Рогнеда Карповна• 14 января 2014

Як ви думаєте? Моїй донечці 1,7.

Як ви думаєте ?
Моїй донечці 1,7.
1)Чи треба вже привчати її до горшка ,чи ще зарано?
2)Відівчати від соски ?
Коли ви своїх діток почали привчати до горшка і відівчати від соски?
Дякую

Зажуженная Жужжа• 14 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Соска вообще никакой пользы не имеет, я своих детей к неё даже не приучала ни одного ни второго, в результате оба разговаривать рано стали, потому что рты не закрыты были соской. это всё для удобства мам. ИМХО
у меня сын соску сосал, когда спать ложился, до 3 лет.Потом сам выбросил и больше не просил. А по поводу разговаривать - это бред.Говорить начал рано...В три года мы уже стихи длинющие рассказывали и РРРРРРРРРР выговаривали

Мамочка Бусинки• 14 января 2014
Автор, а есть у вас знакомые, у которых малыши уже ходят на гошочек? Садиковские может быть.... Пусть ваш малыш играет с этим ребенком у вас дома, и пусть этот иалыш ходит на горшок. Ваш будет брать пример. Как в садике. Конечно, в это время вам нужно часто спрашивать его, хочет ли он писять?... мы летом приучали-никак! А зимой прям так хорошо получилось....)))
Укуси меня• 14 января 2014
соска на разговор не влияет. у меня взяла соску в год, заменила сиську. через 2 недели 2 года отучить не могу. говорить начала до года, сейчас такое выдает!!! а горшок тоже с 6 месяцев, за лето полностью отучила от пампика, было 1,6. сейчас если в трусах дома сама снимает идет на горшок и одевает. Естественно сообщает, что сделала
с_переулочк­а• 14 января 2014
Я начала серьезно приучать на горшок ровно в 2года.До этого были редкие высаживания с 8м. Приучились к горшку без проблем за два месяца.Про соску не подскажу мы на ГВ были до 2,7.
Подмигашка• 14 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
на горшок садили с 6 месяцев,а вот от соски отучить еще не пробовали ,нам почти 2 года
и толку что в 6 месяцев начинаете садить на горшок, негде больш е посидеть? Даже если ребенок и пописяет туда - это только совпадение! не может ребенок в 6 мес контролировать свои желания сходить в туалет!
автор Рогнеда Карповна • 14 января 2014
Ответ дляПодмигашка
Підтримую вас
Бо вже почала почувати себе поганою мамою
Кидстаффовна• 14 января 2014
Автор,главное умейте фильтровать информацию,а то бывает как расскажут некоторые,что их чада в 6 месяцев порываются за хлебом в магазин сходить.Смотрите по своему ребенку,если ему с чем то тяжело,можно просто на время это отложить,а потом с новыми силами попробовать еще раз.Главное никаких нововедений(типо лишение соски) если ребенок приболел,я покупала новую игрушку и ребенок даже не вспомнил про соску.
Головная• 14 января 2014
мы отказались от соски в 2 года. На горшок начали ходить осознанно без ошибок в 2,5. Главное смотрите по ребенку и не заставляйте.
Тамара• 14 января 2014
ми без сосок взагалі обійшлися
на горщик почала висаджувати тільки після того, як дитина впевнено почала ходити сама по сходах вгору і вниз - так нам педіатр порадила
і все, з першого разу все вийшло, привчання до горщика зайняло не більше тижня

dub923• 14 января 2014
Нужно приучать к горшку и от соски отучать. Сейчас отучить Вам будет тяжелее чем если бы в годик начали. - ребенок уже много чего понимает. А к горшку самое оно начать правда лучше это было делать летом или теплой осенью, Теперь ждите весны. Или купите трусики непромокайки на прогулку. Забудьте о памперсах.
Аноним_644• 14 января 2014
Я свою пыталась высаживать с 1,5 лет,но она и секунды сидеть не хотела.Знакомые’умные’ мамочки тоже мне тыкали ,что у них мол чуть ли не с 7-8 мес.на горшок ходят,а как же ты не приучаешь.А что мне было ее приклеить к горшку?Моя стала на горшок ходить сама в 2года ровно,причем буквально за месяц научилась одевать и снимать штанишки самостоятельно и аварий никаких не было практически,а у ’умных ’мамочек высаживающих чуть ли не с рождения по сей день слышу,что мой вот уписялся снова,я же его так давно приучала,почему так?.Как правило ребенок к 2-ум годам начинает понимать ,что от него хотят.
автор Рогнеда Карповна • 14 января 2014
Дякую дівчата всім за поради
Будем пробувати
Папина дочка• 14 января 2014
старший соску сосал больше 2х лет и бросил безболезненно,объяснила и забыл через пару дней.младший почти в 2 года и я вижу,что рано.две недели ребёнок не спит нормально и я мучаюсь вместе с ним.прикус у обоих нормальный.а горшок предлагала с 1.5 лет,младший только в 2 начал просится.
Лиса Патрикевна• 14 января 2014
На горшок сына стала садить с 6 месяцев, после полутора лет, уже самостоятельно просился на горшок, а вот от соски отучили в 2 года и 8 месяцев (перед садиком :)). К горшку 100% уже давно пора приучать.
alinusia• 14 января 2014
соску мы совсем не брали,а к горшку начала приучать с 6 месяцев,доченьке тоже 1г и 7 месяцев,уже бегает на горшок по полной!
УраганнаЯ• 14 января 2014
Ответ дляПодмигашка
да что вы говорите???Чем раньше будете учить и садить то все получится,мой ребенок в год просился на горшок,если бы не садила и не учила так бы и писялся в штаны...
Медуза Горгона• 14 января 2014
От соски дочку отучила резко, насильно, в полтора года, т.к. ночи были просто ужасными: часто теряла соску, просыпалась, плакала.
Горшок: периодически предлагала, но дочка криком кричала, не хотела. Потом в 2.2 резко села сама, сразу соблюдая все моменты ритуала (снимала трусики, садилась, надевала трусики, выливала писюли в унитаз)