Посудомойка• 1 час назад
Весілля за кордоном і подруги з України
В мене у вересні весілля. Невеличке, до 30 гостей. З моєї сторони одна пара друзів і одна подруга ( вони тут теж, з ними все легко), але хочу запросити дві подруги з України. Це не близька країна, хоча Європа, летіти треба буде з Польщі
Мінімально десь дорога 200 євро в одну сторону. Одна подруга дитинства і разом працювали, друга - хрещена моєї дитини, зі школи дружили і спілкуємося, хоча вони в Україні весь час
Що б ви зробили ? Розмістити в мене їх є де в будинку,вони не будуть жити в готелі,
В нас розпис у церкві, ресторан, на наступний день вже менше людей - виїзд на готельний комплекс на природі. Отож, фактично весілля два дні , але ж добиратись їм, по півтори доби, довго. Запросити треба, бо то не буде секрет, може запропонувати сплатити дорогу ? Чи як правильно вчинити, щоб просто коректно підійти, щоб не образити і якось полегшити ті всі муки добирання
В кого як було з вашими? Можливо є досвід
Горня капучіно• 1 час назад
Так и пишите как есть.Если кто-то будет мяться ’ну,не знаю’ и т.д.предложите оплатить дорогу сразу.
Дівка в намисті• 1 час назад
За свой счет я бы на чью-то свадьбу точно не летела, это ж еще подарок вам дарить)
Они свой месячный бюджет на этот вояж потратят
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляДівка в намисті
Принципиально не летели бы за свой счёт?Даже если бы могли себе это позволить финансово, а замуж выходила бы лучшая подруга?
Посудомойка
• 1 час назад
Ответ дляНаивная Хо
Ви ж знаєте статки своїх подруг)
Запропонуйте допомогу.
Вже не дуже знаю, скоріше знала раніше
Що 1000 доларів, до війни, приблизно заробляли. А як зараз не знаю, все змінилося
Пэрисхилтонша• 1 час назад
К близкой подруге полетела бы и денег не взяла за дорогу, но в любом случае, было бы приятно, если бы предложили
Дівка в намисті• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Да, зачем мне это нужно? Могу поздравить по телефону, при желании даже пришлю подарок, но тратить деньги на дорогие билеты чтобы грубо говоря пожрать - мне неинтересно)
Угги в горошек• 1 час назад
Нас приглашали, мы отказались, т.к. реально 3 человека дорога туда/назад ...а это поезд/ автобус, самолет. Плюс наряды всем, плюс подарок, плюс в дороге поесть, такси и т.п. Мне бы эта свадьба обошлась в очень круглую суммую. Но нам дорогу никто не предлогал оплатить)
Дівка в намисті• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Вже не дуже знаю, скоріше знала раніше
Пол зп в лучшем случае на вашу свадьбу?
Посудомойка
• 1 час назад
Ответ дляДівка в намисті
Пол зп в лучшем случае на вашу свадьбу?
А які зарплати були 4 роки тому? Так 1000 то норм тоді було
Ну хай зараз 2000 в них, не знаю
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляДівка в намисті
Ясно..
Посудомойка
• 1 час назад
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы их пригласите. Смогут - приедут, не смогут - не приедут
Одна подруга в мене була 10 днів в гостях, але то зрозуміло, що надовго
Іншу не пускав чоловік, але вже все, чоловік злився
Угги в горошек• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Ну хай зараз 2000 в них, не знаю
лично у нас в семье с января 22го года зп не поднималась) наоборот убрали все переработки и премии...
КапитанльнаЯ• 1 час назад
Ответ дляУгги в горошек
А меня больше смущает, что нужно потратить 3 дня на дорогу, чтоб побыть два дня (одну ночь) и уехать
Посудомойка
• 1 час назад
Ответ дляУгги в горошек
Тому не знаю статки, але за кордон вони їздять, раз у рік у відпустку
Без Баяна• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
У вас в Канаде другие зарплаты и возможности. Как быстро всё забывается. Вч много в своём Мелитополе зарабатывали?
Посудомойка
• 1 час назад
Ответ дляКапитанльнаЯ
Три ночі точно будуть, але так
Напряжно ( дорога
ХвилювАллочка• 1 час назад
Ну, я отказалась, когда моя кума пригласила мою семью в Мексику на свою свадьбу). Они тоже предложили жилье там, но дорога с нас. Нет уж, прасЦите)
Угги в горошек• 1 час назад
Ответ дляКапитанльнаЯ
тур выходного дня 😂
Посудомойка
• 1 час назад
Ответ дляХвилювАллочка
В Мексику там інші розцінки
Дівка в намисті• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Какая взаимосвязь? Я тоже езжу семьей в отпуск на неделю, но там релакс, море. А ехать за свой счет чтоб поесть, прибухнуть и вручить вам конверт NO)))
Делайте свадьбу в Украине если хотите собрать всех подруг
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
Ответ дляДівка в намисті
А розділити щасливий момент з подругою, а не тільки пожрати?
интайм_не_предлагать• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Ну хай зараз 2000 в них, не знаю
А що хтось піднімає зарплату в Україні?
ХвилювАллочка• 1 час назад
Ответ дляБез Баяна
В Канаде не разбрасываются деньгами! Считают каждую копейку даже самые богатые люди. Наоборот, там бы в голову не пришло никому делать такие предложения гостям.
Новорічна пальма• 1 час назад
Мы предоставили проживание, дорогу спрашивала оплачивать им или нет. Отказались от оплаты дороги
КапитанльнаЯ• 1 час назад
Ответ дляПосудомойка
Так пригласите их дней на 10 к вам в гости и заодно на свадьбу