Ашотакоя• 04 января 2022

поехали мы со знакомой в одном авто на праздники .....

И что из этого вышло)
Изначально, даю исходные данные, у меня ниссан микра, мини автошка, по городу кататься, ну в плане вещей, в багажник много не положишь. Нас трое, я, муж и сын 9 лет, едет в кресле.
Нас кумовья пригласили в гости, 500 км примерно ехать, в другой город. А мы общаемся с женщиной, у нее тоже сын нашего возраста, дети вместе ходят на бокс, то часто пересекаемся, даже, я бы сказала, дружим в какой -то мере, она была у нас дома, мы у нее.
Ну и вот на тренировке, пока ждали детей, говорили, куда бы поехать, я сказала, что едем на авто к кумовьям, она говорит, с вами можно ли, мои тоже там живут в том городе, мы тоже поедем.
Ну их два человека, по идее, помещаемся, но скажем так, впритык)
Я согласилась, хотя муж так себе отреагировал, типа еще +100 кг, для мелкой авто будет заметно, медленнее едет на его взгляд.
Начало поездки)) Она просит подъехать прямо к парадному входу, якобы у нее чемодан, я говорю, что что?))) Прошу выгрузить в пакеты, тк свой чемодан мы не брали по причине того, что тогда бы ее вещи не влезли. Осталась недовольна, говорит надо было сказать. А я считаю, что понятно и без того!
Всю дорогу молчала, не общалась почти.
Обратно звонит, говорит, можно ли с вами тоже уехать. Я говорю, ну поедем, без проблем, (хотя не сильно и хочу уже)))
Садится в авто к нам назад, ребенок заходит с мороженым. Говорю, что у нас не принято в авто мороженое есть, я своему не разрешаю, она мне начинает с напором говорить, да ничего, он аккуратно поест и все! Я говорю, возьмите полотенце, вот. Она еще начинает отказываться!
Едем, она безостановочно кашляет, чихает и сморкается в платок.
Я минут 10 терпела, а потом говорю, вы заболели, да? Может дать маску?? Она типа нет, я просто простыла на морозе, все ок.
Но маску одела. Кашляла всю дорогу просто на разрыв, мы открывали окно, типа щель, чтоб хоть как то себя проветрить, но она просила закрыть, холодно.
Потом просила в туалет, но все места ей оказывались не те, где были остановки.
Мы решили поесть, она говорит, я в машине посижу, ну я говорю, тут отключится печка, это бензин)))
Пошла и сидела с нами там, даже чай не хотела попить, ребенку тоже ничего не купила.
Помимо всего этого ее сын постоянно пытался читать сзади, что я смотрю и кому пишу в телефоне!
Домой довезли к парадному)))) У себя уже нашли их две бутылки на полу, йогурты, вода, разлитую по полу воду под ковриком, и кучу хлебной трухи.
Вот такая поездочка оказалась.
Возможно, я где-то и не права, но)
Возьму ли я когда либо знакомых с собой в пятичасовую поездку? Угадайте с одного раза.
И кстати, интересны ваши мнения, что бы делали в замкнутом пространстве, с ребенком, и больной знакомой!
Простите за лонгрид, наболело))))
Леди_в_ночи• 05 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
Это не мой пост, милая))) это цитата другого поста
Если вы почитайте мой ответ, то ваш вопрос окажется глупостью.
Потому что у меня есть авто какбы. Зачем мне его покупать?
Ну и второй важный момент - после 1000 км по трассе зимой авто все равно надо на мойку. Все крошки как раз и убираются.
на которую вы отвечали, милашка. Хотя,... В вашей стилистике ’Кто тут? Где отвечали’?

Жабры жабы• 05 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ещё раз, простой вопрос.
Если я ответила про правила в своей машине, то зачем мне ее покупать???
Читать не умеете???
ХвостПистолетом• 05 января 2022
Не брала бы изначально, и назад бы точно не влезла.
Пожарник• 05 января 2022
Я отказываю в таких случаях, нам машину никто не дарил не покупал, все сами с копейки начинали, так почему теперь я должна кого-то возить
размахер• 05 января 2022
В микру я бы никого не брала. На двух свободных местах лежали бы наши вещи. У нас на троих как минимум три сумки/чемодана
МеняАЖтрусит• 05 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Автор сама себе её рушит. Уже ляпнула, что багажника в микре почти нет) В этом ’почти нет’ я вожу второй комплект 15-й резины запросто, когда езжу переобуваться. Понятен объем, да? Из мелких городских машинок у микры, возможно, наиболее полноценный багажник. Хотя снаружи так и не скажешь)
Кстати да. Огромный багажник, как по мне У меня 2 чемодана легко влазит...
Мост_Устал• 05 января 2022
Получили опыт и хорошо. Люди все разные.
Мы ездили на море, водитель сразу сказал не люблю сыкунов ( останавливаться на каждом столбе), не потерпит еду в машине. Все, ехали нормально. И ездили с ним по 7-8 часов в манине, раз 5 и всегда только хорошие воспоминания о поездке
Вкаблучках• 05 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
собаки оказывается пердят честно, не знала
Особенно таксы. Спят и пердят как люди.
ША все! я пришла• 05 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
Все хорошо, все логично кроме кресла ребёнку 9 лет
Моей 8 и оно уже для неё мало . Рост и вес у ребёнка совсем маленький ?
Моему 12. Ему оно конкретно мало (52кг и 168см), но убрать не дает, в нем спать удобнее.

Вкаблучках• 05 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Для багатьох машина все ще предмет розкоші, по типу сервізу мадонна, є, але користуватися ним можна лише на свята і придмухуючи.
Я не уявляю, як під ча ковіду можна піти у задрипане придорожнє кафе, аби крихта хілбу не потрапила в машину.
А нужно плевать на себя и авто, ради чужих засранцев ?
Чумачечая Весна• 05 января 2022
Колись в нас була Таврія :) , Я заробила грошей і захотіла поїхати вперше за рік в Дніпро щось собі купити і сходити в Мак. В машині чоловік за кермом, я, мала в люльці - дитині 4- місяців. Жили в місті чоловіка і він щодня бував в мама(там живуть сестра, її чоловік і донька, доньці було десь 3 - нервова, криклива дитина, реально весь час кричала бо в них в сім´ї спілкуються лише на високих тонах). І надумала сестра з донькою їхати з нами :) на Таврії, на задньому сидінні де люлька і немовля спатиме, плюс я вперше виїзджала на більш ніж рік і заробила САМА на той шопінг і приємні враження. Чоловік каже, ось тут сестра з племінницею теж їдуть, питаю яким чином? Ну я мала немовля взяти на руки позаду і сидіти з малою племінницею :) кажу а ні! Пояснила логічно чому ні. Він в фарбах розмалював яка я змія мамі і сестричці, і зі мною перестали розмовляти на рік (яке щастя!) , Потім ми переїхали і не спілкуємося взагалі.
Але про що думають люди які хочуть залізти в маленьку машину, і ті хто дозволяє таким пасажирам залізти ? Ладно мій чоловік і його сестричка , їм то пофіг, бо з дітьми мучилася б я. А як би я змовчала ?!
Вкаблучках• 05 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Уже наученная никого не беру ! Мне не нужны остановки, болтовня или музыка , те же крошки . Хотя детям у меня можно есть , но если я говорю в машине не есть, то или не едят или не едут . Тут просто! Вы могли ее обратно и не брать . Чего вы ждали? В машину я бы не пустила . Сказала доедайте и поедем и точка . А в кафе с вами не ела может просто у человека не было денег . Вы об этом не подумали?
Автор взялась подвезти. Я без денег дома сижу. А вы нет ?
Напланетянка• 05 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это микра в каком кузове? Задние сиденья отодвинуты? У меня меньше багажник, если задние не отодвигать вперед, к12
Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Интересно, почему нельзя есть и пить в машине?) Она же для удобства, а не для ограничений.
В своей машине делаю все, что хочу, и мои друзья тоже. Хлебные крошки убираются на любой заправке пылесосом.
автомобиль вообще для удобства передвижения, а не для удобства принятия пищи)).
каждый собственник вправе сам установить, что можно, а что нет в его машине. Кому не нравится, купили свою, или пусть возьмут такси и попробуют там пожевать бутерброды и йогурты.))
Фамильная фондюшница• 05 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Ваша девочка в 8 лет выше 145 см? Ого... это возраст 11-летнего ребёнка. Моей 8, ездит в автокресле соответствующего размера, хотя девочка не низкая, мы все в семье высокие. Но не 150 см, конечно же.
Все же разные. Моя в 10 лет 150 см, хотя я была выше в ее возрасте... у кумы дочка в 10 лет 165 см
Вкаблучках• 05 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
Какой предмет надо купить? Не поняла.
Головой часто стучите, потом и проблемы.
КтоЕслиНеЯ• 05 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Какая она вам подружка
Я в шоке от темы. Не хотите - не помогайте! Вокруг одни лицемеры
Я не против помочь. Всегда возили передачки. Но когда на голову садятся и беспардонно шкафчики приносят на перевозку, даже не уточнив можете или нет, будет место или нет?
Баба-царьлебедь• 05 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а я последнее время уже и передачки не беру. развезти по Киеву всех и всем, с учетом трафика, получалось по полдня. На фига это мне надо?... вот совсем ни разу, никто ж не считатется с моим временем и расходами бенза.
свекровь любит ’возьми передай родственниками, второму сыну.. тете и т.д и т.п.’ Передавайте почтой, сорян!
Без комплексов• 05 января 2022
Изначально бредовая затея имея такую крохотную машину.
То что места нет это пол беды, но то что люди вы не близко знакомые как можно идти на такую авантюру?
Меня как то попросили соседи по даче внука в Киев подкинуть, дача если что 11 км от Киева и маршрутки ходят постоянно.
Короче малой оказался не сам, а с таксой🤪.
Эта такса сначала лазила сначала на задних сидушках, а потом перелезла на рядом пассажирское) Хорошо хоть силушки кожа, особо не попачкав их, а палому хоть бы что лазит и лазит.

Пиши-пропало• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
И, кстати, обратную дорогу мы тоже не общались.
На мои какие-то темы делала вид, что не слышит, либо включала наушники)))
Изначально вы прогнали
Ростки жимолости• 05 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Я поняла что автор хотела сказать, когда писала что почти нет багажника. Это же было в контексте про автокресло, что сзади очень маленькое расстояние от сидения до конца машины, не дай бог сзади в авто въедут, автокресло хоть как-то защитит
Жабры жабы• 05 января 2022
Ответ дляВкаблучках
Ещё одна)))
Читайте мой ответ.
Аноним ФЕЯ• 05 января 2022
бензин она не оплатила, конечно?
personality• 05 января 2022
В Ниссан микро? Та ни в жизнь!
Бронетапок• 05 января 2022
А знаете, почему вам не сказали, что воду разлили и намусорили? Потому что вы злая мама. Уверена, что ваш ребенок вам тоже врет по этой же причине.
По поводу болячки....Я бы не стала других заражать. Но хоть маску надела.
Наглости никакой не вижу. Я тоже в машинах не разбираюсь, кто его знает, где какой багаж влазит.
Крч, вы вели себя грубо, не понятно за что. Получили той же монетой.
Омлетик• 05 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Ой, ч згадала, як якось чоловік (тоді ще хлопець-співмешканець) попросив мою дошлюбну машину взяти, щоб допомогти речі племінниці перевезти (племінниця на 3 роки молодша за мене). Сказав, що на кілька годин. Ну ок. А це субота, в мене плани були. І от його немає і немає, мені пора їхати, а вони не встигають і я була вимушена сама їхати на метро. Потім повертає машину, а мій ідеальний багажник шкіряний поцарапантй вщент.
А я ще попереджала, щоб чимось застелив там. Ох я йому розповіла, що я про це все думаю. І я теж вислухала, «це всього лише авто». Ну то хай племінниця купить і метал там возить, я не проти))
Потім свекруха просила мішок картоплі з іншого міста привезти племінниці в протилежний з нашим район. Теж наслухалась, що я думаю про їх картоплю
Пиши-пропало• 05 января 2022
Ответ дляАшотакоя
сложила все факты, таки да.
Сегодня отдавала ей пакет, который они забыли, с учетом что она болеет, привезли домой. Тут она мне говорит, а подниметесь на этаж, типа твой сможет? Муж мой говорит на это, конечно нет!
Опять обижена, ребенок вышел, ну ладно.
Здоровая дытынко не могла выйти, муж мой должен подниматься? Нет слов.
Меня тоже фу на это все после. Прям очень достала.
Ну она вероятно его в пеньюаре ждала
Что не понятно ?.
Плюшевая дыба• 05 января 2022
Автор, вам нужно научиться говорить ’нет’ и думать прежде всего о своей семье.
Я, когда у нас не было машины, даже не допускала мысли проситься с кем-то в дальние поездки. Ведь это, прежде всего, неудобство для другой семьи.
И я вообще не предстааляю, как вы выдержали это путешествие. У нас mazda6, сзади кресло для 3-х летки и подросток 12-ти лет. На большие расстояния еще +человек сзади уже не комфортно. Только по городу.
База_птеродактилей• 05 января 2022
В доковидные времена взяла бы безусловно. Сейчас-если в машине я и сын, не разрешаю подвозить никого из знакомых даже по городу.
Омлетик• 05 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Аналогично! Говорю, «мы на бензин больше потратим, чем ваша картошка», а в ответ «ну как же, ей же надо». А нам не надо))
При этом сами эти продукты не берём)))