Патриоточка• 04 января 2022

Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается

Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Приму в дар• 04 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Подняли цены на пропан (газ для заправки авто) с 4 грн до 8 грн в пересчёте на нашу гривну. У нас пропан где-то 16-18 грн стоит.
Ааа, я думала на газ для населения за отопление
ДлинноНожка• 04 января 2022
На ютубе уже полно видео
Ms. Откровенность• 04 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Отставки президента (как они называют - тирана)
Цены на газ сильно подняли
Сильнее чем у нас? Я за этот месяц 2600 отвалила, еще и 40 грн. комиссия, блин..
СССРовна• 04 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А что, казахам обещают, интересно? Тоже ’европейскую сказку’ и безвиз?
каким боком Казахстан к Европе?
все по ГОСТу!• 04 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
опозиционер у них некий Мухтар, так вот он вангует типа Назарбаев сбежит к Путину)
В Ростов, там база
Кучерявочка• 04 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
А что требовать будем?
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 04 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Ростов, там база
как бы космодром как Крым не отжал Пу
#Пойду_кгадалке• 04 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Нам безвиз не ОБЕЩАЛИ, а ДАЛИ. Может вы плохо зарабатываете и не смогли воспользоваться?
Творог для розжига• 04 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Была в Нурсултане 3 года назад в командировке. Декабрь месяц, на улице было до -27. В гостинице, в ТЦ, везде где бы за 4 дня был такой Ташкент, они там кочегарили так, что мне дурно в помещении становилось.
Представляю, какой там расход газа с такими температурами и привычкой топить так, чтобы дышать нечем было.
речь о сжиженном пропане для заправки авто
Приму в дар• 04 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Я уже поняла
Чучело сосны• 04 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Это не просто привычка топить,если такие здания топить плохо в -27,то заводится сырость и плесень.
Забагаловка• 04 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
я подписана на блогершу из Казахстана, у нее все тихо
Весь фейсбук в новостях
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так и нам пора, хватит это терпеть
Пока команды не было
Забагаловка• 04 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Может отвлекутся от Украины наконец))
Ага, теперь надо границы сторожить от спасателя
ЗлойанОним• 04 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
о, эта та самая нехта, что в Белоруссии протесты организовывала и существует на деньги Госдепа? Они теперь на Казахстан переключились?
Приму в дар• 04 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Вы знаете, я очень теплолюбивая и холод для меня это ужас. Если в квартире холодно, я просто ничего делать не могу, просто сидеть в плед завернувшись. Но даже для меня это было слишком)
Петя-петушок• 04 января 2022
Ответ дляПриму в дар
У меня на ФБ в друзьях есть казахи, да пишут возмущённые посты. Я не совсем понимаю, почему их коснулось повышение цены, у них же газа достаточно. Для населения продают по биржевым ценам что ли?
Мне интересно, на сколько же у них цена поднялась, что прям протесты начались
ЗлойанОним• 04 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Поводом стало повышение цен на сжиженный газ до (в российских рублях) 20 рублей за литр. В России, кстати, его цена – около 30 рублей, и ничего, народ терпит.

Высшее начальство в эпицентре протеста, в Прикаспии, откатило цену до 8 рублей за литр (вот что животворящие протесты делают). Но народу этого уже мало – они выдвинули новый лозунг: «Долой старика». Это про местного нацлидера 81-летнего Назарбаева, фактически так и правящего страной при декоративном Транзите
Ленне-Рейма• 04 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
Петя-петушок• 04 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
А что требовать будем?
Возвращение Януковича
КАПСЛОЧНИЦА• 04 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так и нам пора, хватит это терпеть
І?
Путающаяся• 04 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Цена на автогаз (на котором 90 процентов машин) выросла в два раза. На наши деньги была 3.50, стала 7. А у нас 19 и все молчат.
Творог для розжига• 04 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Возвращение Януковича
смысл? он с судимостью и более 5 лет не живет в Украине

не имеет право занимать никакую должность в гос.аппарате
БолеИменее• 04 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Молчат потому что никто не спонсирует или вы думаете там все по доброй воле вышли?
БолеИменее• 04 января 2022
В Бел-сии не раскачали взялись за казахов. Вот же неймётся людям
ЗлойанОним• 04 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Трагедия нашего поколения в том, что любой протест возможен лишь за западные деньги, при западной поддержке и в западных интересах. И любые попытки изменить что-то к лучшему приводят к тому, что, как в Украине, в итоге становится только хуже.
Чучело сосны• 04 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Я тоже плохо переношу холод.Сегодня в гостях у мамы была,там +17, топят еле-еле.Я околела за 2 часа
Мне нужно,чтоб зимой ходить в лёгких лосинах и футболке.+25-27 для меня самое то.
Путающаяся• 04 января 2022
Ответ дляБолеИменее
То есть их кто-то заставил выйти?
Там проблемы глубже. Семья бывшего президента Назарбаева захватила все. Цены растут на все. Казахи сидят с голой задницей на золотом сундуке (это образное выражение).
ЗлойанОним• 04 января 2022
Удалено администрацией...
БолеИменее• 04 января 2022
Ответ дляПутающаяся
То есть их кто-то заставил выйти?
Казахи прекрасно живут, нам только позавидовать остается. Удивительно везде сплошные семьи окупантов-януковичи,лукашенки, теперь вот назарбаевы. А проблема то в другом , одна семья очень неровно дышит в нашу сторону