Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Вы должны кормить только собственных детей. Поэтому или муж или вы вместе обьясните брату мужа, что бОльшие мальчики сами себя обеспечивают если это не могут сделать их родители. А поскольку вы НЕ его родители то НИЧЕГО ему не должны. Следовательно, его время вносить лепту в семейный очаг - настало. Это можно, а это-нельзя. Можно столько (обьем), добавку нельзя, или... деть кормите его вы, день-он вас. Вобщем все обсуждаемо.
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Да было бы желание. У московской подружки сын учится в МГУ на международном факультете. Занятия 6 дней в неделю с утра до позднего вечера. Первые курсы он работал в Ашане. Практически по ночам. Потом один из профессоров устроил своего студента отличника на кафедре + переводчиком иранского подрабатывал. Т.е. парень ещё и на отлично учится, получает повышенную стипендию.
А тут какой-то колледж.
Я бы ещё поняла, если б этот ’ ребенок’ из темы попробовал работать, и понял, что не успевает, и так далее.
А он же, даже не сделав попытки, заявил, что ему будет сложно учиться и работать.
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
В Киеве, возможно, а маленьких городах труднее работу найти.
Если корону с головы снять - то везде можно найти работу. В маленьких городах тоже немало вакансий только официальных.
Те, что я описывала выше - актуальны даже в селах.
У меня куча знакомых в 60+ сиделками в Италии работают. Чтоб дитяток своих с лапками содержать до пенсии.
Ну ниче се• 15 января 2022
Сказать этому брату пусть идёт на работу,что вы его содержать не будите,у вас свою семью и дети ,что это накладно,раз он любит хорошо есть,пусть идёт на работу,.здоровый лоб😤
Очень Вам сочувствую 🙏🏻
Скажите Вы сами ему,что ты мальчик не скромный,и ты нас объедаешь,это не в гости приехать на неделю,а заселился жить..наглец😡😎
Очень Вам сочувствую 🙏🏻
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
читаю комментарии и понимаю, что половина мозгами ещё при коммунизме живёт, коллективистский менталитет так и прёт. пацан будет несколько лет учиться и автор должна себя все эти годы неуютно чувствовать в своём собственном доме, потому что так, блин, принято.. ппц
Договор был на полгода. Почти половина срока уже прошла.
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Потому что помогли потому и пишем. А шаровики как раз боятся лишнее потратить
Пишите адрес , брат мужа автора темы к вам выезжает! На пару месяцев....
ЖонДуан• 15 января 2022
Автор, сделаного не воротишь, разрулили как получилось. Но хочу все таки еще раз написать, может кому то станет и полезно.
Как педагог скажу, что люди, особенно мужчины, особенно подростки, не понимают полунамеков. И часто не понимают казалось бы для других очевидных вещей. И в любых спорных ситуациях нужно четко, прямо и откровенно донести свою мысль или просьбу. ОТКРОВЕННО, спокойно, без наездов, с указанием своих чувств и ощущений: МНЕ НЕПРИЯТНО, МНЕ ГРУСТНО, МНЕ СТРАШНО, Я УСТАЛА, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ и т.д.
Но нет, нам же проще злиться втихаря, советоваться с чужими людьми, пилить мужа, потому как вам кажется, все итак понятно. НЕТ, непонятно или не всем понятно.
Те, кто пишет, что сам должен быть понимать, сами осознайте, что люди разные, воспитание разное, психотип разный, привычки и т.д.
Мы знаем только позицию автора, ее видение ситуации и только с ее слов. Не защищаю братца, но уверена на 90%, что он так и не понял всей критичности ситуации и причин выселения такого резкого.
годовасик• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ого!)))
У вас сколько братьев мужа живет и харчуется?🤭
И мужа жили и харчевались за наш счёт, но и моего брата муж тянет вверх , защищает и молчит ему, то что для него подвиг,любит наверное .
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Ту, у которой мама умерла, и она теперь не знает, как ей детей своих растить, а то они ее бесят. Которая ещё с кредитами и на коньки детей не пускает
Узнаваемая личность на Советчице...
годовасик• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Вот ник ваш очень вам подходит! Какой, блин, «підліток і дитина»? Ему 19 лет
Когда Вашему будет 19, тогда и поговорим.
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Вы правы в контексте ’прямо и четко донести’ абсолютно.
Но в остальном я трагедии не вижу.
Парень жил все годы на съеме.
Случилась ситуация - брат попробовал помочь - оказалось некомфортно, брат стал платить за съем.
Чего делать из этого трагедию?
Все как и было до этого, только финансовые траты сместились с родителей на старшего брата.
Ему ДОЛЖНЫ быть благодарны родители и младший брат. Без вопросов.
Но в остальном я трагедии не вижу.
Парень жил все годы на съеме.
Чего делать из этого трагедию?
годовасик• 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
З сім´ї його ніхто не виганяв. Він виріс і сам покинув свою сім´ю, поїхавши вчитись. Як і всі дорослі люди.
Сім´я брата - це не його сім´я. Її складають брат, дружина та їх діти.
Якщо ви така добра, то візьміть малюка в свою сім´ю:))))
Навіщо мені чужі малюки? В мене своїх досить, але брата виганяти це дно.
Почемучечка• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Он жил с папой/мамой, на еде не экономили, им хватало и с такой ситуацией могли не сталкиваться. Здесь , на советчице, жалуются на взрослых мужчин, которые с пустыми руками в гости ходят, и поесть любят за чужой счёт.
Вот такие пареньки и ходят потом с пустыми руками
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Перефразуйте як завгодно - мама авторки приїде вирішувати спадкову справу в судах і у нотаріусів, пару тижнів буде жити в домі авторки і не захоче спати на надувному матрасі, дітей знову заселять в одну кімнату і теща буде дратувати зятя тривалий період.
Життя різноманітне.
Ох , и буйная у вас фантазия ....
И автора уже похоронили , и мама ее оттяпала наследство , и жить приехала , выселив внуков ....
годовасик• 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Так брат сім´я чи ні? Ви не зрозуміло написали.
Кисельная барышня• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
С чего это у мужа автора должно быть чувство вины?
Вероятно по той причине, что он не только ’муж автора’, но также старший сын и старший брат. Если мужчина обладает чувством ответственности, то вряд ли оно избирательное.
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
А дитину виганяти не дно?
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Моей старшей 16 и, представьте, уже подрабатывает ))) и она уже не подросток. Для меня да, ребёнком будет и в 40.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Да, это она. А про коньки я не читала. Давно было?
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Братья и сестры СЕМЬЯ пока живут в отчем доме. Когда вырастают и создают свои семьи - то это уже имеет красивое укрианское слово РОДИНА.
Семья - это муж+жена+дети. Все.
годовасик• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Кем подрабатывает?
бибизяна• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Манипуляции с чувством вины - это классика родичей-токсов)). Только быть старшим сыном и старшим братом он не выбирал, так что никакой ответственности это на него не накладывает.
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Так у автора з чоловіком теж свої малюки є і їм їх досить.
Вони брата не вигнали, а оплатили йому оренду. Хоча я вважаю це зайвим.
Котя_люлю• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Он ребенок для своих родителей, для посторонних он мужчина. Моему сыну 21, для меня он ребенок и я ему и денег подброшу и еды. Родственники ему ничего не должны и могут помочь ( если сами захотят), а не если я его им подброшу.
годовасик• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Семья - это муж+жена+дети. Все.
Т.е. выходя замуж, сразу нужно кинуть свою семью: бабушек ,дедушек, родителей, братьев? Для меня семья , это семья + муж и его семья.
Гуру троллинга• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Я чітко написала це в своєму пості. Чому вам не зрозуміло -
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Кем подрабатывает?
Администратором на турнирах по бальным танцам. В подтанцовке. С детьми маленькими занятия иногда провести по тем же танцам. Сегодня моделью прически
Ответ дляБандитка Сью
Муж купил пакет продуктов на первое время. А дальше пусть свекровь еду передает как раньше
Вы ж, если он провалится в гости ходить, угощайте его чаем и парой конфеток, а то провалится к Вам на постоянен в гости ходить, чтобы покушать, снова выгонять со скандалом будете.