НуКаНаКа• 10 января 2022

Впечатлительные, активные дети и их сон

Ребёнку 2 года. Активный и шустрый парень, очень таки ВПЕЧАТЛительный и естественно это сказывается на сон. Долго засыпает и плохо спит тогда. Как у вас, как вы боритесь с этим ?
Я только за!• 10 января 2022
Відсутність гаджетів і активних ігор перед сном, строгий і зрозумілий режим.

ЭкстрасенсиХаЯ• 10 января 2022
Ребенок не может просто выключиться
Готовиться ко сну нужно за час- полтора
Например, помыться, лечь и почитать книжечку, поговорить о прошедшем дне и наиболее ярких и запомнившихся деталях, погладить спинку, ручки, ножки, уложить спать ’ведмедика’
автор НуКаНаКа • 10 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Ну активные игры ребенок сам себе придумывает, увы. Телефон стараюсь не давать, на телеке могу с утра, максимум днем включить песни детские для танцев
Я только за!• 10 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Щоб дитина не придумувала активних ігор треба їй придумати спокійну і грати разом.
автор НуКаНаКа • 10 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ребенок не может просто выключиться
Готовиться ко сну нужно за час- полтора
У нас так каждый день, но... видно что ребенок хочет спать, а уснуть не может и потом сам начинает из за этого психовать и капризничать
Der_Natali• 10 января 2022
За час до сна никаких активностостей, новых игрушек, гостей. Книжки, пазлы.Ритуалы перед сном.
Режим. Подъем, дневной сон и ночной плюс /минус 20 минут.
Мультики только в первой половине дня и не больше 2о-30 минут.
Прогулки на свежем воздухе. Много. В любую погоду. Зимой гулять не любит дочка. Говорит : ’мама, не люблю морозець’. Но все равно хоть на час-полтора идём.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Перебирайте варианты- чтение, разговоры с родителем, аоглаживания, аудио сказка, может медленная расслабляющая музыка, лежать с мамой в обнимку неподвижно в темноте
Моему последний вариант подошёл)

Кы-ы-ы-ця• 10 января 2022
Ооочень долгий ритуал укладывания в одно и то же время. Неукоснительно.
бювет_в_обед• 11 января 2022
К тому, что написали девочки, добавлю о дневном сне и утреннем пробуждении. Во сколько подъем утром и график дневного сна? Во сколько вечером укладываете?