Патриоточка• 04 января 2022
Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается
Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
К чему все это приведет...
Храни всех нас Господь!
Ответ дляПодруга жизни
Всей темы я, естественно, не читала (времени нет).
Сегодня утром я переписывалась с девочкой из Алматы. Она писала: ’Мирных митингующих почти не осталось, на улице как будто аулы собрались, а не алматинцы (аул- деревня)’.
Я порекомендовала девочке поузнавать (если получится) среди знакомых которые пошли на митинг, кто в самом начале занимался сбором народа и откуда они вообще. Из аулов? Каких?Название которое говорят, потом найти в соцсетях жителей этих аулов, узнать у них знают ли они конкретно этих людей. Просто интересно.
Ну, предположим, мирным жителям Алматы не понравилась цена на газ, дальше что? Прогулять пару дней работу, потерять в деньгах - ради чего? Ради получения призрачной скидки на газ? А потерянная зарплата вообще окупит эту скидку? А зачем местным жителям разрушать красивые здания в своём городе, бить стёкла?
Я не хочу проводить аналогию с Донбассом, но...
Здесь одна девочка писала - у меня нет оснований ей верить.
Одна Советчица писала, что в 2014 она жила в Донецкой области. Приехали какие-то чужаки с двух сторон будущих линий разграничения, похожие на местных, рассказывали ’да я с такого-то посёлка, мне не нравится то-то и то-то, пойду на мирный митинг’. На вид не было оснований им не верить - вид как у наших. Начали создавать какие-то формирования среди местных (сначала без оружия).
Потом эти люди начали стрелять по заранее спланированным объектам с той и другой стороны. Причем девочка писала что первые выстрелы сделали пришлые. Тем кто левее Донбасса сказали что это ДНР первые напали, а тем кто правее - что это Киев первый напал. А сейчас говорят, что на нас нападает ДНР с поддержкой Путина и он вообще во всём виноват.
Девочка писала что местные уже потом добровольно пошли на войну - когда увидели выстрелы с другой стороны. Но оборонялись вначале именно пришлые.
Та Советчица писала что оружие тоже кто-то раздал и научил им пользоваться. Она считает что раздавал кто-то пришлый. И кому-то это выгодно.
Девочки писала, что потом уже их местные при общении со знакомыми случайно обмолвились, что познакомились с такими-то организатором из такого-то села - а знакомые сказали ’да это вообще не наш’. Начали искать данные по другим. Выяснилось что они вообще не оттуда.
Я не верю этой девочке, но и доказательств чтобы не верить я не нашла. А я ничему не верю без доказательств.
Я вообще крайне скептически отношусь к комментариям Советчиц под анонимами, особенно на политическую тематику.
Дєвочка пісала, дєвочка сказала, дєвочка узнала…
На кого це розраховано?
Ответ для vihola
На здоров’я, користуйтесь свободою в Україні. Бо в рашці вашій нема.
Интересно получается. Чаще чем вы рашку и путина тут никто не вспоминает))) в любой теме у вас все сводится к ним).
И все то вы в курсе. И какие фото фейковые и какие нет, и чем там вакцинируют, и что там с границами.
Правда, странно
Осмоловская• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
Правда, странно
а потом спрашивает,что тут россияне делают,так свежие новости о своей стране заходят узнать
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
Правда, странно
А она из тех пришлых, что сеют в стране бунты. Жалуйтесь на нее. она во всех темах срач делает.
Ответ дляRolisa
Правда, странно
Знаете кто больше всех кричит, что гомики плохие - латентные гомосексуалы)
Ответ дляRolisa
По теме.
Токаев обратился к Путину и Лукашенко за помощью из-за протестов в Казахстане
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил во время совещания, что обратился к странам ОДКБ (сюда входит РФ) за помощью в «преодолении террористической угрозы». Его обращение транслировал канал Хабар 24.
В ОДКБ (Организацию Договора о коллективной безопасности) входят Россия, Беларусь, Армения, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан.
Токаев утверждает, что в Казахстане происходит «подрыв целостности государства» и нападение на граждан, которые «просят оказать им помощь». Он заявил, что «террористы» захватили аэропорт и пять самолетов в Алматы, а на улицах «орудуют» банды.
Да, в ближайшее время в Казахстан войдут миротворцы из России и Беларуси’ — ОДКБ
Путин дал приказ готовить помощь Казахстану. Герасимов, глава Генштаба
Ответ дляRolisa
Правда, странно
А що це якийсь секрет що в рашці іншої вакцини нема крім спутніка, бо там нема свободи, нема права вибору.
Всі політичні теми до рашки зводяться поки вона не залишить в спокої Україну. Теж мені дивина.
Стосовно фейкових фото квітучої рашки, викрила їх не я.
А ви не можете дискутувати без переходу не особистості ?
От я до прикладу вас не знаю. Вперше бачу ваш нік.
Зазвичай, пад анонімом вякаєте до мене?
Якщо в курсі що де і коли я писала.
Зазвичай, пад анонімом вякаєте до мене?
Якщо в курсі що де і коли я писала.
Ответ дляОсмоловская
Я на російських формах пропагандою не займаюсь. Жодного допису не залишила там. Це не моя справа.
Так само як і не ваша займатись російською пропагандою в Україні.
Ответ для vihola
Зазвичай, пад анонімом вякаєте до мене?
Якщо в курсі що де і коли я писала.
Зазвичай, пад анонімом вякаєте до мене?
Якщо в курсі що де і коли я писала.
Вякаєте ? - ну что ж. Культурный уровень понятен. Зацепила? Значит в точку попала)
Все что я перечислила вами написанное- все из этой темы.
Ответ дляMilf
А если этого не будет?
Ну, Токаев попросил о помощи в рамках Организации договора о коллективной безопасности, после этого аэропорт освободили, но неизвестно, хватит ли у него сил самому справиться с мародерами. Думаю, будут действовать по ситуации. Лукашенко ему уже позвонил, дал советы)
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ для vihola
Спочатку похваліться що рашка за 30 років створила.
Вы ненормальная? 30 лет Украина незалежна!
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Турция как родственная страна и член НАТО может тоже подтянуться в противовес России, для которой Казахстан- их сфера влияния. Казахский и турецкий язык почти идентичны.
Ответ дляАленький носочек
Не, ну в ОДКБ 6 стран - Армения, Киргизия, Казахстан, Россия, Белоруссия и Таджикистан. Вон Пашинян уже рвется войска прислать.
«Недавно я разговаривал по телефону с Президентом Казахстана Касым-Жомардом Токаевым. Принимая во внимание заявление Президента Казахстана, рассчитывающего на помощь ОДКБ в преодолении ситуации в Казахстане, я как Председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ немедленно приступаю к консультациям с руководителями стран-участниц ОДКБ», - написал Пашинян.
Подруга жизни• 05 января 2022
Ответ для vihola
На кого це розраховано?
Хорошо, тогда объясните мне, пожалуйста, зачем жителям Донецкой области было восставать против Украины? Ради чего? Ради того чтобы создать вокруг руины и уничтожить часть своих же рабочих мест?
Вам нравится ваш город? Вам нравится столица Украины? Вот и мне нравится мой город (ЗП) и мой любимый Киев.
Вы бы пошли громить красивое здание мэрии в вашем городе?
Я была в Киеве во время Революции Достоинства (я в рабочей командировке была). Мне до слёз было жалко смотреть как жгут шины на нашем красивом Крещатике, как частично разрушили историческое здание недалеко.
Вы бы стали такое делать? Я - нет. Я люблю Украину.
Да, я не против изменений, которые произошли после революции достоинства. Во многом мне нравится медреформа (хорошо, что теперь мне не нужно вести ребенка к абы какому врачу узкой специализации в нашем городе: я выбираю самого лучшего согласно отзывам, и мы туда идём на приём бесплатно - а раньше нужно было деньги заплатить врачу в карман за приём только за то что пошли не в свою поликлинику, ещё и очередь выждать, а сейчас всё по времени).
Мне просто очень интересно понять логику протестующих. Ради эфемерной скидки прогуливать несколько дней работы? Если работодатель вообще не уволит за прогулы.
Мне и раньше хорошо жилось, и сейчас неплохо. Я знаю что я многого не понимаю. Разъясните мне, пожалуйста!
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляammakat
так казахстан не только сфера влияния ОДКБ. Турцию и Казахстан обьединяют родственные и языковые связи . Игнорировать Турцию не получиться. Плюс Китай у которого миллиардные инвестиции в Казахстане по добычи газа . Китай тоже будет против
Ответ дляАленький носочек
У Казахстана нет договора о коллективной безопасности с Турцией и Китаем. И Китай в любом случае будет на стороне России
Ответ дляАленький носочек
Тот у кого миллиардные инвестиции, тот будет только ЗА то, чтобы беспорядки закончились максимально быстро с минимальными потерями.
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ дляПодруга жизни
Удалено администрацией...
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ дляPole
Вы так пишете, как-будто она из-за комментариев в этой теме начнется...
Курочки по зернышку, по зернышку - и весь двор обгадили. Слышали про такое?))
Думаю, если Россия согласится помочь войсками, она это сделает не просто так. Вон Маргарита Симонян уже список требований накатала:
’Конечно, надо помочь. Обязательно надо помочь.
Но и некоторые условия надо поставить.
1. Крым — признать.
2. Кириллицу — вернуть.
3. Русский язык — второй государственный, как в Киргизии.
4. Оставить в покое русские школы и не врать Начальнику, что и так так.
5. Выгнать антироссийские НКО.
6. Внятная братская внутренняя политика, исключающая игры с нациками.
Ибо неча’.
Но и некоторые условия надо поставить.
1. Крым — признать.
2. Кириллицу — вернуть.
5. Выгнать антироссийские НКО.
Ибо неча’.
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Но и некоторые условия надо поставить.
1. Крым — признать.
2. Кириллицу — вернуть.
5. Выгнать антироссийские НКО.
Ибо неча’.
Но и некоторые условия надо поставить.
1. Крым — признать.
2. Кириллицу — вернуть.
5. Выгнать антироссийские НКО.
Ибо неча’.
Молодцы!
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Токаев уволил сегодня из руководства Карима Масимова - известного своими тесными связями и протеже Китая.Это их был ставленик прямой по работе в правительстве.
Ответ дляAllina8
Это вы не в себе. По законодательству Крым имел право на этот референдум и им воспользовался. Пусть Украина в международном суде признаёт незаконность произошедшего- почему этого не сделали, а только на словах говном кидаются, может потому что все законно?
По якому такому законодавству? А ну ка дайте посилання чи цитату.
Чи то по москальському законодавству?