Тихомандражная• 05 января 2022
Как добавить радости в свои декретные будни?)
Так угнетают эти дни сурка( Ребенку уже полтора года. Каждый день - одно и то же. Уже тошнит от детских площадок у дома и походов в ближайший Ашан. Как добавить радости в свои декретные будни?)
Решила написать список таких "радостей" с ребенком и потихоньку воплощать их в жизни)
1. Детская комната. Осталось найти хорошую недалеко от дома.
2. Поездка в ближайший ТЦ "посмотреть на елку" (уже сделали, понравилось)
3. Поехать на фудмаркет и сфоткаться с медузой (есть)
Посоветуйте еще что-то. Киев)
П.с. На выходных стараюсь сама хотя бы на пол дня сбежать куда-то отдохнуть, с подружками встретиться без ребенка.
Посоветуйте еще что-то. Киев)
Соня-сонятко• 05 января 2022
Найдите себе хобби по душе. Во втором декрете я научилась печь любые тортики, красиво фотографировать и завела рыбок) изучила теорию, потом все воплощала на практике😄😄
Федорино Горе• 05 января 2022
Я в декретах постійно подорожую, якраз нема прив´язки до роботи і відпусток
Завтра не пью• 05 января 2022
В інста є купа сторінок куди піти з дітьми. Підпишіться та слідкуйте! +якщо є машина тоді взагалі модна додому не повертатися;)
МощныйШива• 05 января 2022
Соглашусь с первым комментом,найдите себе хобби. Я в декрете делала сумки из атласных лент, даже продавала немного. Научилась делать косметику. Так меня это увлекло, что крема, бельди и убтан делаю до сих пор, 9 лет уже. Помимо этого развивалась в своей профессии и очень много гуляла с ребенком по разным интересным местам.
Хомо_сапиенс• 05 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Для чего детская комната? Вирусы ловить?
Ага ага ...ишь чё надумали - в люди выходить ! Дома сидеть надо !!
Тихомандражная
• 05 января 2022
Ответ дляМощныйШива
На хобби нужно время.а его нет. Ребеноек хочет, чтобы я с ней игралась, сама гулять не любит,эх
Тихомандражная
• 05 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, зачем иммунитет вырабатывать. Пускай дома до садика сидит, чтобы потом веселее было)
Коробка с карандашандрами• 05 января 2022
Ответ дляТихомандражная
какой иммунитет от болячек? Вы его, наоборот, угробите, если ребенок будет часто болеть. А вести сейчас ребенка в общество, а потом лечить.... Зачем?!
Это я вспоминаю, как знакомая рассказывала про внучку. Родилась внучка, продвинутые родители стали ее в воздухе крутить, гимнастику ей делать. Модно было, телека насмотрелись, журналов начитались. И сделали ребенку вывих, не помню чего, то ли ручки, то ли ножки. Так она и говорила: хорошая девочка, жаль, дуракам досталась...
МощныйШива• 05 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Я занималась всем этим, когда ребенок спал. Сразу скажу, что домашние дела делала сама, помощников нет.
dahashutka19• 05 января 2022
Бокал винишка скрасит ваши скучные будни )))
Конечно это шутка , но вечером, когда ребенок спит , то почему бы и да!)
Моей 1,7 , тоже конечно день сурка. Если сильно накрывает, включаю малявке мультики, а сама в телефоне. Потом опять играть, гулять, уроки со старшим итд.
ХдеЯсь?• 05 января 2022
Ответ дляdahashutka19
Прям, как я)))
ХдеЯсь?• 05 января 2022
Я наслаждаюсь каждым днем в декрете, мне даже нравится этот ’день сурка’, морально и физически легче, чем на работу ходить.
Мои радости в декрете:
2) почитать книгу
2) хобби (вышивка)
3) посмотреть по фильм, телепередачу
Когда работала, на это не было времени ( с работы приходила в 20-21.00, куча дел, уроки со старшим, уборка, готовка. Суббота тоже на работе, единственный выходной воскресенье, за который нужно успеть куча дел переделать).
Мои радости в декрете:
2) почитать книгу
2) хобби (вышивка)
3) посмотреть по фильм, телепередачу