Лика-прилипка• 29 апреля в 23:46
Зависимость от нарцисса как избавиться
Поссорилась с одним знакомым. Там точно самый настоящий нарцисс отвечающий всем характеристикам такого индивидуума ( обесценивание, ноль эмпатии и т.д)
Просто бросила в блок.
И вот заметила, спустя 2 недели я постоянно стала о нем думать и даже скучать.
Как побороть такую привязанность?
Просто бросила в блок.
Как побороть такую привязанность?
Ответ дляЛика-прилипка
Да он мне был не нужен особо. Сама не знаю, как снова погрязла в это общение. Но человек совершенно не изменился. Всё то де что и было раньше, а я думала он все же повзрослел поумнел.
Дело не в том, что он может быть негативным, а в том, что для него все негативное, все опровергает, критикует, обсирает. Такое тяжёлое ощущение после общения. Последнее время как с катушек слетел когда я стала отстраняьься от общения и этого вечного негатива.
Допустим самая простая ситуация, вы говорите вы чем то болели, он никогда не посочувствует не спросит что с тобой асразу скажет, а у меня знаешь как то и то болит. Любое слово - сразу противопоставление. Все что вам нравится - все говно, не такое, плохое.
,,,Любое слово - сразу противопоставление. Все что вам нравится - все говно, не такое, плохое.,,,
бывает ,,,
нужны свободные , уши ,,,
лечиться только полным игнорированием ,,,
бывает ,,,
нужны свободные , уши ,,,
Сундучок с каникулами• 30 апреля в 04:49
Ответ дляЛика-прилипка
Я этим себя останавливаю и отрезвляю. Хочется проснуться и вообще никогда не помнить об этом человеке, будто его не было.
Разблокировать, встретиться, смотреть трезвыми глазами без романтики. Увидеть, какое оно г... и забыть навсегда. Заблокировать. Он найдёт вас через время 100% и будет стучаться очень настойчиво. Тогда нужно применять другую методику. Но эта встреча для сильных и если человек - реальный нарцисс. Не самостоятельный диагноз по признакам из интернета.
Ответ дляЛика-прилипка
Уже не отомстит. Я его заблокировала.
Блок - не помеха для нарцисса
Лика-прилипка
• 30 апреля в 06:52
Ответ дляСундучок с каникулами
Ой нет. Встречи мы не планировали и не предполагали. Тем более у него есть уже пассия
Лика-прилипка
• 30 апреля в 06:53
Ответ дляСундучок с каникулами
Блок - не помеха для нарцисса
Он не будет биться в закрытую дверь, не тот экземпляр, там такое самомнение. Он улетел в бан и все на том. Пытаюсь побороть себя, забыть этого урода.
Розумна Губка• 30 апреля в 07:28
Ответ дляАнти-анонім
Никак, просто думайте о нём, фантазируйте, но не общайтесь, это очень для вашей психики.
Когда найдётся кто-то новый, то об этом забудете. У меня тоже так было
Думать - значит сливать всю энергию ему, для этого нарцысы и манипулируют, обесценивают, чтоб жертва всю энергию свою отдавала, думала что не так, прокручивала все в голове, скучала.....
Встидаюся запитать• 30 апреля в 10:45
Ответ дляНу шо не так?
Какой именно ИИ такой хороший психолог? Тоже бы пообщалась)
Я общалась с платной версией gpt, хорошо что он разговоры помнит. Сейчас пользуюсь иногда просто тем что в Гугле, разговоры не сохраняет, но мне и не нужно, так, ситуативно.
Молчавочка• 30 апреля в 18:09
Ответ дляНу шо не так?
Я своего тоже уже ненавижу... а как он вас уничтожил? В чем это заключается?
Ну, я вообще не чувствовала себя личностью, девушкой. Совершенно не ухаживала за собой кроме гигиены. Он меня не видел, а видел только ресурс. Отказы в интиме не принимал, а для меня совсем не хотел никак «стараться». Не дарил ничего, был пополамщиком и ещё и циклил по мне, потому что он ещё и абьюзер. Кстати, это самая разрушающая связка нарцисс абьюзер. Но Мой еще и сексистом оказался. В начале носил на руках, был нежный тихий, щедрый, самый-самый. А потом вот так переменился..
Ну шо не так?• 30 апреля в 18:33
Ответ дляМолчавочка
Похоже. Мой тоже воспринимает меня как набор функций и обслугу его потребностей. Без психологического насилия и газлайтинга у таких, наверное, и не бывает...
У меня с ним двое детей и всё сложно. А как у вас решилось? Вы расстались? Смогли себя восстановить?
Молчавочка• 30 апреля в 20:28
Ответ дляНу шо не так?
У нас детей не было, я слава богу не решилась, и замужем не была за ним. Была из бегства потому что надо было где-то жить пока училась, а с родителями жутко не хотела. Я ушла на квартиру и за месяц вывезла все вещи. Я в процессе восстановления. Себя берегла, даже если ставила жизнь на паузу. Я поняла что с ним даже детей не выйдет, ничего не нажила и не наживу. Там для меня нет ничего. Только для него все. Ему можно все, а мне ничего.. даже звук на телефоне включить было, и многое другое. Он не церемонился, хамил грубил, не умел себя регулировать и не перерабатывал эмоции про себя, все сразу на меня на испульсе. Знаю что к ребёнку он лучше бы относился будь он, потому что с ним не надо соперничать как со мной ( от головы больной это его), он его точно не бросит, но тогда я могла бы уже вешаться. Потому что себя потеряла бы навсегда. И отношение ко мне стало б ещё хуже, ведь он понял что теперь то я точно никуда не пропаду.