Chegevara 555• 06 января 2022

Акита Ину. Порекомендуйте проверенного заводчика в Киеве и области

Всем привет, хотим дочери на 5 лет подарить щенка Акита Ину, понимаем, что порода сложная,заниматься буде я собакой, семье нужен друг и защитник, обучать будем, но без притравки, собаку планируем растить в любви, обеспечим прекрасными условиями в большой квартире, питание и лучший кинолог с первых месяцев. Есть в семье ненавязчивый кот 🐈 шотландец. Я знаю , что как собаку воспитывать, такой она и будет, но всё-таки хочу найти щенка с хорошей генетикой в плане характера, это важно, рассмотрю все предложения, с документами клуба и вакцинациями по возрасту, с клеймом, не для разведения, но на выставках есть вероятность принимать участие.
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
И что? Акита квартирная, без зооагрессии, ориентированная на хозяина порода?
У меня подруга 10 биглей держит, врагу не пожелаю, за последние 2 года 3 удрали, так и не нашли.
Я написала, что акита очень подходит для квартирного содержания, т.к. нет специфического запаха псины. Агрессия у акит встречается не на много чаще, чем у других пород. Меня как-то йорк хватанул за пятку - истеричка еще та. Овчарки, к примеру, чаще бросаются на акит, чем они на них.
Тыква2016• 06 января 2022
Ответ дляAlenyshka25
Воспитывать собаку нужно. А то что собака не привязывается к хозяину - это неправда. Еще раз повторю, что наблюдала 3 акит. Так, как радуются наши собаки, когда возвращаемся домой, как они играют с нами, как любят ездить с нами, хотя первую акиту укачивало в машине иногда, но она очень хотела с нами быть. Как обижалась, когда ее не брали с собой))
Радуются при приходе и ориентированность на хозяина - это абсолютно разные вещи. Умственно отсталые тож радуются (извините за сравнение)
Вы возмите акиту, и выйдите, например, на незнакомый стадион с кучей людей, собак, можно котов, без поводка и еды. Хочу посмотреть на вас и что выберет ваша собака (обьясняю по тупому, но понятно)
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
Лучше ризен тогда, если рассматриваются вообще такие породы, в чем сомневаюсь
У мужа был ризеншнауцер - вот реально тупее собаки не встречала. Мы в частном доме и это недоразумение постоянно лаяло - то на собак, то на людей, причем прыгал на забор постоянно и людей пугал. И кстати, агрессию, он первый проявлял к нашей аките, хотя она была еще щенком.
granfola• 06 января 2022
Автор, это очень сложная собака. Для опытных собаководов. Если решит, что хозяину грозит опасность, может скальп содрать. Выбирая между акита и сиба ину. Мы выбрали сиба. Если решите покупать сиба, могу порекомендовать где.
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Так вы лично советуете автору поста с пятилетним ребенком эту породу?
Я ничего не советую. Вы это где увидели? Я всего лишь не смогла пройти мимо ответа девушки, т.к. возмутила такая катигоричность в суждениях. Любая порода собак, как и любая собака в принципе, является источником повышенной опасности. Но почему-то автор поста посчитала акиту самой агрессивной и неконтролируемой собакой. Я всего лишь на примере 3 своих акит, не говоря уже о тех акитах, которых я еще знаю, возразила ей.
Lenamartha• 06 января 2022
Ответ дляAlenyshka25
Нет, вы не поняли. У вас есть акита, даже три. Вы, как владелец акит можете новичку, который до этого ни одну породу не держал и имеет пятилетнего ребенка порекомендовать ее?
Вот у нас БШО. И если о ней будут спрашивать - вот прям двумя руками ’за’, и как первая в семье и как в семью с ребенком. Вы такое можете сказать?
JR-88• 06 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Здесь и амстаффа деткам регулярно рекомендуют, и корсо
Не знаю, чем руководствуются.
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
Я, например, в людных местах не гуляю с собаками без поводка.
Первая собака приходила к нам всегда, гуляли в лесу и были случаи, что и люди и животные встречались. Люди ей были не интересны, а вот собак она не всех воспринимала, но команда ’Фу’ и ’ко мне’ всегда срабатывала. Сейчас собак у меня нет желания спускать с поводка.
К тому же, вы действительно считаете, что только акиты могут выбрать не хозяина при таких вводных? Серьезно? Разочарую вас, но хаски и даже овчарки зачастую могут не выбрать хозяина
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
Получше намного, агрессоров не видела и не слышала, да и размер управляемый.
Но эти породы по мозгам, в целом, отличаются от большинства других.
Они туповаты? Я правильно поняла? Отчего в параметрах значилось, что она умна?(
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
А у меня соседи акиту на расстяжке выгуливают 2 взрослых, один не удерживает, это дебильное пытается убить все живое.
Я до сих пор не понимаю, в каком угаре можно это завести в семью в квартире.
Это вольерные уличные собаки с вековой селекцией.

Подберите себе породу, ориентированную на хозяина и комфортную для города, и будет вам счастье.
Залог счастливого владения собакой начинается с правильно подобранной породы под ваши условия и образ жизни.
Я об этом осведомлена. Хотим не игрушку, а друга и защитника. Акита это не алабай
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляТыква2016

Может, к соседям вопрос? Бывают случаи дебильного характера вне зависимости от условий содержания, но часто виноваты хозяева((
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляJR-88
Не знаю, чем руководствуются.
О, я тоже, как и Тыква2016 считала стаффов машинами для убийства, пока не познакомилась с 2 собаками этой породы. Доберманы и овчарки с их послушанием нервно курят в сторонке.
Поэтому еще раз повторяю, что все зависит от воспитания.
Петрик• 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
Если они такие невменяемые, так чего она их аж 10 штук держит?
JR-88• 06 января 2022
Ответ дляAlenyshka25
Есть породные качества, так что не все зависит от воспитания, далеко не все.
И выбирая животное для маленького ребенка, нужно это учитывать.
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
Акиты и со взрослыми не ладят))) у них нет потребности в коммуникации, в сравнении с тем же ризеном, который и в туалет с хозяином будет ходить.
Ребёнок воспитанный, не тягает живых существ за хвост, нашей семье как-раз и нужны дистантный породы, не особенно назойливые, ещё в списке была порода корги. Ключевое требование: не декоративная порода, а вот коржика смотрим только подвида кардиган, они тоже в состоянии защитить. Я вообще взяла бы стаффа или добермана, но последние не ладят с детьми совсем.
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляsilma
У нас в соседнем подъезде акита, правда американская, убил двух шпицев. Хозяйка не удержала, одного удара лапой хватило.
Акиту нужно выводить в наморднике, Возможно, дрессура была с притравкой, опять таки «провтык» хозяйки.
granfola• 06 января 2022
Автор, а если собака для ребенка, то рассмотрите вариант мопса
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляJR-88
Согласна, а как учитывать, если не заниматься собакой? Я выше писала, что меня маленький кукольный йорик тяпнул за пятку, а что бы он сделал ребенку? А соседскому мальчику такса откусила крайнюю плоть, т.к. кушать ей хотелось, а ребенок как раз кушал курочку.
JR-88• 06 января 2022
Ответ дляChegevara 555
Так корги отличный вариант.
Мы недавно стояли перед выбором, ребенку скоро 6.
Нас смутила сильная линька.
Если для вас это не проблема, что может быть лучше корги?
Умная, веселая, позитивная, преданная собака, но с характером и стержнем, не декоративка.
Тыква2016• 06 января 2022
Ответ дляПетрик
А ей они идеальны)))) как вот кому-то и 3 акиты в квартире зе бэст.
Но выбирая породу, нужно оценивать и взвешивать всё.
Каждому свое. Кто-то питов, больных на голову держит, и считает что это прекрасно.
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляAlenyshka25
Вы ничего не знаете об акитах. Вообще. Моя первая акита жила с 3 до 9 месяцев в доме с ребенком, которому на момент ее покупки было 6 месяцев. Так вот, ни разу она не обидела сына. Хотя были случаи, что он, в силу малолетства, причинял ей боль (то игрушкой швырнет, то за хвост потянет). Есть еще 2 акиты сейчас, поведение почти такое. Единственное, младший сын у меня не всегда понимает как нужно играть с собаками и мальчик может рычать на него, но это было 2 раза.
Для квартиры идеальный вариант - нет запаха псины.
Линяют не хуже, чем другие породы собак. У них линька, как правило, 2 раза в год и линяют сразу, так что все вычесывается легко на улице.
Не играют... Ага, дам почитать моему рыжему дурачку, а то не солидно ему с детьми в догонялки играть и с нами в прятки)))
Кот очень даже может выжить, смотря как воспитать. Первая акита не любила котов, хотя мамка ее жила в квартире с кошкой. Девочка, которая сейчас, котов не любит так же. А вот мальчик - он с нашим подкидышем играется, не хуже, чем с детьми. И вторую кошку тоже принимал, но она старенькая была и играться уже не хотела.
А вообще все зависит от воспитания.
И что вы подразумеваете, что акиты не ориентированы на человека?
Я плюсую к Вашим словам, как воспитать, таким псо и будет. У тетки был бойцовский ротвейлер , сука, более ласкового пуфа я в жизни не видела, дети верхом по ней чуть не катались, писалась от счастья , когда приходили гости.

У нас в семье даже шотландец плюша контактная и социальная, оч ласковый, но дистантный, как и мы все, оттого назойливая порода собак наваксить априорно не рассматривается.
JR-88• 06 января 2022
Ответ дляAlenyshka25
Йорк и такса цапнули, а акита и амстафф загрызли бы или нанесли тяжелейшие увечья в подобной ситуации.
Если уж и выбирать крупного друга ребенку, то дружелюбного, имхо. Лабрадор, золотистый ретривер, бордер колли, стандартная колли и т.д.
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляПетрик
Это вы какие-то такие-то страсти пишите. Не все так ужасно. Я в инсте подписана на аккаун хозяйки акиты. Милейшая собака.
У меня бигль. Тоже если почитать, монстр, а не собака, а в жизни славный котопес ;)
Бинокль потрясающий пёсик, но для нашего ритма чрезмерно активен.
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
А чего вы перекручиваете мои слова. Я где-то писала, что у меня 3 акиты в квартире?
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляAlenyshka25
Ну это к хозяевам вопрос, а не к собаке. Например, у меня мальчик, у родителей девочка живет, так детвора приходит с ней играть.
На все сто согласна, буду рассматривать хороший питомник, хочу парня с отличным нравом ( а это как и с людьми, генетика тоже влияет)
Тыква2016• 06 января 2022
Ответ дляAlenyshka25
Не, не прекрасно? Сорри.
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляJR-88
Я это к тому пишу, что нет абсолютно безопасных пород собак. В любой породе могут быть собаки с агрессией, особенно, если не корректировать
JR-88• 06 января 2022
Ответ дляChegevara 555
Парня?
Лучше уж деваху.
Даже мужчины человек бывают агрессивны в гон (:, что уж говорить о крупной и изначально агрессивной породе.
автор Chegevara 555 • 06 января 2022
Ответ дляbuterfly_2013
нууууууу, ризен чисто внешне такое себе. я их не знаю, не собачница, может и правда по характеру и уму, но чисто из-за внешности я бы не взяла никогда.
тем более, автор смотрит другого совершенно внешнего вида собаку.
но я из собак вообще признаю только немцев и кавказцев. у моей бабушки была какая-то помесь кавказца - просто супер пёс был.
У немцев пахнет шерсть, у акит же запаха нет. Это одна из немногих причин, почему рассматриваем ещё вариант немца, но без этих нюансов и помельче - корги
Alenyshka25• 06 января 2022
Ответ дляТыква2016
Не, не прекрасно? Сорри.
В смысле? Я где-то призывала держать по 10 собак в квартире? Чего вы ерничаете? Не понравилось, что написала, ну так СОРРИ