Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Радость моя• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Может, я хреновая хозяйка, но у меня еда мешками выбрасывается. Лучше так, чем считать каждую конфету, каждую отбивную. С ума сойти, в голове не укладывается. Это все от нищенского образа жизни. Девочки, даже не пытайтесь оспорить. У меня в холодильнике 7 видов сыров! Семь. Восьмой выбросила, девятый муж вчера сьел. Кладовая забита доверху. Морозильная камера - битком. Мы живем вдвоем с мужем. Считать конфеты поштучно - ну это полная жопа! Бедный пацан. Такой негатив на себя принимает ни за что ни про что. Открытым текстом ему скажите - жри картошку и ни на что не притендуй больше. Так хотя бы честнее будет! Может, действительно подработку найдет, чтобы от вас срулить поскорее!
Выбрасывая еду, Вы в никуда потратили свои силы, время и продукты. Какой в этом смысл, покупать, готовить и выбрасывать?!
И причём считать еду к нахальному родственник или упахиваться на кухне, чтобы мешками выбрасывать!?
У нас совместный завтрак и ужин, обедаем вне дома. Я обычно готовила отбивные несколько, а гарнир по быстрому каждый вечер свежий как и салатик. Но я на готовила на пару тройку дней, а за день нету. Опять на готовила, опять нету. Гарнир есть, отбивные нету. Я не готова тратить деньги и стоять вечерами у плиты, чтобы кто-то ел исключительно мясо. Хочешь вкусно есть - покупаем продукты, готовим, формула простая.
Тарабарщина• 11 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Странно,мой ест все что дам,кашу тоже ! 17 лет. И да,они много едят. Разбаловали, пусть муж поговорит с родителями,а они с ним.
Моему 15 лет. Дду когда начнет есть, сейчас ест меньше чем в 5 лет
Доставучая• 11 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Начнем с того, что в квартире 3 комнаты, и площадь хорошо за 100 метров. В районе ст.м Олимпийская кстати.
Во-вторых, разница в возрасте между братьями около 10 лет, по-моему. То есть невестка вышла замуж, думаю, пожила сколько-то лет с мужем в квартире, оформленной на его родителей, родила двоих, и когда младшему было до года, получила подарок в виде брата мужа на голову.
И о том, что он там будет жить, ещё и полностью за их счёт (как и было кстати - младшего старший полностью одевал-обувал) , ей, думаю, сказали как раз перед непосредственным заселением, тем более, планировали изначально, что младший будет учиться в другом городе, но он туда не поступил (Харьковская юр.академия), а в Киев поступил. Рожать обратно?
А вот как бы вы поступили? Мне честно интересно. А то осуждать все хорошо умеют, а вот как сделали бы вы?
Это вообще не очень удачная затея покупать одну квартиру на двоих, да ещё и с условиями.
atrorubens• 11 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Мимими. Глазами мужа - это отлично, ещё бы его руками и временем.
Вот это отдельный вопрос.
Но тут такая ситуация, что если автор просто встанет в позу ’не хочу кормить Васю, пусть сам себе зарабатывает или пусть ест макароны, а красная рыба это не про его честь’ - то плохо выглядеть будет именно она, а не муж.
Поэтому едиснтвенный выход в ее ситуации (ну, я других не вижу) - это идти и разговаривать с мужем. Мол, брат твой, и я все понимаю про семейную взаимовыручку, но у меня просто физически не хватает уже сил и времени готовить, я работаю, дети, и т.д., давай что-то думать, может устроим готовку всей семьй по суботам на неделю вперед, морозилка большая...
Дама с заначкой• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Кашу ели все
Вы где-то подвираете, в старпосте другая инфа: Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее).
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Не у всех есть возможность покупать еду мешками.
И почему он бедный? Он живёт у нас в квартире в хороших условиях, сытый, в тепле.
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Фантазія на 5!
То якась свекруня теж дітачку пристроїла) або така ж нахлєбниця
Ростки жимолости• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне уже просто надоело постоянно у плиты стоять. Раньше на хватало еды на два дня. А сейчас готовлю по несколько раз в день.
Да и брат мужа в еде переборчивый очень. Любит продукты подороже. А мы ведь не олигархи
Пусть ваш муж ему готовит
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2022
Ответ дляatrorubens
Автор - нет.
Но для мужа это младший брат. А потерявшая работу свекровь - его мама.
Вот посмотрите на ситуацию глазами мужа автора. Если у него хорошие отношения с родителями и братом. Вот он знает, что родителям сейчас тяжело, знает, как маму подкосила потеря работы. Младший брат учится, и учиться осталось последний семестр. И что ему теперь? Бросать учебу? Не во всех колледжах учеба легкая, есть разные специальности. Если все года учебы он не работал, а сейчас, перед дипломом попытается совмещать - это может плохо акончится, вплоть до вылета с колледжа. И зачем такие риски.
Если бы это был мой младши брат, и стоял вопрос ему помочь но мои дети эти несколько месяцев красную рыбу есть не будут - у меня бы даже вопрос не стол. Конечно, помогла бы.
Так а в этом конкретном кейсе кто именно получил дополнительную нагрузку? Брат или мама дитятки?
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Думаю, имелось ввиду, что специально из-за него теперь на завтрак каша, ибо мальчик с утра любит плотно поесть. Правда, не каши, как оказалось)))
Файна цьоця• 11 января 2022
Ответ дляРадость моя
Удалено администрацией...
atrorubens• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
я не ем красную рыбу как и мой ребенок - и ниче.
хек только покупаю
я тоже считаю, что у селедке пользы ровно столько же (а то и больше), что и в красной рыбе, а матиасы мне по вкусу вообще пища богов))).
но тут же автору запеченной красной рыбы жалко стало.
а это дайствительно дорогой продукт получается.
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Автор, у вас же тоже дети, любят друг друга, наверное, живут с мамой и папой))) а если в такой бы ситуации был не ваш муж с братом а ваши дети? И старший с семьей желчью брызгали в сторону вашего младшего ребёнка, ка4 бы оно со стороны смотрелось бы, а?
Никто на него не брызгает желчью. Я тоже считаю что братьям/сестрам нужно помогать.
Но брат мужа должен понимать что живёт не один. И что есть все хотят, а не только он.
atrorubens• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Все правильно Вы написали. За исключением одного- все хлопоты любящий брат возложил на жену.
Ведь автор должна заботиться о том, как из .овна слепить пулю теперь, чтобы и вкусно, и сытно, и недорого.
А мог бы муж найти подработку и помочь маме с оплатой жилья брату. Это было бы правильнее, а так благородство чужими руками получается
Вы правы.
Но это автору нужно с мужем разговаривать.
Контрольница• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Так и автору свои считать. До лишнего рта в семье автор небось тут тем о нищете не создавала, своим детям они на красную рыбу зарабатывают, в чем проблема...
ЯсноВидящая• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
я помню с детства боялась просить добавки в гостях. даже там, куда на день приезжала.
вот наверное в лет 5-6 - да, там не было чувства такого, но 19..
Меня с детства родители на лето привозили к бабушке с дедушкой, рядом жили тетя с дочерью, и дядя с семьёй. Я чаще жила у бабушки с дедушкой, но могла и у тети, и у дяди, там веселее, там сестры. Родители мне давали денег с собой на проезд в город, на какие-то свои нужды. Ела со всеми, но также со всеми работала на огороде, мыла и перетирала посуду, уборку с сестрами делала, окна мыла, черешню обрывала, двор мела, забор красила, банки перемывала для закаток. Все наравне со всеми, я своя - внучка и племянница, хоть и приезжая, значит, и делать все как дома. А ели мы и у бабушки, и не у бабушки, куда раньше добежали. Лет до 20 ездила, сама уже приезжала, потом начали мы замуж разбегаться. Тут же живёт полным нахлебником. Хоть бы помогал, тогда и многие вопросы отпали бы. С работы приходят поздно, он вместо того, чтоб помочь с ужином, наоборот, подъелся перед ужином, потом добавил. Конечно, молодой растущий организм требует, но главное, требует одних разносолов, ни стыда, ни совести.
Кто крайний?• 11 января 2022
Ответ дляЗаикальница
И где автор с семьёй ели бутеры?
брату кашу, а остальные без завтрака?
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Ну, покупка 9 видов сыра сразу тоже странно выглядит со стороны.
Впечатление, что Вы всю жизнь хлеба не наедались, и теперь, когда появились деньги, покупаете продукты неадекватными объемами, вроде подсознательно боитесь, что завтра этой еды не будет.
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
вы с мужем 50\50 бюджет наполняете?
Да. Зарабатываем почти одинаково
Рябушка Ку• 11 января 2022
Ответ дляИз Кукуева я
У нас тоже такое чудо жило, так вот я поставила перед фактом, все что стоит на первых двух полках не трогать, это детям!!! Меня слышали месяц, потом он стал ещё приводить друзей, жрали, купались ... выгнала нахрен, муж меня поддержал, а вот свекры два года не общались, пожалела сыначке еду, он же все не расказывал ей, а только говорил что хотел, так вот когда сыначка вернулся и стал жить с ними, она его сама выгнала, а мы оказались хорошими, я ее послала
Какие высокие о ношения, прямо пример для подражания и пример своим детям, выгнать да послать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2022
Ответ дляЗаикальница
А я, була, подумала, що схоже на позасезонне загострення.
Девальвация• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Пусть убирать вам помогает, готовить, или он отличник и много тратит времени на учебу? Короче вопросы с братом решать с мужем
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Только вам мерещится другая инфа, где автор при этом ела бутеры?? Кашу ели все, скорее всего, но не он, он бутерами завтракал
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Зарабатываем почти одинаково
пусть на выходных работает
Зайканалужайке• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
У Вас просто есть деньги, если бы у автора было достаточно, ей тоже все равно было, покупала бы больше и все
Из Кукуева я• 11 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
У нас все хорошо не переживайте, есть люди которые считают что им все должны, вот они такое и заслуживают
Кто крайний?• 11 января 2022
Ответ дляКонтрольница
И на каше можно учиться, не только на красной рыбе за чужой счёт. На программистов - вообще смешно, подрабатывать - святое дело, без отрыва от учёбы, и в Мак не надо даже.
Так красную рыбу он не просил. Автор приготовила, он взял добавку. Если бы автор приготовила котлеты, или что что-то другое дешевле, ел бы то что дают.
Девальвация• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
😂 простоту ваш муж богатый, а муж автор нет
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Яку суму він дає в ваш бюджет на харчування, комуналку?
За комуналку и питание мы ничего не берем