Соседушка• 10 января 2022

В годовом отчете нужно указывать суммы ЕН и ЕСВ за пол года ‘каникул’…

Когда освободили с декабря 2020 по май 2021
Страхованная• 10 января 2022
Указывать то, что начислялось и оплачивалось
автор Соседушка • 10 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Понятно. Спасибо
пышка_мышка• 10 января 2022
Ответ дляСтрахованная
а если не начислялось, а оплачивалось, т.к. оформлен на осн. место работы в ТОВ? и не весь год, а пол года, а потом выяснилось что работодатель за него оплачивает и прекратили оплату ЕСВ по ФОПу
Страхованная• 10 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Тогда так и поставьте, будет переплата
пышка_мышка• 10 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Тогда так и поставьте, будет переплата
спасибо. А что с ней (переплатой) делать? так и будет висеть и переноситься из года в год?
Играюся• 10 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Я написала в налоговой заявление и мне сумму переплаты перебросили на другой мой счёт на оплату ЕСВ из наёмных сотрудников. Если у вас нет наёмных узнайте в вашей налоговой или можно эту сумму перебросить на единый налог и тогда меньше налога за 4 квартал заплатите