Три раза по минуте отварила и проварила в сиропе апельсиновые цукаты из кожуры,но, немного горечи ещё есть. Белой пленки нет вообще.
Что я делаю не так или это нормально?
Первый раз готовлю. Буду благодарна опытным хозяйкам
Что я делаю не так или это нормально?
Ингредиенты:
2 апельсина
40 гр сахара
10 гр ванильного сахара
Приготовление:
Приготовить апельсиновые цукаты.
Снять цедру с апельсинов. Смешать в сотейнике цедру, выжатый из апельсинов сок, сахар и ванильный сахар. Довести до кипения, затем уменьшить огонь и проварить до загустения (20-30 минут).
Снять с огня, слегка остудить.
2 апельсина
40 гр сахара
10 гр ванильного сахара
Приготовление:
Приготовить апельсиновые цукаты.
Снять с огня, слегка остудить.
Ответ дляAlionka
Ингредиенты:
2 апельсина
40 гр сахара
10 гр ванильного сахара
Приготовление:
Приготовить апельсиновые цукаты.
Снять с огня, слегка остудить.
2 апельсина
40 гр сахара
10 гр ванильного сахара
Приготовление:
Приготовить апельсиновые цукаты.
Снять с огня, слегка остудить.
А нашла залить холодной водой,довести до кипения и слить,повторить три раза. Потом залить соком,40 гр. сахара и проварить три минуты
Ответ дляAlionka
Ингредиенты:
2 апельсина
40 гр сахара
10 гр ванильного сахара
Приготовление:
Приготовить апельсиновые цукаты.
Снять с огня, слегка остудить.
2 апельсина
40 гр сахара
10 гр ванильного сахара
Приготовление:
Приготовить апельсиновые цукаты.
Снять с огня, слегка остудить.
Горчинка есть совсем чуть-чуть
Так должно быть?
Мне для выпечки, боюсь чтобы не испортить
Так должно быть?
Evgeniа Евгения• 04 января 2022
Хорошо очицющаю от белого слоя!!! Режу пластинками 0,5 см. Пересылаю сахаром. Когда сок растворить сахар то на медленном огне провариваю до первых пузырей. Оставляю на 6 часов. Так 3 раза. Потом дольки сушу в духовке.
Сироп использую. Можете часть долек пустить на цукаты, а часть оставить и будет варенье.
Только плоды и сахар. Все.
На 1 кг очищенных плодов от 700 до 1 кг сахара.
Только плоды и сахар. Все.
Evgeniа Евгения• 04 января 2022
Если проваривать в воде то будет,, рыхлая мочалка,,
Сахар держит форму долек и поэтому столько сахара
Evgeniа Евгения• 04 января 2022
Апельсины нужно брать сладкие. Обычно мелкие для сока идут для этих целей
Ответ дляNerses
Вымачивали? Обдавали кипятком?
Проваривала по минуте и так три раза,а потом уже в сиропе
Ответ дляEvgeniа Евгения
У меня из цедры
Но, уже что будет,корж готов
Evgeniа Евгения• 04 января 2022
Ответ дляПилюля-d215
У меня из цедры
Но, уже что будет,корж готов
От цедры!
Снимаем максимально белую часть!!! И что осталось режем фигурно(обычно полосками) и просто пересыпаем сахаром. Чемер пару дней ваши полоски пустят сок, хранить в прохладном месте. Использовать для украшения, в тесто. Жидкость как ароматизатор (по каплям, интенсивный запах)
До всех этих операций плоды хорошо помыть и облать горячей водой. Если плоды из своего сала и нет химии. То просто промыть водой от пыли
Evgeniа Евгения• 04 января 2022
Ответ дляПилюля-d215
У меня из цедры
Но, уже что будет,корж готов
Я позже покажу такую цедру. У меня полоски.