Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Вилами по воде• 13 января 2022
Ответ длябибизяна
Ах, спасибочки. Я себе нравлюсь такая
Так и я себе нравлюсь, не надо желать или перевоспитывать. Есть хорошая фраза, дай вам Бог того вдвойне, чего вы пожелали мне)
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Брат учится на последнем курсе. Скорее всего долго жить не будет у них. Можно и потерпеть. Ну и искать выход: готовить такие блюда, чтобы на всех хватало: плов, супы, борщи. Вкусняхи пусть тоже покупает себе: колбасу и по. Можно так договориться. Он просто не понимает, что объедает.
Но самое главное - не портить отношения. В жизни все переменчиво. Может прийдет момент, когда автор и ее семья будут зависеть от брата и его помощи.
Вот читаю такие комментарии ... и понимаю , что брат мужа автора - дебил или умственно отсталый . Он , блин , не понимает ...
Ну как ... как можно не понимать ... ему не 3 года , 19 уже шандарахнуло ... Насчет ’Но самое главное - не портить отношения’ вообще еле отхохоталась . Почему-то свекровь автора и ее сын ( брат мужа ) такими высокими материями не заморачиваются .... а вот автор ....
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Не плюй в колодец... жизнь длинная
Ась ? Ласточка моя , мне 50 , по меркам Советчицы я практически коньки откинула ....
бибизяна• 13 января 2022
Ответ дляВилами по воде
А теперь почитайте свой первый комментарий в теме)). Зашли сверху, прочли мораль.
Птица Говоруша• 13 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Сколько гневных коментариев собрали?)) Мне со вчера штук 15 накидали недоедающие бабы. В шоке насколько люди едой дорожат
Удалено администрацией...
Ms. Доброта• 13 января 2022
Боже 60 сторінок об´їдає

Тему не читала, але назва і кількість сторінок це щось

Мядуза аля моргонер• 13 января 2022
Очень понимаю автора.
У меня старший сын - здоровенный конь, 18, студент. Жрёт самое лучшее, много, по ночам. Младшим не всегда достаётся.
Но это сын....
Чужого наверное, гнала бы поганой метлой.
Но это сын....
Птица Говоруша• 13 января 2022
Ответ дляВилами по воде
И я) У нас большая семья, папа из многодетных, их 11 было, бедные советчицы не перенесли бы такое)
И их тоже кормили левые родственники вместо мамы и папы? Если да, то это дно
Пишущаяся• 13 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А что муж ваш говорит? Я бы не смогла жалеть для своей Сестры
А мои сестра и брат не смогли сожрать еду племянников
Птица Говоруша• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
Да так, как стимул. Ему, как мужчине не обидно, что ещё одного едока не тянет?
Вы смешны в своей глупости
Пишущаяся• 13 января 2022
Ответ длякотопёс
Неужели жалко еды родному брату?! Ну вы же не бедствуете, к чему это жлобство?!
P.S. У меня есть младшая сестра - это для меня святое!
А брату не жалко племянников, что жрет все сам, не думая о них? В горле не застревает у него?
бибизяна• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Брат совсем не дебил, а очень прагматичный товарищ. Такие любят кстати рассказывать про помощь ближним, как Матроскин, ’всеобщий труд во имя меня - он облагораживает’. Или както так))
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
А вы перед всеми членами ноги раздвигаете? Я считаю, раз взяли на постой брата, рассчитывайте свой бюджет на еду на 5 человек. А там как получится- или макароны всем , или мясо каждому по куску. А не так, что йогурт не бери, конфеты только дешевые выбирай и не вздумай колбасу есть на завтрак.
Я - ноги не раздвигаю перед всеми членами . Потому что все члены знают , что у меня квартира , а не отель . И тут олл инклюзив отсутствует для всех включая родителей , совершеннолетних детей , тетек , дядек , братьев , сестер , племянников и племянниц и прочих родственников . Потому что все перечисленные категории народонаселения никогда не интересовались мною и мне не помагали . Поэтому йогурты с конфетами они трескают за свои деньги и за пределами моей квартиры .
Кукарикуууууу• 13 января 2022
закончит коледж, если летом не поступит - повестка на срочную службу прийдёт. Предложите самому на контракт, зп будет до 20000 тыс (если хорошее подразделение, обычная вч - 13 где-то) и можно на заочке учиться. И снимать жилье не надо)
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ длябибизяна
Кстати да .... была такая мысль ....
Вот Она Я• 13 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Великовозрастный эгоист вдруг поймет, что он эгоист и престанет им быть? Да ему плевать, что он всех объедает, ему это выгодно. За 2 тысячи, в которые входят дорога и обеды, не особо тех вкуснях накупишься. А работать ему не по феншую.
Да-да, он станет гениальным юристом и будет содержать всю семью автора
Вот Она Я• 13 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Не плюй в колодец... жизнь длинная
Поддерживаю! Брату пора перестать это делать.
Вот Она Я• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
Не надоело себе же противоречить? Если все едят кашу, а он лезет за колбасой, то это как?
Цикавенная• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я в 19 лет тоже такого не понимала. Пока сам не имеешь семью, можно этого не понимать. А автор скорее всего просто немного недальновидная. Умная женщина решила бы эту ситуацию в два счета.
У меня была такая ситуация в жизни и не раз. И мы прекрасно их прошли и остались в замечательных отношениях. А сейчас пожинаем плоды благодарности)
Вилами по воде• 13 января 2022
Ответ длябибизяна
Кто не желает слушать разные мнения - не создает о себе темы, а раз создал - то слушай.
СМСница• 13 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Вы смешны в своей глупости
В чем глупость? В стремлении больше зарабатывать? Ведь стенания автора от безденежья. Были бы деньги не стоял так остро вопрос с родственником. Здесь плакать надо.
Вот Она Я• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да это жесть. Вот за кого молодым девушкам замуж выходить, если мамки массово растят таких прынцев? Ути-пути, этожеребенок в 19. Ми-ми-ми
Вилами по воде• 13 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Родные братья и сестры - не левые родственники, в моей семье. Дно это писать оскорбления чужим людям.
бибизяна• 13 января 2022
Ответ дляСМСница
Так а почему не советуете передать свекрови и свекру больше зарабатывать на своего ребенка?
Вот Она Я• 13 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
Неа, она энергетический вампир. Ну из тех, кто специально против всех и с отвратными комментами, чтоб собрать побольше внимания.
СМСница• 13 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы поступили честно- сразу расставили точки-ничьей помощи не просила и оказывать не буду. Если бы автор поговорила с братом изначально- разносолов нет, едим то и то, каждому по куску. Вот есть колбаса, твоя 5 часть. Он бы покочевряжился и ел бы как все. Почему они с мужем захотели добавки рыбы, а брату нельзя?
Вот Она Я• 13 января 2022
Ответ длябибизяна
Так а что, брату жалко? Чужих детей не бывает, судя по комментам советчиц, брат думает, что семья автора его усыновила))
Бутербродница• 13 января 2022
Ответ длякотопёс
ну как бы не в гостях на 3 дня он. полгода еще учиться. По 3 тысячи ему на еду дополнительно, можно за эти деньги на курорт съездить.
Я_готова_ко_второму• 13 января 2022
Ответ дляЦикавенная
О да ...
Моя невестка в свои 21 тоже не понимала , почему я не хочу ей отдать свою квартиру в почти что центре города ...
и моя маман в свои 50 не понимала ...
Мы прекрасно прошли все эти ситуации , квартира по прежнему моя и никто мне не квакает о том , что я должна идти жить из собственной квартиры непонятно куда ...
и моя маман в свои 50 не понимала ...
бибизяна• 13 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Да, до пенсии как минимум))