Патриоточка• 04 января 2022

Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается

Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Как нефиг делать• 04 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
опозиционер у них некий Мухтар, так вот он вангует типа Назарбаев сбежит к Путину)
Назарбаев уже давно сложил полномочия, болеет, возраст.
Арабелла.• 04 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Там през уже давно не Назарбаев))
ЗлойанОним• 04 января 2022
Ответ дляНеновая почта
И что будет в итоге? РФ развалиться на много отдельных республик?
Удалено администрацией...
ЗлойанОним• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Там през уже давно не Назарбаев))
Товарищ Токаев президент. 70 лет, выпускник МГУ. Шутки шутить не будет
Как нефиг делать• 04 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Карта протестов на территории Казахстана.
Многое будет зависеть от сегодняшней ночи и завтрашнего дня. Если казахские силовики не смогут подавить протест, то он начнёт разрастаться в геометрической прогрессии.
Вычленят зачинщиков, провокаторов, зачистят и всё прекратится.
Арабелла.• 04 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
В штатах точно ничего не начнется,не смешите)
ЗлойанОним• 04 января 2022
Токаев ввёл чрезвычайное положение в Алма-Ате и на западе Казахстана, а в саму Алма-Ату ввели бронетехнику. Если протесты скоординированы ( как многие предполагают), то ответом протестующих должны стать захваты оружейных комнат в милицейских участках и штурмы районных администраций.

В первую очередь это касается не Астаны и Алма-Аты, а городов на западе Казахстана. Кстати, по поводу этимологии. Если протест победит, то вы воочию сможете убедиться в силе народной любви к Елбасы. Первое, что сделают победители, так это сорвут таблички, на которых название столицы Казахстана, звучит как Нур-Султан.
Арабелла.• 04 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Надеюсь. Я не знаю ,что он за человек. А вообще президент и должен быть со стальными яйцами,а не как ото нечто,то что у нас
Творог для розжига• 04 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
так это не я выдумала, это в телеге процитировали оппозиционера Мухтара, я так поняла что правит кто то из того же клана
ЗлойанОним• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Не МГУ, а МГИМО он закончил, ну в общем, хорошее образование)
Это я тут• 04 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
В случае Казахстана еще и Китай заинтересован чтобы его товары как и раньше могли двигаться в Европу через Казахстан - они развивают этот путь, вкладывая туда большие деньги. А также заинтересован получать из Казахстана нефть и газ (и из России транзитом тоже).
Арабелла.• 04 января 2022
Ответ дляЭто я тут
А америкосы всерьез за китайцев взялись,надо же,а я не верила в инсайды)
Это я тут• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Россия не заинтересована в этом конечно, но вообще-то кто его знает. Увидим после захвата Тайваня Китаем - это будет час Х для США. А если еще к тому же наложится это событие на выборы президентские в США, то тем более.
Ацетилсалициловая кислота• 04 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
А что требовать будем?
Зелю геть!
Это я тут• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Там все взаимно у них. И не только у них. Вообще по всему миру идет возня - по сути мир делится на 2 лагеря.
Папобус• 04 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Казахи прекрасно живут, нам только позавидовать остается. Удивительно везде сплошные семьи окупантов-януковичи,лукашенки, теперь вот назарбаевы. А проблема то в другом , одна семья очень неровно дышит в нашу сторону
Все по разному живут. Пишут, что рабочих мест стало мало, предприятия проданы, завозят из Китая раб силу, цены растут
Ответ дляТворог для розжига
путин- собиратель беглых президентов
Как нефиг делать• 04 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Кстати, на счет Тайваня. Посмотрит сейчас Китай на казахские новости и решит, что не надо откладывать Тайвань в долгий ящик, потому что следующие в очереди на майдан могут быть они.
Это я тут• 04 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зелю геть!
Ну поставят вам нового клоуна, могут любой образ презика сделать - на ваш выбор. Власть сменится не когда диктора поменяют, а когда сценарист, пишущий тексты дикторам, уйдет. А сценаристы у нас с 1991 года не меняются.
Это я тут• 04 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Вы прикалываетесь? Казахстан - пылинка на фоне того, что стоит за Тайванем. Никто из-за такой мелочи как заворушка в Казахстане не будет менять свои глобальные планы.
Я не знаю на когда у них все запланировано по Тайваню, но думаю, что после того как закончат строительство 2-х своих новых авианосцев и целой кучи новых УДК, испытают их, проведут пару учений, организуют боевое слаживание. Итого, это будет не раньше 26 года.
Творог для розжига• 04 января 2022
началась стрельба
Папобус• 04 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Там през уже давно не Назарбаев))
Токарева назначил клан Назарбаева и пока он там рулит
Это я тут• 04 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
путин- собиратель беглых президентов
Каких именно - если вы о множественном числе? Гуайдо, Тихановскую Путин принял? Ну и Порошенко нашего туда же.
Папобус• 04 января 2022
* Токаева
Папобус• 04 января 2022
Лукашенко когда-то принял и не выдал опального вора-преза Киргизии
Коко На Страже• 04 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
я подписана на блогершу из Казахстана, у нее все тихо
пишут в астане капец. людей просто нереально достали. и у нас майдан начался потому что достали. а потом рашапропаганда начала рассказывать о проплаченном майдане, а вата подхватила.
Как нефиг делать• 04 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Нет. Если решатся, то при правлении Путина, до выборов 2024.
Коко На Страже• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
агрофюреру скоро капец все-равно, беларусь освободится от него и от рашки.
Как нефиг делать• 04 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
А сейчас вас не достали?
Коко На Страже• 04 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
А сейчас вас не достали?
достали. возможно опять будет майдан.