Рогнеда Карповна• 14 января 2014
Як ви думаєте? Моїй донечці 1,7.
Як ви думаєте ?
Моїй донечці 1,7.
1)Чи треба вже привчати її до горшка ,чи ще зарано?
2)Відівчати від соски ?
Коли ви своїх діток почали привчати до горшка і відівчати від соски?
Дякую
Моїй донечці 1,7.
2)Відівчати від соски ?
Дякую
УраганнаЯ• 14 января 2014
на горшок садили с 6 месяцев,а вот от соски отучить еще не пробовали ,нам почти 2 года
Ждушечка• 14 января 2014
Нам столько же. Приучаю с 8 месяцев но безуспешно. Сначала даже сидеть на нем е хотела. Сейчас сидит играет но дела свои не делает.
К соске не приучена.
Но по опыту старшей дочки - просто ночью выбросили и все. Дочка взгрустнула и забыла о соске
К соске не приучена.
Рогнеда Карповна
• 14 января 2014
Ваша дитина сама вже ходить на горшок ?сама говорить що хоче чи час від часу садите її просто?
Аноним_642• 14 января 2014
соску - геть!
а горшок... можно до весны подождать - так легче в теплое время года - ИМХО
Ло Шарик• 14 января 2014
Автор, Вы шутите??? Уже поздно приучать к горшку!!! Давно нужно было это делать. У меня старший в Вашем возрасте уже на памперсы с презрением смотрел.
Ло Шарик• 14 января 2014
Соска вообще никакой пользы не имеет, я своих детей к неё даже не приучала ни одного ни второго, в результате оба разговаривать рано стали, потому что рты не закрыты были соской. это всё для удобства мам. ИМХО
УраганнаЯ• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
на горшок просится
Нетутешня• 14 января 2014
Вам нужно было раньше начинать. Не сдавайтесь и все получится но без особого принуждения. Нам 2.1 уже близнецы сами просятся на горшок. Приучать начали месяцев с 10.
Нетутешня• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Начинать с того, что время через время садить, говорить для чего и если сделает обильно хвалить.
Рогнеда Карповна
• 14 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
А вот в різних книжках пише і Доктор Комаровський говорить що найкраще привчати в 2-2.5 роки коли дитина вже щось починає розуміти а не механічно це робить.
В 1,7 це не так ще страшно в мене одна знайома є то її дитина в 3 роки почала сама ходити на горшок --Дитина нормальна здорова вона дуже переживала водила її по лікарях сказали що це нормально ,дитина сама повина дойти до цього
Нетутешня• 14 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Мой старший тоже. В 1 год ехали в дальнюю поездку и я хотела одеть ему паиперс, так он так орал и вырывался, что пришлось ехать без памперса.
Малая Налегке• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
сама конечно, но ее нужно учить
Выкупаная• 14 января 2014
Почитайте литературу-- оптимальное время приучения к горшку- 12-18 мес, когда ребенок уже осознает, что от него требуют. А с 6 мес - конечно тоже результативно, просто формируете условный рефлекс: на горшок посадили - пописал. Соска- другая история. Почитайте. Куча наших, европейских, америк. Авторов- педиатров.
Мамочка Бусинки• 14 января 2014
Моей 1,10...Пол года ходим на горшочек самостоятельно...Не без проколов, конечно, но все же... Ночью в памперсе еще и на улице сейчас тоже, но приходим в сухом. Пустышку еще в роддоме выплевывала, так что мы не увлекались. Зато разговаривать рано начала )))
Малая Налегке• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня такое впечатление, что только я не читаю и не смотрю Комаровского
Кидстаффовна• 14 января 2014
Без соски с 1 года(я считаю, что сиси,соски после года быть не должно).С горшком было сложнее,начали с 6 месяцев,но результата не было долго.Потом я устала от этого и оставила ребенка в покое и в вашем возрасте начала снова и дело пошло.Вам терпения и удачи.
Мамочка Бусинки• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Моя несется в ванную и кричит-писять! И когда покакать,говорит-мама какаха у Маши!
Железная тетя• 14 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
соска не влияет на то,когда дети начинают говорить,
Сын был с соской(только ночью) до 2 лет,с 1,7 начал говорить
сейчас ему 2,8 ,говорит оч хорошо и не только на родном языке
Аноним_590• 14 января 2014
Привчала ближче до року, в 1,5 сама просилась на унітаз і горщик, до соски не була привчена, то ж цим проблем не було. Старша дочка в вашому віці була відучена від соски ( прогризла дірку і сама викинула в сміття, більше не згадувала))) У всіх по різному.
Анонимба• 14 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Как это - уже поздно приучать ???
Приучать, да, можно и с 6 месяцев, только в большенстве случаев - это не имеет результат, т.к. начить нужно с возраста, когда ребёнок уже хорошо ходит.
Я тоже мучала себя и ребёнка с 6-ти месяцев, а нормально и самостоятельно она стала на него ходить, где-то в 2 года и то, только по крупному ))), и могла обписаться ещё до 2,5-2,8 лет.
А вот с соской, вы действительно затянули - бросайте быстрее, т.к. можно испортить прикус ребёнку (так произошло со мною, родители не понятно чем думали и я с соской была до 2-х лет, и имею теперь неровные зубы ((( ).
Ло Шарик• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы так слепо во всём верите Доктору Комаровскому??? Да, он толковый мужик, но я считаю, что ребёнку полезнее раньше научиться обходиться без памперса. Это уже стыдно до 3 лет писять в памперс. У меня младшенькая сейчас 1 год и 3 мес., не всегда конечно успеваем, но когда горшок на видном месте стоит - берет его и говорит пук-пук ) Сажаем и делаем свои дела, то есть она уже понимает, зачем нужен горшок! высаживаем с 7 мес, как только сама сидеть научилась
Рогнеда Карповна
• 14 января 2014
Мені чомусь здавалось ,що соска в нас вже задовго і ,що нема більше діток в 1,7 які смокчуть соску,а які ще самі не ходять на горшок багато ,а тут по ваших відповідях починаю розуміти ,що все навпаки.
Пончик Солнечный• 14 января 2014
Не понимаю я, что такого ужасного в соске. Отучится, когда будет готова. Моей 2,4 года - на ночь просит соску. Не вижу в этом ничего страшного. Говорит отлично - не переговоришь. На горшок сама начала проситься в 1,10 года. До этого я не настаивала, а иногда предлагала, садила.
Мы в 1.9 первый раз пописали в горшок и после этого днем уже сама просилась, ночью еще месяца 4-5 спали в памперсе. Потом 2 раза за ночь садила ее на горшок, что б не писалась, почти без пролетов было.Но знакомые сказали, что может привыкнуть и будет потом всегда ночью проспаться, поэтому пустила все на самотек. Писалась совсем недолго, потом стала просыпаться и меня звать. Соску мы в 1.10 ликвидировали. Срезала ножницами, сначала немного, но она продолжала сосать, а потом почти все.Сказала мышка сгрызла)И очень быстро мы о ней забыли)
Рогнеда Карповна
• 14 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Я Доктору Комаровському вірю тільки на рахунок памперсів і все
Ло Шарик• 14 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
а зря