Мурзилка• 09 января 2022

Можно ли использовать мультиварку как фритюрницу? Вот такую.

Собственно весь вопрос в названии темы. Вот в такой мультиварке это возможно? И если да, то где можно купить корзину для фритюра к ней? Спасибо.
Шмоточницаца• 09 января 2022
У меня такая, но ни разу там фри не дедала, послушаю

автор Мурзилка • 09 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
А как вообще, довольны ею? Я вот не могу понять нужна она мне или нет
НичеНипанимаю• 09 января 2022
У меня такая мультя, но в качестве фритюрницы как то не думала даже ее юзать.. )))
автор Мурзилка • 09 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Что больше всего в ней готовите?
долой_лама• 09 января 2022
у меня такая, про фри и не думала и так нравится
Шмоточницаца• 09 января 2022
Ответ дляМурзилка
Очень!
Пользуюсь год, готовили много чего, она моя Помошница )))
автор Мурзилка • 09 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Очень!
Я вот боюсь что не осилю эту науку
Шмоточницаца• 09 января 2022
Готовлю все, запеканку, первое, картошку с мясом тушу и жарю, компоты Варю, тушу)
Даже глинтвейн варила)))
Шмоточницаца• 09 января 2022
Ответ дляМурзилка
Я вот боюсь что не осилю эту науку
Там есть небольшая книга 📚 рецептов к ней идёт, та и куча рецептов в интернете )))

автор Мурзилка • 09 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Даже глинтвейн варила)))
А где рецепты берёте, подскажите?))
Шмоточницаца• 09 января 2022
Ответ дляМурзилка
А где рецепты берёте, подскажите?))
Там книжечка есть с рецептами к ней идёт в комплекте, мне хватает)
А на днях после этих новогодних меню захотелось паровых индюшиных тефтель или котлет, купила грудку индюшки, перекрутила (соль, перец,яйцо,зелень) и нереально вкусно и диетически )
Деловитая• 09 января 2022
У меня такая точно, только стального цвета, не вижу смысла ее как фритюрницу использовать, очень долго разогрев масла будет, потом еще отмывать.
Лара Крофт• 09 января 2022
У мен шла в комплекте для фритюра сетка
Но не делала
НичеНипанимаю• 09 января 2022
Ответ дляМурзилка
Что больше всего в ней готовите?
Супы варю, мясо и рыбу тушу. Бисквиты. Недавно освоила пирог с вареньем.. такой.. песочный )
Каши иногда готовлю. Котлеты протушиваю
НичеНипанимаю• 09 января 2022
Ответ дляМурзилка
Я вот боюсь что не осилю эту науку
Да ну, там же сложного ничего )

В комплекте книга рецептов. В интернете куча рецептов (правда интернетовские иногда по времени корректировать надо)
Боевая• 09 января 2022
Ответ дляМурзилка
У меня такая была
Очень классная. Мясо отлично готовить, бульон варить.

А почему нельзя фритюрницу сделать из кастрюли на плите?
Зачем для этого мультиварка?
Да и корзина не нужна. Шумовкой отлично все достаётся.
Soulmate• 10 января 2022
Тоже интересно, послушаю