LoraLollita• 14 января 2014

Где в Киеве купить Крыжму, и что подарить будущему креснику?

Девочки где в киеве_в каких ТЦ или магазинах можно купить крыжму??? Где она вообще продается? Я вообще не шарю((( И что можно подарить креснику при учете что подружка (мама его) сказала "На свое усмотрение"_ сразу оговорюсь...я противник дарения золота маленьким детям..тк оно им просто не к чему а просто чтоб валялось где то но "ЗОЛОТО!!!!!!!" я такого не догоняю нужно дарить тогда-когда Деть его носить уже будет)) а так... малому 2 месяца..бюджет на подарок.....даже не знаю...... ну где то до 1000грн
Заранее спасибо)))
Левый Локоть• 14 января 2014
Подарите столик для кормления,крестная с крестным дарят крестик и цепочку,не признаете золото,дарите серебро.А на счет крыжмы так это вообще не проблема,сейчас в любом детском магазине их продают

Царь-Матушка• 14 января 2014
Я вместо крыжмы выбрала белое большое полотенце в English Home (Дрим Таун 2). Можете серебряную ложечку подарить)
Масяня Я• 14 января 2014
тут в продавалке этих крыжм мульен!
Королева красоты• 14 января 2014
На счет золота, нам кум подарил золотой крестик на крестины, носим не снимая сначала на веревочке, а сейчас на золотой цепочке!
frezia-frezia• 14 января 2014
нам подарили оч красивую! как легкое одеяльце сверху атлас,подкладка х.б и кружавчики по бокам. покупали серебряную ложечку в КЮЗ 600грн. те что в церкви продают оч тонкие и быстро ломаются
Аноним_562• 14 января 2014
крыжма с именем и класные вышитые костюмчики для крох https://www.kidstaff.com.ua/tema-3377830.html (доставка новой почтой 1-2 дня)
Аноним_590• 14 января 2014
В Печерской Лавре и крыжму, и золото.
Цены ниже Кидстаффа.
Сама покупала тут, а там намного дешевле и качественные крыжмы.
Очень красивые.
И ювелирка там по адекватным ценам, с ТЦ не сравнить.
Советую

автор LoraLollita • 14 января 2014
Ответ дляМасяня Я
тут в продавалке этих крыжм мульен!
та я живую хочу...полапать, на зуб и все такое
Анонимчик• 14 января 2014
Крыжма - это ткань, в которую заворачивает младенца крестная мать после поднятия из купели. Это может быть и махровое полотенце и простынь и т.д. Все остальные подарки в этот день на ваше усмотрение. Крестный отец оплачивает обряд, в который уже входит нательный крестик.
Kokosinka• 14 января 2014
я покупала наборчики тут http://www.mkarapuz.com.ua/store/krestilnoe , очень красивые
Покращена• 14 января 2014
2 раза покупала крыжму в Смике
автор LoraLollita • 14 января 2014
Ответ дляЛевый Локоть
с крестиком мы уже решили-купили все есть))))) золото_ну это такое...я просто не понимаю когда цепи браслеты иконы подвески (помимо крестика с цепочкой) дарят
автор LoraLollita • 14 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну это обязательно_повторюсь крестик с цепочкой уже купили золото все как положено, просто дополнительно что то золотое покупать не хочу_так как оно ему не нужно еще))
Медведица белая• 14 января 2014
Крыжму или полотенце с вышивкой можно купить в Ярославе. У меня мужа брали крёстным мы купили полотенце большое ’крыжму’ я сделала компьютерную вышивку под заказ и вышили на полотенце надпись ’Крестины Александры и дата крестин’ Всем очень понравилось.
Аноним_590• 14 января 2014
Ааа, кстати, и ложечки серебрянные там дешевле намного.
От 300 грн видела
Покращена• 14 января 2014
Когда я крестила,родители намекнули на сереб.ложечку
автор LoraLollita • 14 января 2014
Спасибо_ с крыжмой разобралась)))) а вот что дарить...серебрянную ложку им уже вручили до меня(
автор LoraLollita • 14 января 2014
Ответ дляПокращена
вот повезло, а мне ’Дорогая на свое усмотрение’_ и тут мое усмотрение сломалось_ну пройдусь по детским, может 100пудов одеяло какое нибудь хорошее подушку постельку погремушку.... Стульчик у них есть, автокресло я наше им выдала..... аррррррррррр
Ksinna• 14 января 2014
Посмотрите в Ярославе вроде есть. Я тоже не понимаю золото, когда своего собиралась крестить много читала, золото это мертвый металл, украшение, священники рекомендуют серебро.

Аноним_590• 14 января 2014

Такой посмотрите.
Дарили - радости не было предела.
До года любая игруха была)
Дедуськина бабуська• 14 января 2014
У нас была не крижма, а белое полотенце, на котором серебрянной ниткой было вышито имя крестницы. Уже два года прошло, а полотеничко у них в ходу постоянно, они верят, что оно их оберегает. А мне приятно)
У моих детей были просто белые полотенца. У нас зимой крестины были, нужно было чет потеплее крыжмы.
А подарок... Я бы дарила что-то нужное по согласованию с мамой. Если такая семья, где все есть, то наоборот что-то ненужное, но приятное.
Наивка• 14 января 2014
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserk...
автор LoraLollita • 14 января 2014
Спасибо всем за советы)))))