Дама_с_коготками• 08 января 2022

Как со смартфона оплачивать книги, спорт, театр

если уже поступила 1000 за вакцинацию? Вот пришла я, напр., в книжный или в кассу театра, что мне надо нажимать?
Королева Сарказма• 08 января 2022
Скачать гугл пэй или эппл пэй. Привязать нужную карту, включить nfc. И оплачивать

автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Это в ’Плей маркете’ скачивать?
Помеха справа• 08 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Это в ’Плей маркете’ скачивать?
Да
Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Это в ’Плей маркете’ скачивать?
Если у Вас андроид то да. В плей маркете качаете гугл пэй. Там тальше по подсказкам настраиваете.
Для оплаты телефоном, на телефоне должен быть nfc включен. При оплате надо разблокировать телефон и только потом к терминалу прикладывать
Помеха справа• 08 января 2022
И убедитесь, что у Вас в телефоне есть NFC
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Это я уже нашла в ’Настройках’ есть
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Я думала, просто активировать его, а еще, оказывается, надо гугл пэй
Манка Я• 08 января 2022
А адрес там просит ввести: нужно так для отмазки или реальный?
Мяо мой мяо• 08 января 2022
А если телефон не поддерживает? Каким образом? Можно вручную им заплатить? По реквизитам.

Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляМанка Я
Какой адрес? Кто просит?
Манка Я• 08 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Какой адрес? Кто просит?
Гугл пей, просит выбрать карту( у меня их четыре), а дальше адрес и телефон
Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляМанка Я
Поняла, я уже посмотрела. У меня заполнен адрес
Манка Я• 08 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Так реальный адрес вводить и номер телефон?
Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляМанка Я
У меня реальные и адрес и телефон
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
А пластиковую карточку такую с 1000 нельзя в банке просто получить?
Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляМанка Я
Можно не писать весь адрес. Напишите город и улицу. Оно примет. Только что проверила )
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Я начала скачивать, он пишет ’Полностью поместите карту в кадр’, может, чтобы сканировать, это как, если она ж виртуальная.
Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Посмотрите, там должна быть возможность ввода вручную
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А как увидеть номер, если в Приват 24 высвечиваются. только первіе 4 цифры

Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
В приват 24 в настройки карты зайдите, там скопировать реквизиты, вставить номер карты в гугл пэй
Крошечка-хаврошечка• 08 января 2022
Ответ дляПомеха справа
А если в телефоне нет, его можно как-то скачать?
КокошинЭль• 08 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ткнуть в эти цифры пальцем, появятся остальные.
Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это встроенная функция. Она или есть или ее нет для nfc в телефоне есть спец.чип. Если чипа нет, то хоть 10 програм скачивай - не заработает.
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Вроде скачала. Но я указала только эту картку, что 1000 на ней.
КокошинЭль• 08 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это характеристика телефона, nfc или поддерживается или нет.
Крошечка-хаврошечка• 08 января 2022
Получается, если нет nfc, то карту можно использовать только через интернет? В том же театре одномоментно рассчитаться нельзя?
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А почему теперь, когда я захожу в Гугл пэй, мне пишет’Добавить способ оплаты’ и внизу ’Добавить карту’. Может, не сохранились данные те, что я вводила?
автор Дама_с_коготками • 08 января 2022
Или, когда я приложу телефон к терминалу, автоматически снимет?
Королева Сарказма• 08 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Если гугл пэй пустой то да, не сохранилось. Попробуйте еще раз.
СКИБИДЫШь• 08 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, вы все правильно поняли