Распутница• 28 июня в 09:53
Про холодец - вы согласны?
никогда не понимала почему холодец едят зимой в холод? Сейчас саме время ему - когда на улице жара!
Окрошку я не ем, если что
а вот холодца бы с удовольствием!
кто варит в жару холодец?
Окрошку я не ем, если что
а вот холодца бы с удовольствием!
кто варит в жару холодец?
Брюльтик• 28 июня в 09:55
А вы дерзкая, скажите что еще мандарины и оливье можно круглый год есть
Я пані прохана...• 28 июня в 09:55
Варити його в жару точно не хочеться і не буду,але б з´їла з задоволенням
Борщичок• 28 июня в 10:00
Это тяжелая еда, поэтому для зимы. Летом хочется легкости, фрукты, салаты
СкиниУскачи!• 28 июня в 10:00
холодец раньше был приурочен к определенным праздикам и сезону забоя свиней, это не летом в разгар жары происходило, сейчас каждый действует на свое усмотрение
Не кую, не мелю• 28 июня в 10:01
Я варю. З курки або індички. Ідеально для спеки, коли наче і треба щось з´їсти, але тільки не гаряче.
Мэри Попкинс• 28 июня в 10:01
Ответ дляБрюльтик
Неправда, оливье - на праздники, мандарины - на Новый год!
Брюльтик• 28 июня в 10:01
Ответ дляМэри Попкинс
От таких людей надо держаться подальше, кто знает что они еще могут учудить!
Сумчатая кошка• 28 июня в 10:03
Ответ дляЯ пані прохана...
В мультиварке варить не так жарко
Моторошні троянди• 28 июня в 10:05
Ответ дляБрюльтик
Я апельсини купую досі
Моторошні троянди• 28 июня в 10:06
Ответ дляБорщичок
Я борщ вчора зварила червоний з яловичини
Парова машина• 28 июня в 10:07
Традиционно зимнее блюдо, т.к. нет проблем с хранением зимой. Не было раньше таких холодильников, да и сейчас не у всех есть большие, вместительные. На балкон выносили и нет проблем.
Сейчас не вижу проблем с холодцом летом. Кондиционер на кухне, мультиварка, холодильник хороший, можно и варить.
Но нас как-то не тянет на холодец летом, не знаю почему
Парова машина• 28 июня в 10:08
Ответ дляMary_40
Если на стол поставить то как бы да начнёт таять
У знакомых дома топят так, что они в майках в квартире ходят. Так что у них и зимой таять на столе будет
Мэри Попкинс• 28 июня в 10:09
Ответ дляБорщичок
Фраза ’а так хочется легкости’ часто встречается в рекламе сладких йогуртов :) Если серьезно, то ’хочется легкости’ обычно тем людям, у которых серьезные проблемы с ЖКТ.
Парова машина• 28 июня в 10:10
Ответ дляБорщичок
Нам мясо круглый год хочется, гриль через день гоняем
Фима Собак• 28 июня в 10:10
Ответ дляMary_40
Якщо поставити і їсти, то чого він буде танути?
Та не реву я• 28 июня в 10:13
Как раз сегодня последняя смена перед отпуском. Мясо закуплено, буду варить.
Стопясят раз обсуждала• 28 июня в 10:13
Ответ дляБорщичок
Тяжёлая еда это клетчатка, а не белок, тем более с бульоном.
Фима Собак• 28 июня в 10:17
Ответ дляБорщичок
Желе ( частина без м´яса) навіть рекомендовано, іноді, їсти саме для ШКТ
Тримбулька• 28 июня в 10:23
Ответ дляМэри Попкинс
В этом есть свой вайб
Сезон окрошки открываем 8 марта
Майская каша в мае
Сезон окрошки открываем 8 марта
Майская каша в мае
Тримбулька• 28 июня в 10:24
Ответ дляМэри Попкинс
Бред
Гореотума• 28 июня в 10:24
Ответ дляПарова машина
Ооо, сестра))
’Любое блюдо вкуснее с мясом!’
Даже йогурт))
’Любое блюдо вкуснее с мясом!’
Даже йогурт))
АгатаХристя• 28 июня в 10:25
Вот у нас сегодня +35 в тени, а вырубили свет до 6 вечера...ремонтные работы на районе... Ни кондиционера, ни холодильник лишний раз не откроешь, ни вентилятора... Квартира полностью южная) Варить его 5 часов в такой жаре без кондиционера это ад.
Бутерброд и я• 28 июня в 10:30
Ответ дляLediBlac
Потому что варится долго и теплоотдача сильная, потому не сильно стремятся к доп обогреву. Да и варили раньше не один литр, а холодильников небыло, где хранить?
Это сколько лет назад не было холодильников? До сих пор нельзя есть холодец летом?
Автор, по теме - Я варю, у меня мультиварка в скороварка.
А ещё также делаю Оливье , холодненькое оливье в жару самое то поесть