спальное место• 08 января 2022

Почему вы верите в Бога?

По каким причинам? Мы никогда его не видели и не знаем точно есть он или нет. Почему такая вера и эта вера всегда и у всех была. Вот пример. Кто-то тоже придумал Деда Мороза но его ж нет а дети верят до того, пока не узнают что дядя переодевается в Деда мороза. А в Бога никто не переодевается и взрослая вера все равно есть. Я крещенная, я знаю Отче наш и перед сном в уме читаю его. Просто потому, что я в 12 лет жила у бабушки месяца два и она передала малость веры в меня Это читать Отче наш. И я вот последние где-то лет 10 задумалась, откуда все это взялось и почему столько верующих? Почему считают что Бог есть? Какие доказательства?
Вам телефонограмма• 08 января 2022
не верю уже давно...

Лень гуглить• 08 января 2022
Бог это я
Все просто

Все в ваших руках
Каждый сам вершитель своей жизни
Магиня• 08 января 2022
Потому что Бог мне помогает.
БлинчикБезСметанки• 08 января 2022
У меня в жизни было много ситуаций, где я уверенна помог мне только Бог, потому что люди бессильны.
автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
не верю уже давно...
Мне страшно себе признавать такой же факт. 50\50 Страшно, потому что а вдруг есть и мне потом воздастся за не веру.
Вам телефонограмма• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
а вдруг нет его ?и что тогда?
автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляМагиня
Потому что Бог мне помогает.
Как? Кто он и почему знаете что он есть а не ваш вымысел?

автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
а вдруг нет его ?и что тогда?
Ну да, может и так. Ничего, так же жить)
Атятя_тётя• 08 января 2022
Дошли же до нашего времени свидетельства о его жизни, летоисчисление наше идет от Рождества Христова, ну и в конце концов человеку нужна вера, она дает надежду.
В моей жизни многое было хорошо, благодаря вере в Него
Вам телефонограмма• 08 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
а вы не знаете как рушится надежда в один миг? и что тогда?
Просто красавица• 08 января 2022
Автор, найдите в инете перевод Отче наш с арамейского (это первоисточник), будете ооочень удивлены.
Ганцю в кєдах• 08 января 2022
Вы каждый день дышите,пользуетесь законами ,видите всё то,что Он сотворил.Какие ещё доказательства вам нужны?Бог есть Дух,единственное тело в котором Он приходил на землю,тело Иисуса Христа.
Мне этого хватает чем дальше,тем больше я понимаю,что по всем признакам мы живём в конце времён.Почти все Библейские пророчества сбылись.
автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Знаю, тех людей кто не крещен и не верет вовсе и ничего, живет своей жизнью) А Рождество почему у каждого оно свое? Какая ж настоящая дата рождения его?))
автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляПросто красавица
Интересно))
Атятя_тётя• 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Моя надежда не рушится, я верю, а в моей жизни событий было много, чтобы мне было понятно, что не все в этой жизни происходит само собой
Вам телефонограмма• 08 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
наука говорит о том как создана планета и все на ней)
автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
С чего вы взяли что это его дело рук? Ну вот откуда? Где доказательство?
Вам телефонограмма• 08 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
значит вам повезло больше чем другим...
Ms. Любмая жена• 08 января 2022
есть ВЫсшие силы.. Бог.. верите вы или не верите - но это есть..как данность.. мурвыью тоже не понять.. а мы-букашки в Мирозданье

Ганцю в кєдах• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Вы знаете,для того,чтоб человеку исполнить на земле своё предназначение,знать дату рождения Христа совсем не обязательно.Вы даже можете и свою не знать,это никак практически не повлияет на вашу жизнь
Моей бабушке это не помешало например,ей изменили дату рождения.
ПесиКот• 08 января 2022
Бог - любовь и доброта. Откуда я знаю, что она есть, я вижу это везде. Еще вижу как в Мире на повестку дня вынимают все низменное, чтобы веру в Бога высмеять.
Атятя_тётя• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
почему у каждого свое? Просто они по разным календарям празднуются, здесь нужно сказать ’спасибо’ историческим событиям, когда боролись с верой на всех территория постсоветских, но это историю нужно изучать
автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Зачем тогда придуман этот праздник?
Ганцю в кєдах• 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Наука открыла лишь малую долю процессов,но у Бога ВСЯ мудрость.
автор спальное место • 08 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Вы тоже празднуете свое ДР когда решите? Несколько раз в году?
Вам телефонограмма• 08 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
а когда остальное откроется?))
Даю справку• 08 января 2022
Людям надо во что-то верить, вот и выбирает каждый свою веру, с ней жить легче. А кому-то наоборот легче просто жить, как живётся, верить в науку, сотворение планеты и организмов с этой точки зрения. А наш традиционный дед Мороз пошел от славянского духа холода, и он не всегда добрый, а в 20 веке он постепенно превратился в новогоднего дарителя подарков. Ну, много чего видоизменяется в жизни, и дед уже другой, и вообще как бы духов быть не может, но верили и верят ведь ) Доказать невозможно, есть ли Бог, но верить никто не запрещает.
ПесиКот• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Зачем тогда придуман этот праздник?
Зачем придума Хелловин? Этого я тоже не понимаю. Ничего доброго и светлого, наоборот. Много чего есть на свете, чего мы не придумали, но можем выбирать. Пока еще.
Атятя_тётя• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Вы знаете, такие вопросы, я задавала себе когда была подростком и ложась спать размышляла об этом, разглядывая рисунок на ковре), есть темы, на которые вопросов больше, чем ответов
Ганцю в кєдах• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Доказательство в Его Слове.Библия инструкция к нашей жизни.