Фамильная фондюшница• 10 января 2022
Кто колол Эмсеф: как его разводить правильно?
Доктор назначил 2 г раз в сутки, сказал на новокаине в один шприц. Т.е. это 2 шт надо колоть за раз в одном шприце. Может, кто помнит, сколько новокаина нужно?
Электричка• 10 января 2022
Очень болючий! После первой инъекции 2 грамм в одну точку не могла идти. Обратилась к другому врачу, который мне сказал, что как раз нельзя два грамма в одну точку,надо один грамм в одну ягодицу, второй- в другую. Как разводили не подскажу, медсестра делала.
Фамильная фондюшница
• 10 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Спасибо! Я так и уколола. Это маме доктор назначил колоть дома, написано эмсеф 2 г одним шприцом на новокаине, а как...мама не запомнила, а я в инструкции не нашла. Там написано только 1 г в одно место, поэтому колола в 2 ягодицы по уколу. Вам помог этот антибиотик? Долго кололи?
Электричка• 10 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Лечила гайморит. Слава Богу на следующий день пошла к знакомому врачу, он перевел на другой антибиотик, в таблетках. и сказал,что от двух грамм в одну точку возможен даже некроз мышцы. На мой вопрос к первому врачу, который назначал такие уколы, почему нельзя купить обычный Цефтриаксон, который в разы дешевле, сказал - этот импортный, гораздо эффективнее. Видимо, мне неправильно укололи, отсюда сумасшедшая боль, которая не проходила неделю.