Патриоточка• 04 января 2022

Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается

Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Len_to4ka• 05 января 2022
Скажите это очень стыдно и плохо если я признаюсь что где-то в глубине души я очень рада что такое происходит в Казахстане . Может хоть немного градус напряжения в мире сместится с Украины ещё хоть куда-нибудь. Было б хорошо если б еще вокруг Тайваня что-то закрутилось . Простите, но так хочется хоть немного пожить спокойно а не когда каждые пол года кричат « Волк! Волк!».
coch100• 05 января 2022
Ответ дляIrina-5d24
Мне пишут, что именно в данных случаях замешаны именно спецслужбы сша. Мне интересно откуда такие уверенные данные если с большей вероятностью телеграммом пользуются именно рос службы? Вы отслеживаете кто именно в каких чатах сидит, из какой страны и с каким заданием?)
Я? Девушка, я ничего не отслежую, поверьте.
Вам просто написал человек, что телешрамм удобен в этом плане и пользуют его все страны, не только рф)
vihola• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Да, но потом это быстро удаляют, хотя я никогда никого не оскорбляю и выражаюсь культурно
Наскільки швидко?
Ваші думки з 13 години на місці.

А до того під анонімом який у вас був нік?
Давайте перевіримо.
Якщо люди скаржаться. Бо їм неприємна ваша брехлива, провокативна російська пропаганда на українській землі. Це не значить що вас буде хтось за ваші думки карати і переслідувати, як в Росії.
У вас, путіноїдів, є тут свої політсили, партії, свої депутати на місцях, свої канали. Є свій кандидат в президенти.
Просто ви в меншості і ваше белькотіння не цікавить нікого.
coch100• 05 января 2022
Ответ дляLen_to4ka
Вы не правы в том, что все крутится вокруг украины) была уже и молдова, и беларусь, да куча цветных революций. Просто вы обращаете внимание только на события в нашей стране. Не читайте новости и вам будет казаться, что все хорошо)
Allina8• 05 января 2022
Ответ для vihola
Спочатку похваліться що рашка за 30 років створила.
Так и знала, что это кто-то напишет. Вон в Москве 100 станций метро открыли за последние десятилетия. А вобще я не слежу за их успехами. Зачем вам что происходит там? Давайте говорить о том, что происходит здесь. Я спрашиваю, чего достигла аграрная супердержава, чтоб люди за неё «держались»?
Ninjavan• 05 января 2022
Ответ дляammakat
У вас галлюцинации. Я пишу из Киева. И по себе знаю, к чему привел майдан. И никому такого желать бы не стала. Ни один насильственный переворот еще ни к чему хоршему не приводил.

Заметьте, Америка у себя засадила штурмующих Капитолий на 20 лет в тюрьму. А они даже не громили ничего, просто зашли вместе с демонстрантами
А зачем так показательно сравнивать то, что сейчас в Казахстане с Украиной? Вот зачем?
Зачем все время упоминать США? Крым? Для чего это все? Это протест/переворот у казахов. У них там свое правительство, свои законы, они разберутся
Rolisa• 05 января 2022
Ответ дляLen_to4ka
Вы думаете что Украина в мире кого-то волнует, кроме украинцев? Прям, нашли градус напряжения..мы так.. пунктик в переговорах
Len_to4ka• 05 января 2022
Ответ дляcoch100
Я думаю иначе , извините. Если в двух словах Белоруссию не рвали на куски Запад и Россия . Там что старый кандидат что новый курс один .
vihola• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
Я про ці станції метро за останні десятиліття слухаю по квлька разів на день в кожній політичній темі.

А іншим громадянам Росії, поза Москвою що перепало, які блага?
Нічого кращого ніж у нас?
Нічких досягнень?

Тоді гуляйте, нема чого нас тут соромити, що не зробили нічого за 30 років.
В мене незрівнянно вищий, комфортніший рівень життя ніж був в моїх батьків в вашому совку.
Мені цього достатньо щоб не хотіти у клітку і на завод у три зміни.
Allina8• 05 января 2022
Ответ для vihola

Нічого кращого ніж у нас?
Нічких досягнень?

Что вам до граждан Москвы и их жизни. Я спрашиваю чем ВЫ похвастаться можете?
vihola• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
Додам до вищенаптсаного.

Це в кращому випадку. В гіршому в тюрму і в Сибір.
Len_to4ka• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
Вы что-то своё прочли в моих словах.
Не мы градус напряжения , но на нашей территории. Это как бы разные вещи, вы реально не понимаете что
мы буферная зона между западом и Россией?? Никогда нам не жить спокойно.
vihola• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
Я вам вже пояснила.
Якщо при таких природніх багатствах, рашка не має чим похвалитись.
То нема чого українців соромити.

Наче ми тут байдики били всі 30 років.
А там все розвивалось шаленими темпами.
Rolisa• 05 января 2022
Ответ дляLen_to4ka
Вы что-то своё прочли в моих словах.
Я понимаю. Только от заварух в Тайване мы буферной зоной быть не перестанем. Не будет мира и спокойствия у нас от революции в казахстане. Будет плюс одна (две, десять) точек напряжения.
Rolisa• 05 января 2022
Ответ для vihola
Я вам вже пояснила.
То нема чого українців соромити.

Наче ми тут байдики били всі 30 років.
А там все розвивалось шаленими темпами.
Так может и есть там чем хвалиться. Мы ж не следим за их развитием/упадком.
Можно погуглить если есть желание, Зачем на форуме об этом спрашивать. Люди для вас постараются, вы же их первая рашинскими тролями на зарплате назовете.
Len_to4ka• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
Не скажите ! Если кукловоды одни и те же то внимание рассеивается как ни крути. Ну или на первый план выходят другие приоритеты , выбирайте формулировку которая нравится больше. Ну а нам хоть какая-то передышка.
vihola• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
Якщо люди вийдуть у всіх країнах, на які рашка хавку роззявила, підтримати Казахстан. Щоб побачив світ, що ніхто не хоче в совок, в російську залежність. Щоб сказати десяткам мільйонів руських, з мізками промитими путінською пропагандою забираьись, не сміти лізти, що їм тут не раді.

Вони ж не тільки на нас позарились, вони хочуть назад країни східної Європи собі повернути. Взагалі кукушка поїхала.
Allina8• 05 января 2022
Ответ для vihola
Я вам вже пояснила.
То нема чого українців соромити.

Наче ми тут байдики били всі 30 років.
А там все розвивалось шаленими темпами.
Удалено администрацией...
vihola• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
Тут хвалились вже фотографіями фотошопленими. Проектами будинків, яких взагалі не існує. Ганьба.

Вчора хвалились новорічними фото Тули.
Наче це «крошечний» городок, який був раніше дірою. А зараз от, подивіться)

Я просто в щоці, за кого вони нас тут мають. Тула це місто де проживає пів мільйона населення.
В нас будь яке 200 тисячне містечко виглядає незрівнянно веселіше, святковіше і багатше у Новий рік.
Pole• 05 января 2022
Ответ дляammakat

Так и мы никому ничего не желаем, все будет так, как тому суждено быть.
vihola• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
Удалено администрацией...
Ніхто не примушує Україну любити. Не подобається? Валіть звідси.
Якщо ви тут жили ці 30 років, робили чи не робили те ж саме що я.
Запитайте у себе що ви за цей час створили. Я своїми досягненнями задоволена.
чаревна• 05 января 2022
Pole• 05 января 2022
Ответ длячаревна
фото
Символичненько))
nightwoman• 05 января 2022
Ответ дляLen_to4ka
Белоруссия выводы сделала посмотрев на соседей, чем грозит революция и не сидел батя на попе ровно со словами ’пусть стоят на майдане а я посмотрю’.

Я считаю, что правильного ответа нет в этой котовассии. Но думать нужно трезво, что влечет каждый шаг. И конкретно по теме, ну не отдаст РФ Белоруссию из-под контроля, а методы мы сами знаем, понимают ли это бастующие люди
Легко сказать ’мы хотим другую власть и другое будущее’, но и не считаться с геополитикой тоже нельзя.
LunA.• 05 января 2022
Ответ для vihola
С начала 2021-го из страны выехали свыше 600 тыс. украинцев. Это максимальный показатель за последние 11 лет. И ещё наверно столько же мечтают уехать , но не у всех возможность есть
Pole• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
А что, у нас кого-то принуждают ’держаться’?
vihola• 05 января 2022
Ответ дляLunA.
Виїхали та виїхали. Шкода, але мають право. Краще вколоти спутнік і закрити кордони як в рашці, щоб ніхто нікуди виїхати не зміг? Навіть на відпочинок роками, навіть в свої квартири за кордоном.
Rolisa• 05 января 2022
Ответ дляPole
У нас не просто не принуждают ’держаться’. У нас, я бы сказала, вынуждают часть населения искать новое место жительства. Разве от хорошей жизни семьями срываются с родных мест, где жили не один десяток лет?
Еще попробуй пожаловаться, что тебе живется не очень.
Услышишь ’не подобається ? Валіть звідси’ (цитата віхоли несколько сообщений ранее).
vihola• 05 января 2022
Ответ дляLunA.
Коли буде омріяний русофобами дешевий російський газ в обмін на свободу.
Якщо взагалі хтось хоч щось дасть, а не обмане, як завжди.
Ніхто нікуди не зможе виїхати, як в рашці, денере, срср.
А діти ваші, чоловіки, будуть воювати по світу, як в Афганістані невідомо за що, за її хворі амбіції, виконувати інтернаціональний обов’язок.
І вже не відкосиш, не відпетляєш і не втечеш. Тюрма, або псіхушка незгодних чекає.
LunA.• 05 января 2022
Ответ для vihola
Кто вам сказал что выехать не могут ? В Египте в Турции , почти одни Россияне , мало того даже при наличии сертификата тоже же файзеоа , тоже требуют делать тест , так и у них там