Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Мій старший син в 19 років перебирав інститутами і шукав себе. Забезпечувала базові потреби я. З меньшим сином історія повторить, я так думаю, хай шукає свій шлях у житті, а підробітки вантажником його оминуть.
Я хочу, щоб мої діти допомогали одне одному все життя, я ж не вічна. Звісно, що має бути розумний паритет.
Прекрасно! Але допомагати людині треба тоді, коли вона в біді, а не коли вона ледащо.
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вам виднее, не берущая вы наша
Представьте себе) Бывает и такое)
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Судя по автору вряд ли это ощутимая сума
Блин, але, свекруне там всего 56 лет!!! На ней еще пахать и пахать! А ее уже содержат!
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А я думаю, що там юнацький максималізм ’Жалко мені їжи, то я взагалі нічого вашого їсти не буду’.
Авторка дорікнула дитині бажанням з´їсти вкусняшку. Дорослим він ще не став.
Дитина, вкусняшка - это вы пишете о 19 парне?
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А почему как собаку? Ви так пишете как будто ми его на улицу выгнали жить.
Если б мне, в мои студенческие годы кто-то из родственников снял комнату и оплачивал я была бы только рада.
Автор, не обращайте внимания!
Такое пишут только точно такие же шаровики-халявщики, которіе в жизни своей никому ни копейкой не помогли.
бибизяна• 15 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А если бы муж автора был инвалидом и не мог зарабатывать, а брат был бы вежливым душевным и трудолюбивым мальчиком? Это меняет ситуацию? Или может все-таки хозяева сами решают, кто с ними будет жить и сколько времени. Ну, точно вам полномочий не давали распоряжаться чужой жизнью и имуществом.
так у этих ’добрых’ людей, вопящих о помощах ближним, на самом деле в голове такой детальный эксель с расчетами шахматных партий и сколько кому они кусочков туалетной бумаги выделили, что ой-ой))
Бандитка Сью
• 15 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Вы его что уже в общагу отослали?
Муж и свекровь отвезли на съёмную комнату
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Сисечку наверное по выходным еще посасывает малыш.
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Все вірно. Ви забезпечили старшому синові ’тили’ - він не змушений був заробляти. Тому, якщо Ви, не дай Боже не в змозі будете заюезпечити меншого, а старший пристойно зароблятиме - то це буде його МОРАЛЬНИЙ обов’язок допомогти братові.
Першопочатково у сім’ї чоловіка автора ВСЕ було не так. Тому на ситуацію треба дивитись з цієї точки зору.
Чому один син повинен спочатку заробляти на себе (тоді як батьки ’бавляться’ собі з меншим братиком), а потім на себе, на батьків і на меншого братика.
Це справедливо?
Це - свинство! Мені таке відношення батьків до дітей - огидне
Це справедливо?
Полностью согласна! С какого перепугу старшие дети ДОЛЖНЫ помогать младшим? Именно должны?!? Хорошо, когда есть возможность, желание и отношения между детьми отличные, но это должно быть по желанию, а не из чувства долга и мысли, что а вдруг когда-то и я от него что-то поимею.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Автор, не обращайте внимания!
Потому что помогли потому и пишем. А шаровики как раз боятся лишнее потратить
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Что уровень жизни в Украине достаточно высок! Людям хватает и на красную рыбу и на колбасу! А значит Зеля закончил эпоху бедности! Как и обещал))
Уровень жизни достаточно высок у тех, кто работает, а не у инфантильных хитро сделанных лентяев.
Тріль!• 15 января 2022
У подруги сын - 18 лет, учится в НАУ, стационар, до обеда учится, после работает в ТЦ, в свои выходные учится. У родителей денег не берет, обеспечивает себя сам.
Ответ дляКисельная барышня
Склонна согласиться с мнением, что автор в данном случае провела сама себя: старший брат будет не только оплачивать съёмное жилье, но и помогать младшему, не сообщая об этом супруге, подкидывать денег, привозить продукты и т.п. хотя бы из чувства вины перед родителями и братом. А попытки упрекать его этим, скорее всего, закончатся катастрофой для этой семьи.
С чего это у мужа автора должно быть чувство вины?
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Це справедливо?
Ну, насколько я помню из сообщений Днипрянки, там не все так радужно в отношениях. С невесткой не особо ладят. Квартиру сын купил и записал на тещу почему-то.
Сама она не работает уже несколько лет.
В общем, по сути, поучать кого-то это всегда легче, чем соблюдать все проповедуемые ценности в своей семье)
Сама она не работает уже несколько лет.
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Кроме ’’підробітки вантажником’’, есть много других....
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
угу :) помогли :)
Чужими руками разве что :)
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Как показывает Советчица далеко не все((((
Ну, нормальные приезжают в гости к внукам с подаркими или, хотя бы, с шоколадками...
У автора иной случай....
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
угу :) помогли :)
Чужими руками разве что :)
Да тут некоторым впору медали на грудь вешать.
С закруткой на спине)
И с надписью ’ за самоотверженную помощь всей родне до седьмого колена’)
С закруткой на спине)
ЖонДуан• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
вы серьезно считаете, что в 56 легко найти работу? в небольшом городе?
годовасик• 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Ви нічого не плутаєте?
Чоловік автора допомагає батькам грошима і оплачує оренду брату.
Не плутаю, брата виганяють із сім´ї, в стилі ’ в нашому домі , тобі місця не має’, брат, це ж найрідніша людина, справа не в грошах, це в стилі ,’ ми їмо ікру, а тобі поки зась, зароби’.Але це ж підліток, дитина.
Ответ дляКисельная барышня
Меня тоже поразило тотальное непонимание того, какой урок получили дети в этой семье. Но почитав советы по-быстрому покопаться в телефоне свекрови, пока она в душе, или сменить замки, так как свекровь и мальчик могли сделать дубликаты ключей - уже сложно чему-то удивляться. Надеюсь, что это были просто неудачные шутки.
Хороший урок получили дети, не быть терпилами и не позволять наглой родне сидеть у них на шее. В жизни очень пригодится
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
И ещё, если бы мой муж, в такой ситуации выпер бы родного брата на съем, зная, что у родителей проблемы с деньгами , он бы наверное, не был бы моим мужем .Мужчина бросающий родных и меня предаст, в будущем.
Ого!)))
У вас сколько братьев мужа живет и харчуется?🤭
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Считаю? Я это знаю. Няней в сопровождении на пару часов, консьержкой, администратором, уборки - это если без образования и стажа.
Не, ну если должности ниже секретаря в Нафтогазе не рассматривать - то нереально, вообще без шансов.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
у него есть родители, которые решили дать ему образование чужими усилиями
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Вот ник ваш очень вам подходит! Какой, блин, «підліток і дитина»? Ему 19 лет
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Так а чего его родители из своего дома-то выгнали?
Еще одна с незамутненным сознанием попутавшаяя берега.
Запретный фрукт• 15 января 2022
Ответ дляТріль!
Да было бы желание. У московской подружки сын учится в МГУ на международном факультете. Занятия 6 дней в неделю с утра до позднего вечера. Первые курсы он работал в Ашане. Практически по ночам. Потом один из профессоров устроил своего студента отличника на кафедре + переводчиком иранского подрабатывал. Т.е. парень ещё и на отлично учится, получает повышенную стипендию.
А тут какой-то колледж.
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
З сім´ї його ніхто не виганяв. Він виріс і сам покинув свою сім´ю, поїхавши вчитись. Як і всі дорослі люди.
Сім´я брата - це не його сім´я. Її складають брат, дружина та їх діти.
Якщо ви така добра, то візьміть малюка в свою сім´ю:))))
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
В Киеве, возможно, а маленьких городах труднее работу найти.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2022
читаю комментарии и понимаю, что половина мозгами ещё при коммунизме живёт, коллективистский менталитет так и прёт. пацан будет несколько лет учиться и автор должна себя все эти годы неуютно чувствовать в своём собственном доме, потому что так, блин, принято.. ппц