Капризуля• 14 января 2014
Детский сад -лазарет для больных детей?
Просто нет слов.Заболел ребенок -орз+бронхит.Лечились 2 недели+2недели восстанавливались.Брала на работе больничный,отрабатывала по выходным и праздникам,брала дни за свой счет,нанимала на пару дней няню.
Сегодня в садик первый день(старшая группа)
Привели детей с кашлями:лающими,сухими и влажными.Воспитатель принимает детей , на полоске оставляют лекарства родители и уходят.
Все понимаю,но зачем жа так? Если ребенок болен,зачем же заражать других и наплевательски относиться.
Скандал ничего не дал. Виновной осталась я.
Как бороться вот с такой ситуацией?Как Вы поступаете?Как поступить верно и добиться,что садик -не лазарет для больных детей?
Была мысль: снять на мобильный больных детей,кулечки с микстурами и выложить в сеть.Может тогда задумаются садиковские работники?
Кидстаффовка• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Я напомню,что разговор НГЕ очихах и о сопельках.
Подняла тему о РЕАЛЬНО больных детях.
В 3-4 это адаптация к садику.
Но в ШЕСТЬ лет водить с кашлем до рвотного рефлекса - это уже сори - за все рамки выходит .И не один с таким кашлем в группе.Тоесть не одна недоношенная мамаша отдала свого ребенка в садик и не научила кашлять в салфетку.
Идем в садик в пятницу.Только кто кашлянет в лицо моему знайте - ударит и предупреждать НЕ будет.А бить мы научим!Чтобы больно было так,чтобы мать более не водила больного в садик.За глупости ,хамство родителей,наплевательское отношение к другим - будет отвечать его ребенок.
Подняла тему о РЕАЛЬНО больных детях.
В 3-4 это адаптация к садику.
Вы хотите что бы вашего ребенка поставили на учет в детскую комнату милиции?
Капризуля
• 14 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
У вас в семье так принято - чуть что - сразу бить? Очень странная семья..сегодня вы бьете, завтра найдется кто-то сильнее, в нокаут отправит..но наверное вам и понравится это(((
НЕ водите больных детей в садик,научите чихать и кашлять в салфеточку и никто их не будет бить.
Все так просто.
Ответьте на мой вопрос.Как ЗДОРОВОМУ ребенку защитить себя в садике?
Силы ведь не равны. Против здорового ребенка НЕздоровая умом мамаша,которая привела своего больного в сад и ребенка,который не научен элементарных норм поведения.
НЕ водите больных детей в садик и все - проблемы нет.
Все так просто.
Like-A-Rainbow• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Подняла тему о РЕАЛЬНО больных детях.
В 3-4 это адаптация к садику.
Подняла тему о РЕАЛЬНО больных детях.
В 3-4 это адаптация к садику.
пипеееееец.......
у вас злость на ребенка или его мамашу? что вы несете????
научите сое сокровище лучше конспектировать, кто на него за день чихал и кашлял! чай, писАть уже умеет в 6 лет!
А потом по списку - идите сами и бейте мамаш в дыню! То ж они не научили! дети тут причем? а потом пусть мужья ваши разберутся!
идиотизм чистой воды
вот вроде и поддержать вас хочется, есть здравое зерно..и тут же такоееее....
идиотизм чистой воды
Аноним_552• 14 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
надеюсь потом придет мама этого побитого ребенка и как натрескает ей,чтоб не повадно было такому учить.
Капризуля
• 14 января 2014
Ответ дляКидстаффовка
Тема не о моем ребенке и его будущем.
Тема о том как бороться с мамашками,которые нарочно приводят больных детей в садик.
Со своим мы сами разберемся.
Аноним_552• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Все так просто.
от того что ваш ребенок ударит больного вероятность заболеть не уменьшится!а вот кем выростит ваше чадо после ваших учений это вопрос?
Редисочка• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Подняла тему о РЕАЛЬНО больных детях.
В 3-4 это адаптация к садику.
Подняла тему о РЕАЛЬНО больных детях.
В 3-4 это адаптация к садику.
Ой, мамочка, Вы займитесь чтении книг по психологии, социологии пока ребенку своему жизнь не испортили...
Бабка_в_кедах• 14 января 2014
Ответ дляНалитое яблочко
боюсь, вы не распознали сарказм
кстати, по началу ребенок всегда реагирует и температурой 40 на чужие ’ просто сопельки’. А потом у него ’ просто сопельки’ и вы с ними на площадку идете, в песочницу, потому что же надо ребенку гулять, температуры нет. А у малыша, который после в вас в песочницу придет - будет 40.
А вы хотите похамить в теме? Ну так я автору подсказала действенный рычаг управления и борьбы с ’просто сопельками’ и ’остаточным кашлем’ который процветает в наших садах. А своего ребёнка я больного не вожу в сад и если мы гуляем когда ребёнок болен то отдельно от других детей. Если вы по другому относитесь к своему ребёнку то это ваше право, просто не надо умничать что перерастёт и всё наладиться, перестали больных детей водить в сад и всё наладилось!
Ответ дляКапризуля
Все так просто.
Почитайте добрую литературу, сходите к психологу, может успкоительные попейте. Не подходите близко к чужим детям, умоляю..
Капризуля
• 14 января 2014
Кто будет водить больных детей в садик и нарочно заражать здоровых - тем вернется по заслугам
Ответ дляАноним_618
Мы первый год в саду болели, часто и густо. Но.
Я никогда не винила в этом других деток, которые ходят к нам в группу. Я занималась здоровьем своего ребенка, я апереживала за своего ребенка, я ему укрепляла иммунитет, закаляла. Я понимала, что мы будем болеть до тех пор, пока мы не станем устойчивы к вирусам и не перестанем почти каждую болезнь переносить с температурой. Больные окружающие будут везде и всегда и этого никак не изменишь. Никогда на улице не станет стирильно чисто, а в саду будут 100% здоровые дети. Потому что чаще всего ребенок заразен, когда видимых признаков болезни нет. И ваш тоже заражет, хоть вы его с катаральными проявлениями не водите. Он заражает ДО проявления симптомов
Божий одуванчик• 14 января 2014
Ответ дляКапризуля
Все так просто.
Вы себя слышите со стороны? Что вы несете вообще? Мания величия? Вот такие мамаши выращивают социопатов. И к слову, запомните, вы учите отпрыска бить детей, а параллельно другая, такая, как вы, учит своего тем же правилам. И рано или поздно они встретятся, думаю, вы не очень то огорчитесь, если другой будет сильнее.
Налитое яблочко• 14 января 2014
Ответ дляАноним_618
ну почему похамить?
имею просто мнение)
мне не нравятся мамаши, которые зациклены до маразма на своих чадах. Ходят за ними по пятам, душат их своей опекой. Это сейчас у вас война за сопли. А в будущем - вот такое :
Мне нравится позиция мам, которые не учат ребенка, что весь его путь устлан розами и не бросают мир к его ногам)))) Нужно учится выживать и учить выживать своих детей. Я жестока? нет, что вы. Мои дети - счастливы) Просто они часто моют руки, нос, много гуляют на свежем воздухе, не ходят укутанными, не лазят в лабиринтах и не посещают гипермаркеты в шубах))) И когда болеют - я не пихаю в них всю аптечку, а даю возможность выздоравливать самим. Такая моя позиция. Это не хамство, это отличное от вашего мнение)
Я своих деток мягко ограждаю от общения с детьми таких бульдозеров как вы.. потому что не знаю, как доступно объяснить ’особенность’ последних))
имею просто мнение)