СирОжино пирОжино• 11 января 2022

Мистика с алиэкспресс, помогите разобраться

Девочки, сижу в шоке, даже не знаю что думать))
В декабре пришла смс, что мне на НП едет международная посылка. Я проигнорировала, думала может сбой так как ничего не заказывала. Посылка приехала 27 декабря на отделение. Я не забирала, но вчера приехала ещё одна посылка на Укрпочту и стало уже интереснее. Поехала забрала: в пакетике было кольцо и одна (!!) бусина. Отправитель - какой-то магазин на али, не могу найти его. На НП посылка так и лежала, пока сегодня не приехала ещё одна на Мист экспресс. Поехала сразу за обеими, итого: 2 абсолютно одинаковые щетки, которые пришли от разных магазинов. Приложение Мист Экспресс говорит, что отправитель - секс шоп. Второго отправителя (который на НП) я не нашла на самом сайте. Обе щетки выехали ко мне из Китая 27 декабря.

И вот меня мучает вопрос, может это сбой какой-то? Сначала думала, что маркетинг от продавцов - но в приложении али я таких не видела и они мне не писали (обычно многие шлют купоны и тд). На всех посылках полностью мои реквизиты, кроме одного НО: в моем профиле в приложении у меня город Киев, в этих посылках - Черкассы, но при этом мой индекс. В истории заказов таких товаров нет, с моего аккаунта больше никто не сидит и списаний не было.

У кого-то было такое? Или кто знает что это?
Единорог_помог• 11 января 2022
Ого, мистика.

elinasamsung19842433• 11 января 2022
в германии так на деньги разводят, присылают потом счет 😁 удачи им в Украине
Единорог_помог• 11 января 2022
По сути не подскажу, но знаю, что тут девочки и не такое расследовали.
Единорог_помог• 11 января 2022
Ответ дляelinasamsung19842433
И что потом, кто-то оплачивал их посылки?
автор СирОжино пирОжино • 11 января 2022
Ответ дляelinasamsung19842433
Тут мелочи на 3 копейки, доставка бесплатно. На НП было написано, что платное хранение с 4 января - по факту бесплатно отдали
Ответ дляЕдинорог_помог
Ох, вся надежда на девочек
Оле Лукойе• 11 января 2022
О! Автор, я такой же свидетель мистики, писала тут на форуме, мне сказали что я тупая.
Мне пришло около 10 пустых посылок с Али, которые я не заказывала, на разные почты (укр, НП, Мист)
Сейчас я просто отказываюсь от них в отделении без вскрытия, во избежание проблем.
Разбираться и писать в админ Али нет времени.
Ответ дляОле Лукойе
Давно это было?
Оле Лукойе• 11 января 2022
Искала ответ на разных форумах, нет таких случаев.

Алиса в стране Советчица• 11 января 2022
Возможно сбой на али
Оле Лукойе• 11 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Давно это было?
С прошлого года, до сих пор продолжается, вот сейчас лежит на НП такая посылка. Но уже меньше стало.
Ответ дляОле Лукойе
Так они полностью пустые были?
Единорог_помог• 11 января 2022
Ответ дляОле Лукойе
Ого и что совершенно ничего в них не было? Они что воздух запаковывали?
Оле Лукойе• 11 января 2022
Какой то мусор, пластиковые упаковка пустая.
Ответ дляОле Лукойе
Мне тогда больше повезло)) у меня хоть бусина есть
Оле Лукойе• 11 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, и ещё НП отправляли, это дороже я так понимаю. Сначала получала и открывала.
Забила на это дело, прихожу и оформляю отказ.
Оле Лукойе• 11 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ага, и щетки
Барышня кисельная!• 11 января 2022
Я такие щетки заказывала в прошлом году (конечно же получила), они очень удобные и много места не занимают. Удобно мыть ими сита, ситечка для чая. Считайте, что Вам повезло.
Ответ дляБарышня кисельная!
Спасибо за идею

Непонятно• 11 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ох, вся надежда на девочек
Да это популярный развод! Вам присылают бусину, вы платите за посылку, отсылающие получает денюжку, а Вы с бусиной!))) Не забирайте неизвестные посылки!
Непонятно• 11 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сколько вы заплатили, если не секрет?
Мюллерная• 11 января 2022
У меня так пришло 6 посылок с лед лентой. Причём был только мой адрес указан . Даже имя не указано
Ответ дляНепонятно
Сколько вы заплатили, если не секрет?
Ничего не заплатила, иначе не забирала бы))
Ясамаякрасивая)• 11 января 2022
Ух ты ж Хоспали. Да они просто перепутали что-то. Каждый раз какую-то хреенотень сунут.
Ясамаякрасивая)• 11 января 2022
Мои посылки забирали в других городах. Мне чужая фигня приходила.
Сегодня я не я• 12 января 2022
а под наклейкой с вашими данными больше никакой нет? у меня было как-то, что в промежуточном пункте в Литве или Латвии перепутали и наклеили мои данные. Получила ремешки для эппл часов.