Патриоточка• 04 января 2022

Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается

Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
ammakat• 05 января 2022
В общем, могут им русских десантников прислать, раз так просят.

’Некоторые источники сообщают, что в оказании помощи Казахстану по линии ОДКБ Россия может задействовать российскую часть КСОР ОДКБ (31-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из Ульяновска и 98-ая гвардейская воздушно-десантная дивизия из Иваново), а также подразделения ВДВ, базирующиеся в Тульской и Костромской областях’. https://t.me/bbbreaking/110345
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Думаю, если Россия согласится помочь войсками, она это сделает не просто так. Вон Маргарита Симонян уже список требований накатала:

’Конечно, надо помочь. Обязательно надо помочь.
Но и некоторые условия надо поставить.

1. Крым — признать.
2. Кириллицу — вернуть.
3. Русский язык — второй государственный, как в Киргизии.
4. Оставить в покое русские школы и не врать Начальнику, что и так так.
5. Выгнать антироссийские НКО.
6. Внятная братская внутренняя политика, исключающая игры с нациками.

Ибо неча’.

https://t.me/margaritasimonyan/9827
Она бредит. Военные не имеют опыта борьбы в городах. Это нужно спецподразделения полиции и ФСИН присылать причем это не одно подразделение должно быть.Бригада - это небольштй город взять под контродь, а на такой, как Алма-Ата - даже трех бригад будет мало.
Pole• 05 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Курочки по зернышку, по зернышку - и весь двор обгадили. Слышали про такое?))
Нет, конечно, в Украине таких поговорок нет))
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ дляPole
Ну, да))
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляammakat

Эти подразделения не созданы для разгона протестов в городах. Бои в городских условиях не для десантников.
ammakat• 05 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Токаев уволил сегодня из руководства Карима Масимова - известного своими тесными связями и протеже Китая.Это их был ставленик прямой по работе в правительстве.
Интересная деталь. 100% акций разграбленного международного аэропорта Алма-Аты принадлежат турецкому холдингу TAV Airports Holding
Осмоловская• 05 января 2022
Ответ дляАленький носочек
ФСИН ,серьезно?
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляОсмоловская
ФСИН ,серьезно?
Военные- серьезно?
Осмоловская• 05 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Военные- серьезно?
военные военным рознь, но ФСИН это сильно,можно еще налоговиков и судебных приставов прихватить))
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляОсмоловская
ФСИН это вообще то и ветрухаи которые в тюрмах зеков охраняют. Они как раз научены с бузитерами воевать
ammakat• 05 января 2022
Очевидцы также сообщают о нападениях мародёров на крупнейшие в городе торговые центры - Mega Almata, Esentai, ЦУМ и так далее. Разграблены продуктовые магазины, бутики косметики и парфюмерии, мобильных устройств, несколько супермаркетов Magnum.
Осмоловская• 05 января 2022
Ответ дляАленький носочек
ни с кем они воевать не научены, спецназ к ним приезжает в случае чего. и охранять зеков в камерах и очистить город от мудаков у которых оружие и они просто все разносят на своем пути ,это разные вещи
Осмоловская• 05 января 2022
Ответ дляammakat
казахский БЛМ прям
замуловка12• 05 января 2022
Ответ дляОсмоловская
Так а что не так. Как раз они и будут зачисткой заниматься но никак не военные .
Осмоловская• 05 января 2022
Ответ дляАленький носочек
кто они,ФСИН ? спецназ к ФСИН не относится если что,это либо МВД либо армия
ammakat• 05 января 2022
Может еще и сами справятся.
’Силовики заходят в Алма-Ату. В городе объявлена антитеррористическая операция (видео) https://t.me/stranaua/22404
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ для vihola
А що це якийсь секрет що в рашці іншої вакцини нема крім спутніка, бо там нема свободи, нема права вибору.

Всі політичні теми до рашки зводяться поки вона не залишить в спокої Україну. Теж мені дивина.

Стосовно фейкових фото квітучої рашки, викрила їх не я.

А ви не можете дискутувати без переходу не особистості ?
От я до прикладу вас не знаю. Вперше бачу ваш нік.

Зазвичай, пад анонімом вякаєте до мене?
Якщо в курсі що де і коли я писала.
Вы прямо заготовками шпарите. Утето политически подкована. Молодец!
Rina_europa• 05 января 2022
Вот нашла по теме че там у казахов:

Только что поговорил по вайберу со своим казахским другом. Пишу по свежим следам, со всем вытекающими. У них 7 часов не было интернета. Он лично в протестах не участвует. Относительно перспектив настроен довольно скептически. Говорит: вчера действительно шел процесс ’с низу’. Несколько часов по Толе-би (улица в Алматы) тянулась колонна протестующих -- люди очень разные, в основном 30-летние. Поначалу выступления были абсолютно мирными, первые провокации начались со стороны полиции. Да и сейчас все атаки сосредоточены на правительственных объектах. К сожалению, левые силы (мой друг, разумеется, левый) особого влияния не имеют. Настоящих народных лидеров нет (да и откуда им взяться). Требования противоречивые, в том числе реакционные. Но (уточняю на всякий пожарный, учитывая настроения россиян) националистическая тема никак не просматривается (и с чего бы?). Назарбаевы, по слухам, из Казахстана уже свалили (кто-то из них в Бишкек, кажется). Что уже неплохо -- уж больно они всех подзаебали. Но это вовсе не значит, что они лишились влияния. Племянник Назарбаева имеет все шансы занять пост премьера. И, конечно, есть опальные олигархи, которые не прочь оседлать эту волну. Самое смешное: мой приятель (он куратор) с другим моим казахским знакомцем, известным казахстанским художником, готовили выставку, которая в многом вращалось вокруг Назера и его памятников -- и вот те на, сегодня в Талдыкоргане снесли его памятник, ну и вообще: они на такое пророчество не рассчитывали. Как говорил Шкловский, злободневность хороша, когда она едва просматривается, а когда она хлещет, как из водосточной трубы, для искусства это уже как бы не очень. Но это для тех, кто понимает -- слабо надеюсь, что тут такие найдутся.
Еще одни мои алма-атинские знакомые откликнулись по мейлу (эти русские). Тоже рады, что Елбасы турнули.
firano4ka• 05 января 2022
Ответ дляLunA.
Кто вам сказал что выехать не могут ? В Египте в Турции , почти одни Россияне , мало того даже при наличии сертификата тоже же файзеоа , тоже требуют делать тест , так и у них там
І це все? Світ закінчується Єгиптом чи Туреччиною? Де толпи в росіянців у Барселоні, Варшаві чи Мілані? А нема! Ще поки в Угорщині можуть потусити зі своєю супер вакциною.
firano4ka• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
По теме.
Токаев обратился к Путину и Лукашенко за помощью из-за протестов в Казахстане
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил во время совещания, что обратился к странам ОДКБ (сюда входит РФ) за помощью в «преодолении террористической угрозы». Его обращение транслировал канал Хабар 24.
В ОДКБ (Организацию Договора о коллективной безопасности) входят Россия, Беларусь, Армения, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан.

Токаев утверждает, что в Казахстане происходит «подрыв целостности государства» и нападение на граждан, которые «просят оказать им помощь». Он заявил, что «террористы» захватили аэропорт и пять самолетов в Алматы, а на улицах «орудуют» банды.
Чого і слідувало очікувати знов госдеп прорахувався
ammakat• 05 января 2022
Вот тоже хорошее:
’По Казахстану всё, в принципе, понятно. А вот к кому, в случае чего, обратится Зеленский?’ https://t.me/borodatayaba/5408
Rolisa• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Может еще и сами справятся.
Вот это то АТО, которого ждал Донецк в свое время...
firano4ka• 05 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Вітаю з анонімним Баном!
та вона з них не вилазить знайшли чим Віхолу «налякати»!
За тролить вас, ватянців, до того, що сутність полізе з усіх щілин і піде кутю варити школота
Galina_lll• 05 января 2022
Ответ дляfirano4ka
Удалено администрацией...
LunA.• 05 января 2022
Ответ дляfirano4ka
Ну это где я была и видела , Мальдивы и ОАЭ тоже достаточно много Русских ) а так я в это не включаюсь что и куда им можно или нельзя , это все вопрос времени
Protruziya• 05 января 2022
Ответ дляAllina8
Это вы не в себе. По законодательству Крым имел право на этот референдум и им воспользовался. Пусть Украина в международном суде признаёт незаконность произошедшего- почему этого не сделали, а только на словах говном кидаются, может потому что все законно?
Не было референдума в Крыму, также как в ДНР, ЛНР. Произошел захват территории, а лжерефендундум часть инсценировки.
Борисфенка• 05 января 2022
Пишуть, що на вулицях почалася бійня, вуличні перестрілки. Хто втримається до ранку, того і влада.
Protruziya• 05 января 2022
Ответ дляRolisa
Выиграли? Они уже заведомо проиграли, поддержав переворот.
Выстояли? Захватили аэропорт, грабят банкоматы, толпа пошла мародерствовать, валить памятники. Это цивилизовано?
Подкосит рашку или нет- поживем увидим. Цыплят по осени считают. Но то что ее втягивают - уже понятно. Не сама лезет, заметьте
К чему ваша картинка?- не понятно.
Protruziya• 05 января 2022
Ответ дляammakat
Вот такие вбросы распространяют электронные СМИ подконтрольные Госдепу США
С чего это ’вбросы’? Откуда ваша уверенность в том, чего хочет народ Казахстана?
Мы можем только наблюдать и ждать, так как ничего не понятно пока.
Olgun• 05 января 2022
Ответ дляfirano4ka
В России границы закрыты. Выпускают только в курортные страны. В остальные по веским причинам: недвига, работа, лечение, родственники. Всё документально подтверждать надо.
А Спутник катит.