Ушла и Пришла• 09 января 2022

Что почитать ребёнку 7 лет

Посоветуйте что то интересное на укр. языке почитать мальчику 7 лет. Завтра иду в библиотеку. Думаю взять волшебника изумрудного города, какие ещё есть идеи?
Фрося_Бурлакова• 09 января 2022
Як приборкати дракона

автор Ушла и Пришла • 09 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Як приборкати дракона
Автор?
Балаболка• 09 января 2022
Біблію дитячу
Губки-уточкой• 09 января 2022
Мой любит большую грушу, но она неверное для детей помладше
Басноплетка• 09 января 2022
А что уже читали и понравилось?
tarveldy• 09 января 2022
У нас Лісова школа по кругу
Yellow berry• 09 января 2022
https://m.facebook.com/groups/393191144554346/
Там поради для будь-якого віку.
Гореотума• 09 января 2022
Маленький лорд Фаунтлерой
Верочка 100%• 09 января 2022
Моей тоже 7 лет. Волшебника изумрудного города полтора-два года назад читали
Я бы взяла Гарри Поттера

Капитошечка• 09 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я бы взяла Гарри Поттера
ГП так тяжело читается на украинском,что просто язык сломать можно....
Ситечко для мыслей• 09 января 2022
Если из библиотечного - Незнайка на Луне, Нестайка Лесная школа,

Все зависит от того, что есть в библиотеке
Верочка 100%• 09 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Я сыну на русском читала и тяжеловато было, а подруга своему читала на украинском и говорит что существенно легче чем на русском.
Вот что мне реально тяжело читать так это Алису (Гапчинская) из АТБ. Дочка периодически любит ее слушать. Но для начала я ей ее прочла на русском, чтобы было понятно о чем речь. Мы русскоязычные, для дочки украинский как иностранный
автор Ушла и Пришла • 09 января 2022
Ответ дляБасноплетка
А что уже читали и понравилось?
Брали всякие сказки. Из последнего Шарль перо, потом про гномов какие то истории. Взяли ещё детскую географию там про космос, природу
Басноплетка• 09 января 2022
Носов,Драгунский, Линдгрен, сказки Гауфа..
Забейте в гугл и выдас рекомендации или вспоминайте свои книги в детстве .
Басноплетка• 09 января 2022
Хроники Нарнии
Нарисовалось• 09 января 2022
Сын читал в 7-8 лет Алису (которая Селезнева), Карлсона, Пэппи, Изумрудный город, Страна невыученных уроков, серию книг про Банду детей пиратов.
С 8 взялся за Поттера, какие то в школе книги задавали - я скачивала.. помню про Маленькое привидение, Маленькую бабу ягу, про Барона мюнхаузена... остальные не помню. Потом добрался до Хоббита =) Сейчас читает серию книг про 5 юных сыщиков и пес детектив (там 15 книг, автор Энид Блайтон)
Дневник слабака читал. Как приручить дракона начинал, но не понравилось вообще
Сегодня не целуюсь• 09 января 2022
Том Флетчер «Різдвозавдр» - всі 3 частини мали би сподобатися. Галина Вдовиченко «36.6 котів» - теж вся серія на цей вік мала би підійти. Ну і вся серія Читання для реготання Джеремі Стронга мала би сподобатися. Там багато книжок, Старого Лева їх почало видавати ще років 15 тому, мали би бути в бібліотеці.
Люблю Поумничать• 09 января 2022
Різдвозавр
Джуді муді
Пожарник• 09 января 2022
Різдвозавр, Соня

Sweetushka• 09 января 2022
Щоденник слабка, Том Гейтс, Майнкрафт, Алиса в стране математики, Биографии знаменитостей...