KatyaSamol• 09 января 2022

Кашель у ребёнка в 6 месяцев. Чем лечить?

Вчера у меня начало першить горло и немного появился сухой кашель. Сегодня началось у сына. Мы на ГВ. Я пью гербион, можно ли его ребёнку давать. Чем лечили вы?
Педиатру звоню не отвечает, ближайшая запись через два дня. Так что просто дайте ценный совет пожалуйста)
Царевна_несушка• 09 января 2022
Звичайно не можна, давайте багато пити, зволожуйте кімнату і контроль лікаря

PORKA• 09 января 2022
К врачу нужно!
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2022
Не стоит здесь просить совет, лучше проконсультироваться по телефону скорой. Ну и на приём к педиатру.
PORKA• 09 января 2022
Просто ехать во время приема и все. Регистратура даёт доп талоны. Вас могут принять без талонов
Не служанка• 09 января 2022
Ценные советы детям до 1 года жизни может дать только доктор после очного осмотра. Покажите малыша врачу, может быть все что угодно: красное горло, слизь по задней стенке, стиноз, орз, ангина и др.
жижифреймут• 09 января 2022
Ніяких порад тут слухати і не приміняти про лікування
Русская Богатырша• 09 января 2022
Звоните в скорую. У таким маленьких детей болезнь молниеносно развивается. Или едьте в приемное, пусть по смотрят. Ждать два дня это очень долго.

ПультОт_БМВ• 09 января 2022
Только не сиропами и не таблетками. Больше гв и воды в 6 месяцев, больше проветривайте комнату
Yellow berry• 09 января 2022
Прочитайте інструкцію, гербіон ж різні є. Але там точно є обмеження по віку, від одного року. Не займайтесь самолікуванням. До лікаря треба, контролюйте температуру дитині і вологість в приміщенні. Соплі відсмоктуйте, якщо є. В таких манюніх все дуже швидко прогресує.
Чтооооооооооо?• 09 января 2022
Только не вздумайте дать ребенку отхаркивающее. Запрещено. Обильное питье, я понимаю, в 6 месяцев это очень сложно, хоть с ложечки, с бутылочки, как-нибудь. Прохладное помещение, теплая одежда и влажный воздух. Обязательно не сухой теплый воздух, еще больше будет кашель. Только прохладный и влажный.
Чтооооооооооо?• 09 января 2022
На заметку картинки, а вообще звоните в скорую
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Где вы такие умные берётесь
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Кто советует не давать ни в коем случае сиропы, таблетки. Вы хоть знаете, что иногда к детей кашель переходит в пневмонию и это не шуточки, если вам удалось своего ретенка вылечить обильным питьем и влажностью в комнате, то вам повезло, но не всем везёт ! И есть случаи и их очень много, когда ретенку необходимы таблетки и даже уколы ,капельницы
Царевна_несушка• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Дітям мінімум до 2-х років категорично не призначають відхаркувальні якраз для того, щоб не спровокувати пневмонію.
Домовенок Кузя• 09 января 2022
Автор,мы в 6 мес.лежали в больнице,это при том,что нас лечило три врача во главе с заведующей детской поликлиники.В результате стационарное лечение.Я Вам советую поехать прямо в приемный покой детского отделения.Уверенна,что не откажут и послушают ребёночка.Сами не лечите ни чем.Сопли отсасывать нужно.Они могут не течь,а быть.Перед по капле хьюмера или носоли и сразу их отсасывать.Остальное все только с врачом.Молниеносное и непрогназируемое развитие болезни у таких маленьких деток может быть.
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
У соседки малыша лечили обильным питьем - была пневмония, а далее капельницы .... На следующий раз ,она сразу дала ребенку Проспан и все быстро обошлось , так что не советуйте , все дети разные
Царевна_несушка• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Це не я раджу, жоден адекватний лікар не призначить 6 міс дитині Проспан
Колхозница• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
никакой адекватный врач не назначит ребенку прием таблеток или сиропа от кашля в 6 месяцев!это опасно!
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Я вам реальный случай написала , ретенку сейчас три года , если не лечить кашель на начальном этапе( сейчас уже другие сиропы и таблетки выписывают ) , то будет пневмония и лечить ее уже надо будет антибиотиком ,вот такой ребенок . Кстати Проспан выписал врач на Космической (Днепр ) -лучшая детская больница у нас в городе

ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляКолхозница
Опасно - это пневмоеиямв таком возрасте и прием антибиотиков
Царевна_несушка• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Кашель не лікується і раннє призначення небезпечних ліків не зупинить пневмонію, а її спровокує
Колхозница• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
пневмонию лечат отхарькивающие? или они предотвращают ее появление?
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Чем вы читаете ? Большинство детей сами справляются с болезнью , но многим нужны лекарства
Царевна_несушка• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Якщо ліки потрібні, то лікар їх призначить, але не відхаркувальні, вони заборонені
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляКолхозница
Пневмония появляется у соседского ретенка, если во время не начать лечение ( я точно не знаю названия сейчас, но ребенок принимает таблетки и сиропы )
Колхозница• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
пневмония бывает вирусной и бактериальной. бактериальная предполагает прием антибиотиков, а не проспана и отхарькивающих.
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляКолхозница
Простите ещё раз мои комментарии . Если ребенку не лечить кашель , то у него всегда он переходит в пневмонию и тогда привет больница и антибиотик /мкапелтницы (логично, сто они бактериальные ведь )
Тут как тут• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Он может кашлять от соплей. Такчто теперь уколы ему сразу назначать? Врач должен лнчение прописать.
ФруктЕщеТот• 09 января 2022
Ответ дляТут как тут
вы читать умеете , я написала,что надо идти к врачу ибо ооочень часто при кашле ретенок нуждается в лечении , а мама просто решила ему три литра воды споить ... Это плохо заканчивается ! Надо идти к врачу!
Тут как тут• 09 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну что вы мелите? Не переходит ничего в пневмонию. Чаще всего он сам проходит. У автора только 1 день. Может он кашляет от горла или от соплей.