Банан-барабан• 04 января 2022

На юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса: что о нем известно

Вирусы на завтрак, обед и ужин

Исследователи из Института инфекционных заболеваний города Марсель обнаружили на юге Франции новый штамм коронавируса — его назвали IHU (B.1.640.2). Впервые этот вариант зафиксировали в середине ноября 2021 года у путешественника, вернувшегося во Францию из Камеруна.

Об этом ученые написали в препринте, опубликованном на портале MedRxiv.

На момент публикации исследователи зафиксировали уже 12 случаев заражения новым штаммом. По данным Средиземноморского госпитально-университетского института, мутация распространяется в городе Форкалькье, расположенном в Провансе.

«Для 12 пациентов с коронавирусом, проживающих в том же географическом районе на юго-востоке Франции, тестирование для выявления штаммов показало нетипичную комбинацию мутаций. В первом случае человек вернулся из путешествия в Камерун», — говорится в публикации.

Ученые отметили, что анализ генома показал 46 мутаций вируса. Насколько заразен и опасен новый штамм коронавируса — пока неизвестно. Впрочем, исследователи уже заявили, что полученные данные являются «еще одним примером непредсказуемости появления вариантов SARS-CoV-2».
Помилуйте мадам• 04 января 2022
Нас спасет 7 бустерная доза🤦
Успокойся_Успокойся• 04 января 2022
И шо тут нового? Он будет ещё мутировать и мутировать... это ж вирус.
Аноним НаВсеГда• 04 января 2022
Забебалиони уже
Коко На Страже• 04 января 2022
Да пошли они со своими теребоньканьями на вирусы.
Оно само купилось• 04 января 2022
Всегда коронавирусы жили рядом с нами и они всегда мутировали (особенность у них такая), раньше их никто так активно не исследовал и не постил каждую новость в инет.
Морковна• 04 января 2022

Выезжаю на юг Франции
Семенна Семеныч• 04 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Нас спасет 7 бустерная доза🤦
Япония нас спасет. Они разрабатывают вечную вакцину, один раз уколол и все. Результаты обнадеживают.
Снегопадка• 04 января 2022
Разные штамы коронавирусов были всегда и никого в панику не приводили , их даже не пытались определять у каждого чихнувшего. А сейчас прям охота на ведьм, прям жалко тех коронавирусят))
Семенна Семеныч• 04 января 2022
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/01/4/73193...
Коко На Страже• 04 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А зачем им нас спасать? Они еще себя не спасли. Все это вилами по воде. Очередные заявления.
Пацелуйнитуда• 04 января 2022
Да, хоть 2020... Надоели со своими вирусами.
Можно было половину убрать с 1й прививки, нафига только уходить со второй начали? А скоро 3я , а там и 20... Решили потихоньку убирать? Придурки.
Когда это уже закончится.
Семенна Семеныч• 04 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
ой вот как раз за них не волнуйтесь. Нам до их технологий 1000000000000000 лет.
Стервочка• 04 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Наивные. Пусть у остальных учатся, как зарабатывать на лохах
Коко На Страже• 04 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ага, ивермектин еще 30 лет назад японцы придумали. А его что- то из под полы вытягивают и парят только вакцины.
Отчебучкина• 04 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Нас спасет 7 бустерная доза🤦
но 23 увеличит шансы перенести легко
Застряла• 04 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Нас спасет 7 бустерная доза🤦
скорее, 27)))) но только тех, кто выдержит 26
А если серьезно, то уже надоели, совсем людей за идиотов держат что ли?
Застряла• 04 января 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Забебалиони уже
заковидали))))
Застряла• 04 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
И главное - от всех вирусов сразу) готова будет еще быстрее, чем нынешние))))
Это вон от клеща надо 8-10 лет разрабатывать, а от ковида - раз плюнуть)))
Медсестричка• 04 января 2022
Могу «поздравить» всех привившихся. Ходила к своему семейному врачу договориться о вакцинации 31 декабря и узнала, что прививки действительно должны храниться при очень низкой температуре, что из-за отсутствия необходимого оборудования не соблюдается. Думаю объяснять разницу между поеданием куска мяса пролежавшего месяц в морозилке или просто в шкафу никому объяснять не надо -с вакцинами то же самое.
Застряла• 04 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
но 23 увеличит шансы перенести легко
Самое смешное, сколько ни спрашиваю вакцинофанатиков что помогло до вакцин 95-98% переболеть легко или почему смертность как была 2% +/-, так и есть сейчас - молчат, как рыба оПлеТ))))
Добрый Жук• 04 января 2022
За вчерашний день во Франции 67 тыс. новых больных
Тетя Фрося• 04 января 2022
Читала что врач, обнаружившая и изучавшая Омикрон очень возмущена что от него делают прививку, говорила что он очень заразен но в несколько раз менее опасный исходного вируса и при этом даёт долгий иммунитет.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Ну MERS в панику ввёл-таки, но из-за быстрого вывода своего носителя из строя, также быстро и ушёл, вроде единичные случаи ещё бывают.
А так да, давно они уде с нами эти коронавирусы.
Голубая устрица• 04 января 2022
Ответ дляТетя Фрося
в греции уже пошло по новостям о европе и сша, что дети болеют сначала легко, а через неделю в реанимации. Походу к весне начнут заставлять вакцинирвоать детей :(
Коко На Страже• 04 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Ага и в Китае подали замертво, а потом эти видео быстренько подчистили с ютюба.
автор Банан-барабан • 04 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
потому что как оказалось падали от совершенно другого, например эпилепсия и прочее
Коко На Страже• 04 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну куда пропаганда повернет. Скоро начнут делать сводки из реанимаций. Может даже приплачивать неблагополучным семьям за использование их детей по наведению трагизма.
Помилуйте мадам• 04 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
но 23 увеличит шансы перенести легко
😂