УраганнаЯ• 09 января 2022

Малыш не какает без свечки в 5 мес.

Это его не беспокоит, но дня через три я ставлю кусочек глицериновой свечки. А иногда и через 5-7 дней. Держу над миской и он какает, но очень густым и очень жирным, т.к.потом миску отмыть тяжело. Но не много. Питание только ГВ. Может кто сталкивался и знает что делать?
Швидка Настя• 09 января 2022
Массаж живота и высаживание. Не мучайте попу малыша

автор УраганнаЯ • 09 января 2022
Может воду давать? Хотя говорят же не нужно....
Швидка Настя• 09 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Гв, до 6 месяцев у вас только гв должно быть. Ему это и вода и еда
Швидка Настя• 09 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
У меня когда малыш плохо ходил в туалет, то я видео смотрела как надо высаживать. Если найду скину. Мне с первого раза помогло быстро. Второй раз уже не так быстро, а дальше всё наладилось
Украиночка• 09 января 2022
Воду давайте, автор, конечно.
Швидка Настя• 09 января 2022
автор УраганнаЯ • 09 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо, попробуем.

Жерица ночи• 09 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Перестать ставить свечки. Вы себе ставьте. Посмотрим, как вы без неё потом сходите. А если есть проблема, то идут к врачу и разбираются почему.
Сорока белобока• 09 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Конечно,давайте воду,детскую,некипяченую. И можно по чуть яблочко печенок ввести,буквально на кончике чайной ложки
Кто крайний?• 09 января 2022
У меня сын ни разу(!) самостоятельно не какал до 6 мес. Только с газоотводной трубочкой. Кучу врачей обошли, ничего не помогало. Питание искусственное.
Швидка Настя• 09 января 2022
Девочки, какие свечи и вода? Посмотрите Новокрицкого у него массажи на все случаи жизни. Помассируйте животик, подгибайте ножки. Ребенок должен учиться тужиться. А не дали свечку и оно всё самотеком вылезло
Кондуктор троллейбуса• 09 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Воду предлагать, но насильно не вливать.
У моего ребёнка была такая же ситуация с 1,5 месячного возраста. Пробовали много чего, наладилось все с введением прикорма (начала с пюре чернослива и груши и овощей) и на горшке.
Артура Пирожкова• 09 января 2022
Если ребенок себя чувствует хорошо, спокойный,улыбчивый, активный. То в таком возрасте это норма. У меня ребенок до 7 месяцев какал 1 раз в неделю, никакие свечи ему никогда не давала. С ребенком все отлично . Естественно это я пишу не со своей головы, а нас смотрела очень квалифицированый педиатр, которая вела нас до года, и все время говорила, что это в пределах нормы что это значит , что мамино молоко полностью усваивается у ребеночка.
Заместитель автора• 09 января 2022
Да вы что на свечах постоянно! Они же привыкание вызывают, немедленно прекратите! И к врачу.
автор УраганнаЯ • 09 января 2022
Он какал отлично всегда. А вот последний месяц , полтора что -то начались такие запоры. Я читала, что не стоит переживать, но мне кажется это затянулось.
ТочноБудет• 09 января 2022
У нас так было. В 5 месяцев 1 раз в семь дней. Педиатр смотрела,сказала ни в коем случае ничего не предпринимать. Молоко усваивается полностью.сейчас полгода,вводим прикорм,все наладилось.
автор УраганнаЯ • 09 января 2022
Вес в 5 мес.был 8100 кг
Люблю порядок• 09 января 2022
Автор, успокойтесь и потихоньку вводите прикорм - будет вам счастье )
Ганцю в кєдах• 09 января 2022
И кефир-посмотрите разницу.

Докладная• 09 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Ви явно не зтикалися я з проблемою коли дитина не какає. Не допомагає нічого. В мене вже виросла така дитина , але я пере пробувала все що могла знайти . От не какає і все
Непонятно• 09 января 2022
Ми сдавали кал, делали УЗИ брюшной полости. Гастроэнтеролог назначал капли Prema kids и Субалин.
Брыкалка• 09 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
конечно нужно
Брыкалка• 09 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
это не норма и педиатр ваша не очень умная
Артура Пирожкова• 09 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Вы врач?
Брыкалка• 09 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы врач?
нет, муж.врач и имели такую проблему с ребенком
Артура Пирожкова• 09 января 2022
Ответ дляБрыкалка
В нашем случае, это была абсолютно не проблема. А норма. Ребенок от этого не страдал. И сейчас с ЖКТ у него все отлично. По нормам ВОЗ , это также считается нормой.
Работать надо• 09 января 2022
Это не норма. Для начала выясните причину ( доктор в помощь)
Свечи на постоянку нельзя!

Скорее всего, флора кишечника нарушена, нужно будет дать что-то типа энтерожермины жидкой . Моих детей она всегда спасала и при запорах, и когда наоборот.
Брыкалка• 09 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
это не норма ни при каком случае, попробуйте неделю не ходить в туалет и узнаете как оно
Артура Пирожкова• 09 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Вы грудного ребенка сравниваете со взрослым который ест все в подряд?!
Брыкалка• 09 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
не ешьте все вподряд)

в общем это не норма