Капризуля• 14 января 2014
Детский сад -лазарет для больных детей?
Просто нет слов.Заболел ребенок -орз+бронхит.Лечились 2 недели+2недели восстанавливались.Брала на работе больничный,отрабатывала по выходным и праздникам,брала дни за свой счет,нанимала на пару дней няню.
Сегодня в садик первый день(старшая группа)
Привели детей с кашлями:лающими,сухими и влажными.Воспитатель принимает детей , на полоске оставляют лекарства родители и уходят.
Все понимаю,но зачем жа так? Если ребенок болен,зачем же заражать других и наплевательски относиться.
Скандал ничего не дал. Виновной осталась я.
Как бороться вот с такой ситуацией?Как Вы поступаете?Как поступить верно и добиться,что садик -не лазарет для больных детей?
Была мысль: снять на мобильный больных детей,кулечки с микстурами и выложить в сеть.Может тогда задумаются садиковские работники?
Ноги от ушей• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Реально складывается такая ситуация,что ребенок будет ходить в садик 2 раза в неделю.Я уже такой себе график работы взяла за счет выходных.Но и за один день вполне реально схватить какую-то бациллу
Сегодня мой ребенок ударил в лицо другого ребенка - сильно.(тот упал)
Почему от так сделал?
Ответил,что тот другой мальчик(больной) пришел и кашлянул ему прямо в лицо.В итоге мой был наказан.
Мы с мужем поддержали своего и премировали его за такой поступок.
Почему от так сделал?
Дааа, отличное воспитание, премировать за удар
Зам. зав. Анонима• 14 января 2014
Для Капризуля. Ну Вы даете ударить в лицо сильно, а папа ребенка Вас сильно не ударил? Мой муж бы точно дал!
Фиктивная• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Почему от так сделал?

вы явно не ...
Ответ дляКапризуля
Почему от так сделал?
и что правильное в поведении вашего ребенка ?
Вы в шоке от того,что водят больных детей.
А лично я в шоке с мамочек которые поощряют избиение и чему вы учите ребенка.
Ноги от ушей• 14 января 2014
Ответ дляАноним_552
вот поделюсь своим выводом:после неоднократных таких долгих лечений и что немаловажно дорогостоящих,я пришла к выводу,что как водили остальные своих деток с лаящим кашлем и соплями до колен,так и будут водить и у них есть оправдание они работают,а если я не работаю то денег у меня мешок и мне ничего не стоит сидеть с ним дома и лечить его.может я и не права и в меня сейчас полетит куча тапков,но после этого я тоже стала водить своего.не вожу только в том случае если есть температура,сопли ручьем и сильный кашель.
Странная позиция, другим своих детей не жалко, так а почему я своего буду жалеть, так?
Кидстаффовка• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Почему от так сделал?
Вот интересно почему мама кашляющего ребенка не научила его приковывать рот ручкой,ведь это не сложно,столько деток встречаю ни когда не вижу что бы мамы делали замечания своим чадам почему??
КонхфЭдкаТузик• 14 января 2014
Ответ дляКидстаффовка
Наверное потому же, что везде написано в общественных местах не курить и не разговаривать по телефону, а все разговаривают и курят
Капризуля
• 14 января 2014
Ответ дляlumonbka
мда
хорошему вы ребенка учите..
Представьте, приходите вы с соплями на работу и нечаянно чихнули в сторону сотрудника, а тот бьет вам в лицо кулаком.. а начальство еще и премию выпишет ему..
Глупости пишете
хорошему вы ребенка учите.. Представьте, приходите вы с соплями на работу и нечаянно чихнули в сторону сотрудника, а тот бьет вам в лицо кулаком.. а начальство еще и премию выпишет ему..
Глупости пишете
Ну не знаю.У нас на работе не позволительно ходить больным на работу.Директор сам за этим следит.Ему не нужен лазарет, а здоровый коллектив.
А вот мамке такой,которая привела больного ребенка в садик -точно бы сама лично заехала.
Ответ дляkolleO
Имуннитет слабый? А какой иммунитет выдержит вирусы скарлатины, крупа, пронхо пневмании ,вирусного отита и вирусной лакунарной ангины? Про гриппы простых шпампов и ветрянки, краснухи я молчу?
так для всего этого есть инкубационный период.
ребенок может в первые дни спокойно ходить без видимых признаков и заражать других, а при появлении признаков родители оставляют дома НО уже другие могут быть заражены.
Плюс не исключаем лифт, магазин идр. общественные места.
У нас в группе за 1,5 года 2раза был ротовирус, ветрянка, скарлатина - мой переболел только ветрянкой и в принципе практически не болеет. А есть детки которые переболели всем этим букетом. Вот вам и пример иммунитета
Мафиозная• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Почему от так сделал?
а еслиб тот второй не дай Бог инвалидом остался, то кому премия бы была?
Капризуля
• 14 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот мой муж хотел точно дать той ,которая приводит больного ребенка в садик и заражает других детей.
Ответ дляКапризуля
я засомневалась в вашей адекватности
Ответ дляКидстаффовка
Потому,что ребенок был без мамы - это раз. Ребенок автора спокойно мог использовать это как причину своего рукоприкладства - это два.
И лично вам вопрос, Вы считаете что за такое можно сильно ударить ? А потом еще и получить похвалу от родителей ?
Like-A-Rainbow• 14 января 2014
АВТОР, у меня двое, я работаю, помощи нет, бабушка , которая в нашем городе живет -работает.
я при малейшей возможности ребенка оставляю дома, подкидываем-перекидываем, с мужем по очереди сидим, няня и т.д.
Когда детям было 3,5 и 0,5 года - начался садик у старшей и потом 1,5 года АДА!! была одна зима, когда сразу после Рождества и до конца февраля они болели у меня по очереди Ветрянка-ветрянка, ОРЗ-ОРЗ, Ангина-Ангина. Одна вычухивалась, вторая приносила новое. Была ангина у младшей в 8 месяцев ( да, гнойная ангина и уколы антибиотиков). Куча ацетонов , в т.ч. с неукротимой рвотой с 5 утра до 5 вечера. 2 скарлатины. Ангины фиг знает сколько раз. Ротавирусы. Сртрептодермия - это моей младшей сейчас всего 3,10 - и это все уже БЫЛО,
Но я не циклюсь на чужих детях.
Если я своего ребеночка люблю - я его оставлю с забитым носиком дома.
еСЛИ КТО ТО НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ТОГО ЖЕ - ЭТОГО ЕГО ДЕЛО.
я для себя РЕШАЮ - НУЖЕН МНЕ САД ИЛИ НЕТ. пОТОМУ ЧТО ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ, ЭТО ВСЕГДА БОМБА. мОЖНО БОРОТЬСЯ, устраивать истерики( простите за капс) с кашлями всякими подряд и лекарствами в тумбочке.. но все равно в группе в саду будут выстреливать ОРЗ и инфекции , в самые неожиданные моменты. И на представлениях. И в супермаркетах. И в детских комнатах, куда все валят развлекать детей зимой.
Самое действенное - во первых - не зацикливаться на болячках. Во вторых, укреплять и закалять своего ребенка. В третьих - поступать так, как вы - высиживать дома, восстанавливать. Для своего ребенка. Считайте, что предыдущая болезнь добавила ему сил и опыта в борьбе с вирусом.
Младшая дочка сейчас ходит в сад.. хотя у неё есть остаточный кашель. А именно - она заходит утром в группу с улицы и КАШЛЯЕТ! минуты полторы. И это все - больше она не кашляет за день )) Врач нам даже лекарства не назначает, все чисто. Сад разрешил. Я же не буду вам отчитываться, правда? а вы приходите и слышите этот кашель..
А старшая моя - первоклассница. Болела за первые полгода один раз ротовирусом, свалилась последняя из нашей семьи. И пару раз кашель -сопли, школу не пропускали. Если без ТТ - то можно приходить. Так решили на родительском собрании. Учитель говорит, что болеть будут часто до второго полугодия второго класса. В принципе - верю..
Но я не циклюсь на чужих детях.
Мафиозная• 14 января 2014
Капризуля, опомнитесь в воспитании битья пока не поздно - на каждую силу всегда найдётся сила больше, это на случай если вам жалко только своего ребёнка
Ответ дляkolleO
аллергия - это одно, таких детей знают и все к ним хорошо относятся, а в старших группах дети начинают кумекать и соображают, что больной ребенок -это угроза для них и детки чувствуют агрессию
Именно детям все равно болеет его друг или нет, а вот если в доме часто звучат плохие высказывание - тогда ребенок и будет проявлять к таким болеющим агрессию .
Ответ дляLike-A-Rainbow
Но я не циклюсь на чужих детях.
у нас так часто неиз-за болезни, а в холодный период года из-за резкой смен температур, так же может носик увлажниться, когда с холода в тепло заходим.
Капризуля
• 14 января 2014
Ответ дляexerewka
Я не вижу ничего плохого в этом.
Что не правильно сделал мой ребенок?
Первое - мой сказал,что нужно прикрываться,когда кашляешь
Второе- реакции никакой и ребенок нарочно кашляет ему в лицо
Третье: какая реакция должна быть у ребенка, которому делали бронхоскопию и откачивали жидкость с бронхов? Кончно же -толкнуть!
Четвертое: хотите,чтобы дети были здоровы и их не толкали -не водите больных детей в садих СПЕЦИАЛЬНО.
Что не правильно сделал мой ребенок?
Kiev-tanya• 14 января 2014
Ребенок кашлянул и ему за это дали в лицо
ЖЕСТЬ. А что дети кашляют только больные??? Причин для кашля много. Слов нет...
Кидстаффовка• 14 января 2014
Ответ дляexerewka
Нет я не писала что можна ударить,это можна было бы избежать,будь ребенок научен элементарному.
Ответ дляkolleO
это то чем переболели детки в нашей садиковской старшей группы, все лежали в больнице , знаете ваш сарказм....как то неприятен...
незнаю, где вы видели сарказм.
Апплодирую стоя Like-A-Rainbow
Права на 1000%
Зацикливаться на болячках не стоит. Причина в болезнях - слабый иммунитет и/или коллектив.
Невозможно узнать на первых порах заболевания, болеет ли ребенок, потому как отсутствуют симптомы. Да и как сказала exerewka - лифты, супермаркеты, папу, пришедшего с работы, тоже исключить нельзя, вы кроме сада находитесь еще в миллионе мест, где можно подхватит инфекцию.
Апплодирую стоя Like-A-Rainbow
Права на 1000%
Капризуля
• 14 января 2014
Ответ дляlumonbka
Такая ситуация вполне реальная.Я говорю о тех, у кого Реально сиплый и лаящий кашель,который не прекращается.
Капитанша• 14 января 2014
Ответ дляkolleO
Цитата:
Имуннитет слабый? А какой иммунитет выдержит вирусы скарлатины, крупа, пронхо пневмании ,вирусного отита и вирусной лакунарной ангины? Про гриппы простых шпампов и ветрянки, краснухи я молчу?[/cit
скарлатину бактерии вызывают, как и ангину. Микробиолог вы наш.
Ответ дляКапризуля
Я не вижу ничего плохого в этом.
Что не правильно сделал мой ребенок?
хотите, что бы ваш ребенок вырос добрым, справедливым мальчиком, а не хулиганом, который будет всех обижать? Похоже, что нет
Неправ всегда тот, кто ударил первый, это и во взрослой жизни так и этому надо учить ребенка.
Аноним_552• 14 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
дело совершенно не в жалости.толку от того что я его лечу 2недели,потом веду в садик а там половина кашляет и с соплями,на следующий день мы опять болеем.так как по-мне пусть там болеют все вместе(я имею ввиду легкие формы ОРЗ).я пробовала ругаться с родителями- у них глаза на выкате,пена изо рта и оди ответ....а куда мне его деть?мне на работу нужно! ....спрашивала у воспитателей они разводят руками и объясняют это тем,что этим мамочкам на работу нужно.о чем вы говорите они приводят свое дитя он кашляет так что весь садик слышит,она его якобы в недоумении хлопает по спине ..ты что подавился? а другие с мордой простите отмороженой говорят откашливайся зайчик!