Ашотакоя• 04 января 2022
поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....
И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Простите за лонгрид, наболело))))
Не пью, не курю• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
видимо это мой последний раз
Просто думаю, со стороны, может я слишком с ней резко, она все время на меня обижалась
Она бесплатно ехала, или платила за бензин?
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
жду оплату, пока денег не было)
Слепок стопы• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
да, 2+3
Мне в нашей нисан икстрела тесно втроем )))
у сестры фортюнер 7 местный, тоже втроем, и никого никогда не берут
в общем, будет вам наука )
Алгонавт• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Хорошо)
Постараюсь купить новую)))
Это уж как хотите. Только сначала хоть в багажник загляните и попросите покатать, а то опять потом фантазировать будете мимо)
Не пью, не курю• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Вы знаете, я думала ехать и ее подхватить бесплатно, изначально, так как она по финансам, не очень, живет одна с ребенком, от мужа ушла. Ну жаль было по человечески, а на обратном пути, я сказала, чтоб оплачивала половину дороги, на ее вопрос сколько.
Считаю, что это в данном случае будет нормально.
У нас эконом, много не вышло. На что она сказала, что сейчас нет, и квартиранты рассчитаются 15/01 и она вернет. Ну ну, подожду.
Знакомая хотела чтобы ее бесплатно покатали. это вы ей первая озвучили цену, или она поинтересовалась?
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляАлгонавт
а вам то что) Суть багажника темы не меняет)
Даже если я скажу, что был прадо)
Просто люди такие люди, а иногда просто хрюшки.
Даже если я скажу, что был прадо)
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
в общем, будет вам наука )
да, да, еще и какая!! Такое мы уже точно не забудем))))
Это как однажды, я дала сотруднице фотоаппарат в отпуск на неделю, она привезла мне его, он оказывается падал.
Ну и говорит, помаду тебе куплю, извини.
Больше технику подобного рода, разрешаю при себе подержать в руках и то, не долго.
Алгонавт• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Даже если я скажу, что был прадо)
Мне - некачественный контент) нереалистичненько.
Непогодка• 05 января 2022
ну как минимум, надо предупреждать знакомую, что у вас не полноценная машина, а мелкое авто, чтоб было понимание, что удобства прям не особо будет, + количество людей, которое уже запланировано. В таких условиях 500 км ехать та еще радость..
Слепок стопы• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Да, ни техники, ни чемоданов, ни масок для снорклинга, ничего давать нельзя.
Люди не ценят. Оно не их, чужое.
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляАлгонавт
не претендую на лучшего автора сегодняшнего дня)))
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляНепогодка
Она отлично знает авто и не первый раз ехала по городу)
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляСлепок стопы
Люди не ценят. Оно не их, чужое.
все, что даешь, как и деньги, что не жалко потерять, уже нужно понимать, что могут испортить. Дорогое, сразу говорю, нет, не могу. Был неприятный опыт. Все.
НуПогоди!• 05 января 2022
Мне кажется вы изначально уже были раздражены, заряжены на негатив, возможно ругали себя, что не смогли ей отказать. Я бы тоже взяла в дорогу чемодан, если бы не предупредили о пакете. И в моей машине можно есть мороженое, лично как-то вьехала рожком в потолок, протерла влажной салфеткой и следа не осталось. А на дальних растояниях можно даже бросать фантики на пол и разливать воду. Она тоже не зря всю дорогу молчала, наверное старалась не отсвечивать, в приймах же едет. А если денег нет, то наверное еще и нервничала, сколько надо будет заплатить. Из явной наглости - только сесть в машину больной, но как ей с пакетом домой добираться? )) Вобщем, ситуация неприятная, ехать в тесноте впятером очень тяжело, и вы сейчас все мелкие ситуации немного раздули, мне кажется.
Фиона Шрековна• 05 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Так он реально маленький, как в смарте.
Бабушка Бетман• 05 января 2022
Автор, это был Вам урок. Больше никого возить не будете. Большинство людей неблагодарные и как специально относятся плохо к чужому. Меня так очень шапочная знакомая попросила подвезти ее, машина была буквально как пару месяцев из салона, когда ещё каждую ворсинку выбрасываешь. И вот садится она с собакой. С собакой, Карл! Не предупредив. И точно так же командовала куда свернуть и повернуть, в итоге я оказалась во дворе-тупике запаркованном, откуда выезжала потом со скоростью 5 метров в час задом
Кашпо• 05 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Сейчас дети рослые. В 12 лет сын 169 см.
Ха-ха))) в 12 лет 176см не хотите и 43 размер ноги
уже боюсь кормить и витамины давать

Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
она вначале спросила, может ли оплатить на заправке что-то, но муж сказал, давайте уже потом, он был заправлен и спешил.
Ну и как бы все. В конце поездки я озвучила)
Альфред Шнитке• 05 января 2022
Вы мне напомнили моего свекра. Свекровь припарковалась под деревьями (росли вблизи парковочного места), с них натрусилась листва на крышу авто, свекр увидел, как разорался, матом загнул, ласточку попортили. Так и вы с пластиковыми бутылками. Я даже не знаю, что вам сказать еще. У нас в семье два автомобиля. Ну я не представляю, чтобы вот с такой дотошностью смотрела, кто и чем там из пассажиров занят. Если вы такой педант, никого не берите.
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
я не смотрела, видела только последствия.
Ну бутылки я молча выкинула, (они не могли выкинуть свои бутылки?))))а разлитую воду под ковриками, на покрытии, можно же было сказать, вытереть бы предложила.
Да и весь этот хлеб, а может что то еще. Еще неизвестно обо что они вытирали руки. А жаль, что я матом не могу, было бы неплохо)
Не буду брать, я еще и когда дверью хлопают, не люблю.
Ашотакоя
• 05 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
я обожаю таких людей!
С собакой =это как сесть с кашлем, на мой взгляд, равноценно))))
Такое обязательно обсуждать.
Общаетесь?
Такое обязательно обсуждать.
Общаетесь?
Альфред Шнитке• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Правильно, не берите, а то сначала так великодушно - да я, да подвезу, да какие проблемы. А потом к каждой мелочи, а это реально так, докапываетесь. Взрослая девочка, а до сих пор не догадалась, что люди все разные. И свиней среди них тоже много. От этого и нужно было отталкиваться при принятии решения
Пусин Кукин• 05 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
О, у нас так было. Были у родителей, в том же городе живут родители подружки. Попросили привезти коляску. Ну ок, уд видись, что в киеве гельзя коляску купить? Передали б деньги таи бы уже купили. Ну ладно согласились. Прине ли, погрузили. Подрждите еще. Выносят кухонный шкафчик. Мы подофигели, с нами ранее не согласовано, люди даже непоинтересовплись есть ли место, если б ехали я, муж и 2 детей то места не было б. Так еще эти все трахамудии надо было везти в киев и через весь Киев на другой конец от нашего дома привезти подружке. На бензин, конечно, никто и не догадался хоть что нибуть дать. Вы ж вме равно едете, что вам стоит.
А еще этой же подружки ее и мужа после свадьбы подарки везли, еле двери закрылись.
Какая она вам подружка
Я в шоке от темы. Не хотите - не помогайте! Вокруг одни лицемеры
Матраскин Брат• 05 января 2022
Автор, я в шоке от вас) учитесь отказывать и фильтровать людей. Одно дело с бокса до дома подвезти и то, это в виде исключения, добровольной помощи, по дружбе, а другое когда 500км в маленькой машине с автокреслом! Вы его убирали или как они в том Ниссане поместились сзади? Я в недавно в своем (ну уже не совсем т.к я пока не езжу), Ситроене С3 ехала сзади с детьми 10лет без автокресел, так я за 15 минут выдохлась. Так сидела нормально, просто нет простора.
РозаФиалковна• 05 января 2022
Ваша семья - герои. Только кому этот героизм нужен, и стоит ли тех жертв... Это ужасно (( Как я ненавижу таких чрезвычайно наглых людей. И ненавижу себя за то, что не умею отказывать
РозаФиалковна• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
И, кстати, обратную дорогу мы тоже не общались.
На мои какие-то темы делала вид, что не слышит, либо включала наушники)))
Полный треш просто... Ко мне тоже так часто напрашивались. Правда, родня.
РозаФиалковна• 05 января 2022
Ответ дляИграюся
Знакомая ,быдло- вы не замечали когда общались с ней ранее? Фу как представила,мне аж плохо стало, сочувствую , автор))
И мне) аж затошнило(( Как представила это всё
Зяблик протестант• 05 января 2022
В Нісан за 500 км 😳. Ця машина по місту тільки. З таким маленьким в слабеньким двигуном більше 20 км в день не бажано їздити. Колись і в мене така була на ній страшно було їздити. А у вітряну погоду то взагалі 😱😱
Нифига_ни_ни• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Это полный букет.
Она должна была предупредить и как-то извиниться, сесть в маске, а одела когда я минут через 20не выдержала, там дети сидят рядом, жесть полная.
Теперь не понимаю наше дальнейшее общение.
Да никакого общения не будет кроме здрасти до свидания.
Да и надо ли вам общение с таким человеком?