Аноним_615• 15 января 2014

Преждевременные роды. навеяно темкой о продаже ребенка.

Тема о продаже ребенка вызвала обсуждение, взгляд со всех сторон... и вот встретилось в интернете, знали о подобном??? Я вот от этого больше в шоке... и вопрос  стал: Что лучше, к примеру, ТАК прервать беременность на позднем сроке или ПРОДАТЬ "за ненадобностью" незапланированного ,  ребенка заинтересованной, бездетной семье, которая мечтает о здоровом, без патологий и алко-, нарконаследсвеннотью, готовых заплатить и радоваться "своему" наследнику.
Цитата с сайта:http://zdorovja.com.ua/content/view/8118/56/

Процедура аборта на позднем сроке

Существуют различные методы выполнения аборта на позднем сроке. Выбор метода определяется сроком развития плода (т.е. сроком беременности), который рассчитывается путем подсчета недель с первого дня последнего менструального цикла матери. С абортом на позднем сроке связано выполнение трех основных процедур.

Расширение и удаление плода:  шейку матки расширяют и при помощи щипцов и всасывающей трубки удаляют эмбрион. После удаления плода остатки эмбриональной ткани удаляют при помощи вакуумной аспирации. При отсутствии осложнений длительность процедуры в среднем составляет от 10 минут до получаса. После процедуры возможно кровотечение. Расширение и удаление плода выполняется при прерывании беременности во втором триместре.

Аборт путем частичного рождения  (также известный как IDX (Intact dilation and extraction) или D & X) проводится в несколько этапов, которые занимают 2-3 дня. Выполняется процедура следующим образом: шейка матки расширяется, плод при помощи щипцов вытягивается наружу за ножку, но так, чтобы головка (из которой плод в основном и состоит) осталась в шейке матки. Затем ножницами надрезается шея на стыке с головкой и в прорезь вставляется трубка, проходящая внутрь черепа. Через эту трубку отсасывается мозг. После этого головка сжимается и легко отсасывается через влагалище. Эта процедура выполняется на третьем триместре и в очень редких случаях

Ранние искусственные роды:  это очень болезненна процедура, которая проводится крайне редко. Такой метод прерывания беременности основан на возбуждении сократительной активности матки с помощью медикаментов. В процессе подготовки к искусственному прерыванию беременности таким образом в мешок с околоплодной жидкостью вводится особый раствор поваренной соли, что приводит к гибели плода.

Аноним_636• 15 января 2014
Ну что же Вы так на ночь глядя

Ля-ля-ля• 15 января 2014
Ну, так эти аборты по медицинским показаниям!
Или когда плод умер и т.д.
Вы вырвали из контекста.
автор Аноним_615 • 15 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Или когда плод умер и т.д.
Вы вырвали из контекста.
Показания к аборту на позднем сроке

Женщина не знает о своей беременности (не распознала признаки беременности)
Нарушения месячного цикла
Ошибка при расчете последнего менструального периода
Женщина боялась рассказать о беременности родителям/партнеру, в результате чего решение об аборте принимается слишком поздно
Женщине потребовалось слишком много времени, чтобы решиться на аборт (после первого триместра)
Женщина не могла получить квалифицированную медицинскую помощь и сделать аборт на раннем сроке
Женщина пережила эмоциональную травму после разрыва отношений с партнером (разрыв произошел из-за беременности)
Женщина не знала, что можно сделать аборт
Поздно выявленные патологии плода
Серьезные проблемы со здоровьем у женщины

ВЫ СЧитаете, ЧТО ЭТО ДОСТОЙНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, ДЛЯ ОПИСАННЫХ ВЫШЕ ПРОЦЕДУР....ИЗВИНИТЕ, НЕ МОГУ С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ
Тенюшка• 15 января 2014
Вам заняться нечем? Вы не думали, то ИР делают не по желанию матери, а по серьёзным показаниям? Думаете, что те, кто прошёл через это просто счастливы от того, что им довелось подобное пережить?
Учитесь анализировать и не писать первое, что под руку попалось.
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляАноним_615
Показания к аборту на позднем сроке

Нарушения месячного цикла
Поздно выявленные патологии плода

Я не знаю, где Вы откопали эту херню, но из всего перечисленного мало что является показаниями для прерывания беременности на позднем сроке.
Тенюшка• 15 января 2014
Если Вас так волнуют не медицинские причины, по которым допускается проведение подобной процедуры, то вот они
Правительства Российской Федерации
Постановление
11 августа 2003 года N 485

О ПЕРЕЧНЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

В соответствии со статьей 36 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст. 1318; Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 167) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности.
Министерству здравоохранения Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.
Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 567 ’Об утверждении перечня социальных показаний для искусственного прерывания беременности’ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 20, ст. 2355).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. КАСЬЯНОВ

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 августа 2003 года N485

Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности

Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
Беременность в результате изнасилования
Пребывание женщины в местах лишения свободы
Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности

Сейчас попробую найти украинское законодательство, сомневаюсь, что разница будет сколь-нибудь существенна.
автор Аноним_615 • 15 января 2014
Наверное, писец... чуть не решающий аргумент против преждевременных родов, цитата с сайта http://zdorovja.com.ua/
’Во время процедуры применяется анестезия, что может вызвать дискомфорт.’

Тенюшка• 15 января 2014
Украинское законодательство ещё суровее: Социальніе показания на сроке 12-22 недели
Вік вагітної жінки: менш як 15 років
більш як 45 років
Вагітність внаслідок згвалтування
Настання інвалідності під час цієї вагітності
http://zakon.nau.ua/doc/?code=144-2006-%EF
Тенюшка• 15 января 2014
Сомневаюсь, что на сроке более 22 недель список показаний расширяется.
автор Аноним_615 • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
АРГУМЕНТЫ.... И ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ВОПРОСА С ВАШЕЙ СТОРОНЫ
ТебеОноНадось• 15 января 2014
Извините, если не в тему, но это очень тяжелая тема на форуме мам, еще и на ночь глядя.
Canary-bird• 15 января 2014
автор,не хочу вас расстраивать, но есть враи которые склоняют маму на такую процедуру. Выскабливается абсолютно здоровый нормальный ребенок у такой же нормальной мамы ( не алкашки) и потом этот биоматериал (извините,но это именно так называется) идет на дорогие стволовые клетки в дорогущие клинике типа исиды и всё прочее. Врачи неплохо нагревают руки на этом.
Анка-пулемётчица• 15 января 2014
Ответ дляCanary-bird
пора вводить уголовную ответственность для мед персонала. за разглашение мед. тайны. за неправильно назначенное лечение и т.д. Вы согласны?
Зубачистка• 15 января 2014
Ответ дляCanary-bird
О чем Вы? Фильмов насмотрелись??
Смячиком• 15 января 2014
Ответ дляЗубачистка
О чем Вы? Фильмов насмотрелись??
не-е, наконец прочитала детектив Дашковой *кровь нерождённых*!
Люблю Поумничать• 15 января 2014
Фу, на какой х.. Тут это писать. Я беременею активно и читать как сначала отщипуют головку.....мне нафик не надо. Если кому надо тот и сам найдет там где вы нашли. Мозгов у вас нет.
автор Аноним_615 • 15 января 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не ходите в темы для взрослых, активнобеременющая дамочка ’с мозгами’, а если постить, то вопрос вначале прочитайте и попробуйте ответить
Canary-bird• 15 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
конечно согласна. Если бы я лично могла ее ввести- то уже бы давно это сделала
Сарафанное радио• 15 января 2014
Автор, Вы сдурели совсем?
Вам к чему эти рассуждения? Это вообще крайне бестолковая постановка вопроса. Подумайте лучше, что правильнее - убиться об стену или выпить яду. Проблема из той же категории.
Зачем постить такое на мамском форуме. Да еще и хамить девочке, которая стремиться стать мамой.
автор Аноним_615 • 15 января 2014
Администрация, удалите пожалуйста тему, жестковато как-то всё же, хоть и правда.....
дЫнька• 19 января 2014
тупая тема.
закройте вопрос, чтоб он в поиске не появлялся хоть.