Самохвалова• 10 января 2022
Алименты на совершеннолетнего.
Знающие подскажите в таком вопросе.у нас с мужем второй брак.двое детей.10 и 4 года.у мужа есть дочь от первого брака. Исполнилось 18 лет.поступила в ВУЗ на обучение.все эти годы мы исправно платили алименты в размере 25 процентов, не уменьшая их. После того как ей исполнилось 18 решили платить по возможности ( ежемесячно переводим суммы 5а обучение, но уже не такие большие, а естественно меньше). первая жена решает подать в суд.пытались поговорить, мол мы и так помогали максимально, не уменьшали суммы, плюс еще помогали.но все в пустую.итак, приходит исковое.требует 1/6. Вопрос: учитывается ли как то что до этого и так мы платили 1/4, т.е.наши дети не учитывались ( и порой платили дочке даже более чем потом оставалось на каждого у нас в семье).учитывается ли что наши дети все таки еще несовершеннолетние, а дочке уже 18.возможно ли оставить несовершеннолетним больший процент, например по 20 процентов, а дочке платить 10??? Может у кого то был такой опыт или кто то сталкивался...понятно что мы обратимся к адвокату, но хочется услышать мнения практиков.
Мотористка• 10 января 2022
От того, что вы решили нарожать ещё детей предыдущий ребенок страдать не должен.
Она что работает? Наверняка ещё учиться надо и жить за что то.
Железобетон• 10 января 2022
Если она студентка стационара, то от ваших малышиков ничем не отличается.
ПуФФынка_мисс• 10 января 2022
Как суд решит, так и будет, пока ребенок учиться платить придется, от этого ни куда не деться, увы.
Курс капусты• 10 января 2022
Як суд вирішить,чоловік ваш може подавати.Але нехай добре подумає,чи варто.
ОченьПриятно-Царь• 10 января 2022
Ответ дляМотористка
100%
Гуру троллинга• 10 января 2022
Вообще в 18лет подаёт иск дочка , а не мать.
И платить надо до 23года по закону.
По закону Вы можете уменьшить сумму алиментов, подав иск на своих двоих детей.
В браке можно подать на Алименты
И платить надо до 23года по закону.
В браке можно подать на Алименты
Самохвалова
• 10 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Какая у мужа зарплата, что 1/6 - это огромная сумма от неё?
Не огромная, но весомая.плюс еще расходы.
Алгонавт• 10 января 2022
Ответ дляСамохвалова
В таком случае платите только оф алименты, без доп расходов на старшую дочку
ПуФФынка_мисс• 10 января 2022
Ответ дляМотористка
Вот, вот, на делают папашки детей, а дети потом должны страдать, из-за того что папашка наделал других деток и сомневается, платить или не платить, не плохо мужик устроился.
Самохвалова
• 10 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мне кажется, чтобы наделать нужно два человека, а не только папашки.мамашкам тоже необходимо включать голову, а не кричать что я себе рожу и сама выращу, мне ничего не надо.а потом выставлять плохим папашку.п.с.просьба в данном русле свои комментарии оставить при себе.
Алгонавт• 10 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Фу! Желаю вам узнать как это - просить алименты у бывшего мужа!
Самохвалова
• 10 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Оставьте комментарии при себе пожалуйста.не рвите себе душу.дай бог каждому такой бывшей жене такого бывшего мужа.
Бабка-ежика• 10 января 2022
суд учитывает состав и возможности семьи, опытный адвокат вам все разложит.
тут вряд ли помогут мамашки))
Фиктивная• 11 января 2022
Послушаю, скоро предстоит тоже самое. Кто орет больше всех про папаш, неизвестно какие у вас сыновья вырастут, и сколько у них будет браков и детей.
Ответ дляСамохвалова
Вот прямо в точку. Ваш муж тоже может подать на алименты когда ребёнку 23 стукнет
Новопоштинская• 11 января 2022
Алименты после 18 не имеют четкой суммы.Готовте аргументы для судьи,почему будете помогать в меншем объеме.
Платить прийдется в любом случае.
БоХатая• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
И платить надо до 23года по закону.
В браке можно подать на Алименты
И платить надо до 23года по закону.
В браке можно подать на Алименты
Дочке некогда было этим заниматься, подавала я. И деньги поступают на мою карту. В канцелярии только при подаче заявления спросили, почему она не лично подает, я так и ответила, занята, мол.
Мотористка• 11 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Святой донор.
Осчастливил своим семенем.
Вы хоть не позорьтесь и такую чушь не пишите.
Это ж только ваши желанные и запланированные, а то ошибка молодости.
Как банально всё. Под копирку вас делают что ли.
Осчастливил своим семенем.
Мотористка• 11 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Дай бог вашим детям такого отца как у его первой дочки, чтоб ждал 18 лет и думал как им поменьше платить.
У вас все впереди.
Мотористка• 11 января 2022
Ответ дляФиктивная
Неважно сколько браков и детей.
Мужиком надо быть.
Родил ребенка будь добр неси ответственность.
И новая жена вообще сюда лезть не должна, это его зона ответственности и обязанность.
Что тут обсуждать
Или новая рожала двух детей и не знала, что у него есть дети, которым нужна фин помощь до взрослого возраста.
Мужиком надо быть.
Что тут обсуждать
Мотористка• 11 января 2022
Ответ дляkabatosa
Конечно.
Сначала пусть докажет свою недееспособность, что он в них нуждается.
А потом как младшие подрастут эти алименты на всех и разделят.
Так что не радуйтесь и советы плохие не раздавайте.
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляkabatosa
Муж не может выборочно подать на одного ребёнка, если подаст и выиграет то придется всём детям содержать папу
Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Вот-вот, поддержу на 100%. У нас тоже такая бывшая, даже не жена, а просто мать ребенка. Залетела, рассказывала, что она не может забеременнеть, можно не предохраняться. Потом ребенок, ой, я аборт делаьть не буду, мне низзя по здоровью, я сама выращу. Ага))). Как только родился ребенок, муж, как нормальный человек, на себя записал, сказал будет деньги давать. Но нет, на алименты подает. У мужа официальная зарплата хорошая, там алиментов и на нее и на ребенка хватит, еще и на ее маму. Классно, что у нас государство мамашек таких вот иждивенок защищает, и нет максимальной суммы этих алиментов, страдают только те, кто по честному работает, официально трудоустроен и платит налоги. Пишу, как мать ребенка от БМ, который официально нетрудоустроен, алименты платит 1-2 тыс в месяц, когда ему захочется, ну или не платит. А что поделаешь? Но я ососбо и не надеялась, когда рожала ребенка, что кто-то его мне содержать будет.
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы так написали, то выходит она родила от адекватного и честного, а вы от чмыря.
И кто тут умная? Она
Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
И кто тут умная? Она
Не важно, от кого я родила, я родила СВОЕГО ребенка, родила столько детей, сколько в состоянии обеспечить сама, без мужа. Но выходит, что да, за все платят честные и порядочные, а вот такие вот козы, типа бывших, по закону живут за счет этих порядочных и честных, так как онажмать, ей все должны
Умничка-помощничка• 11 января 2022
очередная вторая жонка подобрала оборвыша алиментного, и под видом порядочности пытается обокрасть другого дитя, зато как красиво потом страдают дети таких недомамашек
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
По закону бж должны платить алименты , а не скрываться от них.