Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
От таких остервенелых, как вы - тоже. Потом удивляетесь, почему это ваши дети глотки друг другу готовы перегрызть за наследство
Фантазія на 5!
Жена сантехника• 11 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Слушайте, ему 19 и он студент. Для меня это вообще ребёнок ещё. Моя дочка на втором курсе постоянно за уроками сидит, столько задают на дистанционке. Не представляю как ещё всунуть подработку ей, например.
А разве это должна быть проблема жены брата этого ребенка?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне уже просто надоело постоянно у плиты стоять. Раньше на хватало еды на два дня. А сейчас готовлю по несколько раз в день.
Да и брат мужа в еде переборчивый очень. Любит продукты подороже. А мы ведь не олигархи
Пусть муж ему объяснит, что вы не олигархи и каша - тоже еда. Мол родители его не тянут, но старш й брат тоже не может красной рыбой кормить большого детку. Т.е. Надо у ерить аппетиты и быть скромнее. Или таки искать подработки ему,чай не пупсик
Бабка-ежика• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Так я не против помочь. Просто брат тоже должен понимать что он живёт не один и есть хотят все.
Для того что б он понял ему просто нужно сказать, мол взрослые члены семьи едят то то, а это для детей и все! И не строчить тут темы про бедных которых объедает пацан 19 лет
Файна цьоця• 11 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Фантазія на 5!
А вы работать попробуйте, чтобы конфету каждую не считать. Позорники
Трактор Вика• 11 января 2022
Автор, а сколько ему учиться осталось? Тут выход готовить все недорогое всем, и детям тоже, если на 5 месяцев и все.
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Да конечно, одни вы понимаете. Я за то, чтобы открыто сказать пацаненку: денег нет, тебе вот это, а моим детям - вот это. Ну автор жлобиха, ну девочки, это позор! Так хотя бы даст шанс ему убежать из этого кодла, благодаря открывшейся правде. Он думает, что там семья брата, что он родственник, а по факту, ему тут мусолят все кости. Это просто невероятный позор. Жаль, муж не в курсе. Надеюсь, детям автора никогда не придется испытывать такое на себа, вместо поддержки)
он все понимает, хитрый пацан.
а я понимаю автора. когда вышла замуж, помню как-то вначале готовила утром перед работой мясо - муж сразу съел утром. Я тогда сказала: ’Дорогой, это нам на ужин на 2 дня’. и потом 2 дня готовила только гарнир и салат))) привык.
У нас было так - еду мужу давала сколько считала нужным (хорошие порции), если хотел дополнительно - сосиски, хлеб, сыр - он покупал себе.
Я ненавижу готовить, и вот каждый день не смогла б..
У меня есть ребенок 4 года. И когда муж едет в командировку - я вообще не напрягаюсь - вот сегодня - запекла куриные бедра, картошка, сварила свеклу и капусту цветную (это нам с ребенком на 3 дня - гарнир довариваю, утром всегда каша с молоком или йогурт, а обед у ребенка в садике)
ПрипоРошенная• 11 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
не пустили бы своего брата?
Бог миловал. А вообще никого, мне приживалы не торохтели
Доставучая• 11 января 2022
Ему, как иногороднему, положено место в общежитии. Там дёшево. Даже если вы поможете финансово, то все равно вам и дешевле, и лучше. И потом, если он так прямо учится, что и подработать некогда, то учится хорошо значит. Значит есть стипендия. Он о ней вообще молчит? Я училась в другом городе тоже. Так вот из дома давали деньги не на хотелки, а именно на покупку продуктов. А на хотелки шла стипендия плюс подработка мелкая.
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляКто крайний?
’Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит ’я кашу не ем!’ и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.’
И где автор с семьёй ели бутеры?
atrorubens• 11 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Обычно, если человек голоден, то зарабатывает себе на ’неголоден’ или это делают его родители до определённого возраста/момента. Автор его не усыновляла.
Автор - нет.
Но для мужа это младший брат. А потерявшая работу свекровь - его мама.
Вот посмотрите на ситуацию глазами мужа автора. Если у него хорошие отношения с родителями и братом. Вот он знает, что родителям сейчас тяжело, знает, как маму подкосила потеря работы. Младший брат учится, и учиться осталось последний семестр. И что ему теперь? Бросать учебу? Не во всех колледжах учеба легкая, есть разные специальности. Если все года учебы он не работал, а сейчас, перед дипломом попытается совмещать - это может плохо акончится, вплоть до вылета с колледжа. И зачем такие риски.
Если бы это был мой младши брат, и стоял вопрос ему помочь но мои дети эти несколько месяцев красную рыбу есть не будут - у меня бы даже вопрос не стол. Конечно, помогла бы.
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
Слушайте, ну Вы же не думаете, что он ест Вам на зло?
Типа - уже наелся, уже сыт, но запихну-ка я в себя еще один бутерброд, чтобы отобрать у детей брата.
Если человек берет добавку - значит, голоден.
для добавки есть хлеб, есть куча всего.
Вы когда нажарили отбивных - наверное рассчитываете на количество дней и человек. Можно вообще 10 штук с хлебом съесть))
Мальчун-задирун• 11 января 2022
Ответ дляДоставучая
если он на контракте, то нет ни общаги ни стипендии
Контрольница• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
Автор - нет.
Мимими. Глазами мужа - это отлично, ещё бы его руками и временем.
ЧакрыНеРаскрылись• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
При таком раскладе именно муж должен стоять у плиты.
Недельку постоит- прозреет
atrorubens• 11 января 2022
Ответ дляZelenkа
Похерить автора и сесть на шею еще на 5 лет) Ой, ну какие там учебы в этих ПТУ, которые сейчас гордо обозвали колледжами? Не смешите) И тема не об этом, я выше написала автору свои советы. Хорошего вечера.
В колледжах, если что, и на программистов учатся. И на бухгалтеров. И на зубных техников. И на художников.
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Замечает. Но ему жалко брата и родителей
Погано, що вас він не жаліє. Ви у нього йдете після батьків та брата, , значить, він не сприймає вас за свою сім´ю.
Файна цьоця• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
он все понимает, хитрый пацан.
Удалено администрацией...
язззззь!!!• 11 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Хорошо устроились родители ……
Поживи до конца года , а пропитайте своего сына. Мальчика на подработки отправить . Но это все вопросы к мужу . Ваш бюджет не тянет его . Пусть он включит голову . Но в этой ситуации не брать дорогие продукты .говорите что экономите
Тут нужно комплексно рассматривать ситуацию. И не торопиться обвинять родителей. Знаю например семью, где сыну оплатили дорогое образование и купили жилье, но была договоренность, что в последствии он будет помогать учить младшую дочку, потому что семья не тянула такие его хотелки. И конечно жену сына безмерно бесило, что муж каждый год платит за сестру в универе, пока она в декрете. После предложения матери продать квартиру и оплатить учебу дочери, а остальное поделить между двумя детьми - вопрос закрылся.
Контрольница• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
И на каше можно учиться, не только на красной рыбе за чужой счёт. На программистов - вообще смешно, подрабатывать - святое дело, без отрыва от учёбы, и в Мак не надо даже.
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
какую детскую еду? детям автора 8 и 11 лет
У меня йогурт, фрукты, определенный сыр, хлеб ребенку
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
Автор - нет.
я не ем красную рыбу как и мой ребенок - и ниче.
хек только покупаю
язззззь!!!• 11 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Як може бути не шкода чужому дорослому ’дитятку’? Я б взагалі не дозволила в себе жити
А если квартира свекров? Пошли бы на съем с двумя детьми?
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
Автор - нет.
Все правильно Вы написали. За исключением одного- все хлопоты любящий брат возложил на жену.
Ведь автор должна заботиться о том, как из .овна слепить пулю теперь, чтобы и вкусно, и сытно, и недорого.
А мог бы муж найти подработку и помочь маме с оплатой жилья брату. Это было бы правильнее, а так благородство чужими руками получается
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
Все бы ничего, если бы он добавлялся борщем и кашей, но нет
Море Счастья• 11 января 2022
Ответ дляКопирайторша
эта другая ситуация, там квартиру купили для ДВОИХ братьев и младший имел свой ’угол’ в этой квартире.
А вот зачем невестка рожала одного за другим в одной комнате, не понятно...
Начнем с того, что в квартире 3 комнаты, и площадь хорошо за 100 метров. В районе ст.м Олимпийская кстати.
Во-вторых, разница в возрасте между братьями около 10 лет, по-моему. То есть невестка вышла замуж, думаю, пожила сколько-то лет с мужем в квартире, оформленной на его родителей, родила двоих, и когда младшему было до года, получила подарок в виде брата мужа на голову.
И о том, что он там будет жить, ещё и полностью за их счёт (как и было кстати - младшего старший полностью одевал-обувал) , ей, думаю, сказали как раз перед непосредственным заселением, тем более, планировали изначально, что младший будет учиться в другом городе, но он туда не поступил (Харьковская юр.академия), а в Киев поступил. Рожать обратно?
А вот как бы вы поступили? Мне честно интересно. А то осуждать все хорошо умеют, а вот как сделали бы вы?
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Нехай ваш чоловік сам стає до плити і готує більше. Це ж його брат.
Тем более, очевидно, муж считает,что это просто
Любительница• 11 января 2022
Автор, пусть, кстати, пацанчик готовит и посуду моет. Пылесосит и т.д. Делим еду = делим обязанности. После недели пребывания гость превращается в члена семьи и грузится как минимум бытовухой, если уж не расходами.
Настенные трусы.• 11 января 2022
Ответ дляязззззь!!!
Так, з самого початку разом з чоловіком
Фруты_Буты• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Может, я хреновая хозяйка, но у меня еда мешками выбрасывается. Лучше так, чем считать каждую конфету, каждую отбивную. С ума сойти, в голове не укладывается. Это все от нищенского образа жизни. Девочки, даже не пытайтесь оспорить. У меня в холодильнике 7 видов сыров! Семь. Восьмой выбросила, девятый муж вчера сьел. Кладовая забита доверху. Морозильная камера - битком. Мы живем вдвоем с мужем. Считать конфеты поштучно - ну это полная жопа! Бедный пацан. Такой негатив на себя принимает ни за что ни про что. Открытым текстом ему скажите - жри картошку и ни на что не притендуй больше. Так хотя бы честнее будет! Может, действительно подработку найдет, чтобы от вас срулить поскорее!
Некоторые люди голодают, когда другие обжираются. Бомжи наверное вас каждый день благодарят. Такое количество запасов- это уже проблемы психические.