Такі люди дуже себе жалкують, починають заливати видумане горе (’я один’, ’я не можу себе ніде знайти’ і т. п.).
Це воно для вас видумане, а для них реальне.
Не треба обезцінювати чужі емоції.
Веселуха Муха• 03 января 2022
Ответ дляКарамелька
Конечно, и это тоже
Муроводчица• 03 января 2022
Автор, сил вам и родителям. К сожалению, это так и будет, если сам не бросит пить( что маловероятно) или не пойдёт бомжевать. У моего папы было так в семье. Дядя был алкоголиком, правда к бабушке приходил только за едой и бутылкой, не оставался у них. Жил на улице. Что только они не делали, лечили, кодировали, просили- всё без толку. Умер от водки(
Я только за!• 03 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну.. ще не довго залишилось мучатися