Хропочка з гривкою• вчера в 00:22

Выбесила подруга

Короче, встретились на кофе. Ну и говорили что как, невзначай сказала что задолбали отключения эти, ничего не могу успеть. И тут она спросила, на долго ли отключают. Я сказала как есть, и она мне знаете что, говорит, ого, а как ты без света живешь? Оказывается, у них вообще не отключают или на пару часов максимум. Меня это выбесило, не то, что у нее не отключают, а ее вопрос. Типа как так и тд. Короче звучало это в целом так, будто мы из разных городов и стран. Вас бы это выбесило? Может у меня уже нервы просто ни к черту?
Зробіть вибір:
вже голосів: 137
Меня бы выбесило
Не обратила бы внимания
Пожаловалась бы на их адрес :)
Послушная• вчера в 00:25
Все на взводе просто. Если это ваша действительно близкая подруга, забейте. Чего вы кипятитесь?
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:26
Ответ дляПослушная
Нууу просто это прозвучало как-то так. Даже не знаю как вам объяснить. Вот если бы я сказала - ой, а как вы живете когда ракеты над головой сбивают. Как вроде я вообще в другой стране.
Штора с кисточкой• вчера в 00:27
Ответ дляХропочка з гривкою
Заведите козу
ничевока• вчера в 00:27
Конечно, я понимаю вас. Это когда сытый голодному жалуется что не ест столько сколько хочет
Послушная• вчера в 00:28
Ответ дляХропочка з гривкою
Переведите в шутку, скажите: завтра приеду к тебе стираться и голову мыть и сушить, раз у тебя свет почти не отключают. Я вас понимаю, потому что всех колотит(((
Редиска Я• вчера в 00:30
Подруга вирішила вам поспівчувати, в результаті вийшла винною. От і дружи потім з такими, як ви...
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:31
Ответ дляРедиска Я
Где тут сочувствие? Я может чего-то не понимаю, но это наоборот звучало с каким-то непонятным подтекстом, мол, ну, как так жить можно вообще. Будто сейчас 99% процентов города лучше живет
Тут как тут• вчера в 00:32
Ответ дляХропочка з гривкою
Ви себе накрутили. Немає тут ніякого підтексту.
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:34
Ответ дляТут как тут
Ну-ну. Я хорошо знаю свою подругу и способна отличить где сочувствие, а где нет.
Наташа_32• вчера в 00:34
Она хоть Вам и подруга, а показала своим видом, что Вы отстой. Как в каменном веке. А у неё - супер-пупер. Вот, что она сказала Вам.
Ответ дляНаташа_32
Мне тоже показалось что это как насмешка с ее стороны
Нехай щастить• вчера в 00:35
’Пожаловалась бы на их адрес :)’

Вот она - настоящая бескорыстная дружба!
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:36
Ответ дляНехай щастить
’Пожаловалась бы на их адрес :)’

Ну я же не пожаловалась 😆 а тот вариант ответа с юмором, там даже :) специально. Жаль, что вы не понимаете))
Наташа_32• вчера в 00:36
Ответ дляХропочка з гривкою
Не просто насмешка - жёсткий стёб. У меня с моей в прошлом ’подругой’ было похлеще....
Нехай щастить• вчера в 00:37
Ответ дляХропочка з гривкою
Куда уж мне понимать Вашу шутку, в которой только доля шутки.
Я за своих друзей только рада, что у них лучше условия, чем у меня. ’Жаль, что Вы не понимаете’
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:38
Ответ дляНехай щастить
Так ваши друзья наверное и не говорят подобных фраз, правда же!?
Нехай щастить• вчера в 00:39
Ответ дляХропочка з гривкою
Они искренне сочувствуют.
Но Вас же это бесит, а не меня - тему же не я создала
Кусачая Я• вчера в 00:39
Нет не выбесило бы. Ходила бы к ней в гости почаще.
Тут как тут• вчера в 00:39
Ответ дляХропочка з гривкою
Моя подруга з Польщі сказала приблизно те саме ще й додала «уявляю як тебе це бісить», ніби я самий псіхований паціент в цій дурці 🫠
Мене це не зачепило. Ну ляпнула та й ляпнула.
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:40
Ответ дляНехай щастить
Они искренне сочувствуют.
Значит, разницу между сочувствием и «боже, как ты так живёшь, кошмар» вы всё-таки улавливаете?
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:41
Ответ дляТут как тут
Так ваша подруга в Польше, это хоть что-то объясняет.
Нехай щастить• вчера в 00:41
Ответ дляХропочка з гривкою
Я не ищу подтексты, как Вы. Особенно там, где их нет
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:42
Ответ дляНехай щастить
Вы знаете этого человека? Нет. Тогда откуда вам знать есть там подтекст или нет? А я то знаю. И знаю как выглядит сочувствую в том числе и от этого человека.
Тут как тут• вчера в 00:42
Ответ дляХропочка з гривкою
Нічого це по суті не змінює. Вас вже кудись геть завели накрути.
Нехай щастить• вчера в 00:43
Ответ дляХропочка з гривкою
Причем тут какой-то человек, если я читаю Вашу тему? И, судя по выбранной рубрике, Вас бесит именно подруга, а не дальняя знакомая
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:45
Ответ дляТут как тут
Когда человек смотрит со стороны, он может сказать что-то, не задумываясь. Но ты ведь понимаешь, как это проживается на самом деле. Поэтому “как ты так живёшь” это вообще не про сочувствие.
автор Хропочка з гривкою • вчера в 00:49
Ответ дляНехай щастить
И что, что в теме прочитали? Я написала, что меня задела обесценивающая оценка ситуации. Она-то всё знает изнутри, не в Европе же сидит. Да, подруга. Это и бесит.
После шести ни-ни• вчера в 01:10
У вас нервы ни к черту, что вполне понятно. Но и подруга такая… эммм… волшебная. Не знает, что ли, какая жопа вокруг ее светлого дома творится?
В моїй хаті моя правда• вчера в 01:18
Не повод, для раздражения.
Похоже, что дело не в отключении света.
автор Хропочка з гривкою • вчера в 01:24
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Не повод, для раздражения.
Похоже, что дело не в отключении света.
Так дело и не в отключении. А в том,что она сама знает, что происходит, и всё равно такие вещи говорит - вот в этом вся суть.