11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
показать весь текст
Доставучая 11 января 2022
Ответ длямиссДавеча
А вы давали согласие на его проживание, с вами советовались? Почему сразу же не расставили рамки и правила?
Почему вам не помогают брат и муж с приготовлением пищи?
Почему вы не можете поговорить с братом на чистоту?
Зачем вы вообще покупаете дешевые конфеты, например? Зачем тратите на них деньги, если их не едят? Или вы хотите, чтобы ваши дети ели шоколад, а брат сидел рядом и слюни пускал?
Сварили кашу, молодец, а к ней подлива полагалась? Или вы реально думали, что пацан сядет пустую кашу есть?
Покупаете конфеты (для всех одинаковые) и делите на 5 одинаковых кучек. Выдаете каждому со словами - это тебе на неделю.
Торт купили, разрезали. Всем по куску. Остальное в холодильник со словами - остальное будет завтра всем на завтрак к чаю!
Ну и брата с мужем заставить готовить на выходных - пусть жарят котлеты на 2 дня, тушат казан мяса, помогают лепить пельмени на несколько раз в заморозку.
По вашему тексту читается так, как будто над парнем опекунство оформили или усыновили его. Но он фактически квартирант, хоть и родственник мужа. Какие кучки? Я вообще не понимаю, почему он в столовке колледжа не ест, обычно там вполне бюджетные цены. Я бы полку выделила в холодильнике ему и с первого дня перевела его на самообслуживание.
Значит надо 11 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Меня так в 16 пристроили на голову родственникам. Там хозяйка оказалась умненькая, меня припахали смотреть за ребёнком, чистить на ужин 3л картошки, пылесосить, выносить мусор и лепить пельмени (штук 300) вместе с ними в выходной. При этом был комендантский час (в 21 отбой). Ну что сказать, через 2 месяца я с радостью летела и пердела в общагу)
Припахали? Мда...
Я жила у родственников примерно неделю, до начала учебы. И сама спрашивала, чем могу помочь. А в общагу летела, да (все-таки в комнате с девочками тын а равных, а в гостях - это в гостях). Любые гости хороши 3 дня, а дальше это обуза.
Беговая дорожка для носа 11 января 2022
Конфеты прячьте в своей комнате. Выдавайте детям по конфетке.
Сумчатая кошка 11 января 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
А если бы это была ваша младшая сестра, тоже бы жалели?
А сестры младшие живут у замужних пар в доме?
автор Бандитка Сью 11 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
А вы не едите мясо, рыбу и фрукты?
Едим. Я имею в виду что покупать только дешёвые продукты не получится.
Веселая моль 11 января 2022
купите 2 кг замороженных котлет по 45 грн и пишов в сраку
40каградусная 11 января 2022
Ответ дляЧумачечая_
На полгода настаивайтесь готовить еду попроще и побольше. Понимаю, что вам не в радость, но зачем тогда согласились принять его? Покупать только своим конечно крысятничество. Но и он мог ьбы помогать или подрабатывать. Так что не молчите, бо дальше будет хуже... Ещё и задержится у вас, пока на работу устроится, потом до 1 зарплаты, а дальше привыкнет и оборзеет вконец
конечно. сейчас зима, полезная еда не дорогая. капуста квашеная, свекла, капуста, мясо можно делать не особо вкусно - просто отваривать. Варить первое.
Фрукты покупать и озвучить, что это детям.
А вообще я б не смогла жить так. К нам брат мужа приезжал на 2-3 дня - и я уже ждала, когда уедет. Разок картошку чистить дала, разок погулять с ребенком. Не представляю как можно это терпеть. Он будет еще жить пару лет, пока девушку не заведет и с ней не начнет снимать жилье
Ядвига Юсьлегко 11 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Припахали? Мда...
Я жила у родственников примерно неделю, до начала учебы. И сама спрашивала, чем могу помочь. А в общагу летела, да (все-таки в комнате с девочками тын а равных, а в гостях - это в гостях). Любые гости хороши 3 дня, а дальше это обуза.
Я не из тех кто любит с детьми возиться. Свои уже есть, их люблю, остальных терплю. Думаю, таких мачех как я, большинство.
40каградусная 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж предлагал ему найти подработку. Но он не хочет. Говорит что учебу и работу тяжело совмещать
Автор, он просто не хочет, потому что так хорошо.
Готовьте экономно пару месяцев, мало, просто, не всегда дорогая еда полезная. я, например, йогурт делаю сама. покупаю актимель конкретно сколько надо ребенку.
А Ваши дети в сад в садике разве ели прям такие крутые продукты?
Беговая дорожка для носа 11 января 2022
Ответ длякотопёс
И мужа сестры принимаю, как родного. Всегда найду чем вкусным его угостить и с собой дам :)
Дам мужу сестры) Принимаю, как родного)
Кто крайний? 11 января 2022
Ответ дляОцененная
Свинство в 19 лет не заработать себе на йогурт и племянникам на киндер раз в месяц.
У меня сын уже заканчивает универ.
с 18 лет работает! На свои хотелки по умолчанию (естественно мы его кормили и продукты не считали)
И потом простите..в 19 лет ’на мелкие расходы’ 2 тысячи - это задротство и очень хорошо характеризует.
Был бы с родителями - ок. маме пусть райдер пишет что к завтраку, что к ужину.
Он хоть и у брата ’гостит’, но должен уже отстреливать, что жена брата, дети и тд. Что он в принципе немного в напряг своими гастрономическими хотелками. Чай не годовасик
Эээ! Тут когда пишут что студент должен подрабатывать так сразу налетают что студент должен учиться и на подработки времнни нету. Брат мужа автора как раз учится. Я согласна, есть вопросы к родителям, но вполне вероятно что муж автора с родителями все решил
Царевна в уггах 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Все дела домашние на мне и готовка тоже
Я так и думала, родители оборзели конечно, не научили его . Значит вы учите,не стесняйтесь ему прямым текстом говорить,что живёшь мол в семье так у всех есть обязательства и обязанности. Пусть помогает лоботряс.
Заикальница 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Есть Макдональз, но только один. Подрабатывать он не хочет. Говорит что сложно с учебой совмещать
Это не вариант, последние полгода это ж диплом, похерить учебу и уйти в академику?
Бабка-ежика 11 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
И брата мужа примете к себе?
А он прокажённый что ли?
котопёс 11 января 2022
Ответ дляЗастряла
С его аппетитом это баксов 150 в месяц. Мне было бы жалко
Желаю Вам доходов высоких, чтоб не обращать внимания на такие мелочи! Ведь в жизни человеческие отношения дороже денег. А дающему вернётся во стократ, поверьте.
бювет_в_обед 11 января 2022
У нас было похоже с братом мужа , он учился приезжал на сессии , на 1,5 мес 2 раза в год , сначала он ездил в общежитиеи, а потом свекровь решила что кровинушке 20 летней там будет плохо , поэтому пусть ездит к нам ( квартира моя , куплена до брака , и ремонт и мебель тоже) , мы тогда как раз очень не богато жили , я пошла учится на второе высшее , работала мало за копейки , и мужу сократили зарплату. У нас дочь была 5 лет . Денег было настолько туго что мясо иногда покупали в основном только дочке , ей брали сырки , фрукты . Нам всем готовила супы , вареники , жаркое , рагу ... Так тот ловелас вставал с утра и рассказывал мне что он не есть борщ , ему нужно битков, кобасы и т.д . , пару раз сьедал то что для ребенка покупали. Муж ему обьяснил что пока мы его кормим он есть то что и мы , а маленькая полочка в холодильнике там лежит еда ребенка. Так обижался , мамаше жаловался , а та возмущалась и нас вычитывала ( мама жила в Италии с зарплатой 2000€ ) . Я в один прекрасный день сказала чтобы ноги его в мое доме не было . И на этом после 2 лет эпопея с братом закончилась.
40каградусная 11 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А чего жалеть молодого здорового лба? Он не безрукий, не безногий, подработать может на свои хотелки. Правда, безмозглый, но мозги можно вправить, было бы желание.
он как раз не безмозглый, а очень хитрый.
И в универе никто не учиться 24 часа в сутки. я закончила с красным дипломом, но ходила и на танцы, и гулять с подругами, и фильмы смотрела, книги художественные читала.
Радость моя 11 января 2022
Ответ дляКопирайторша
эта другая ситуация, там квартиру купили для ДВОИХ братьев и младший имел свой ’угол’ в этой квартире.
А вот зачем невестка рожала одного за другим в одной комнате, не понятно...
Она сама рожала? Почкованием!? Одно - иметь угол и другое обслуживать двух лбов, имея на руках двухлетку и грудничка.

Думаю готовь этот каратист сам себе, убирай или хотя бы не мусор в местах общего пользования и жить можно вполне счастливо.
Антонина матушка 11 января 2022
А вообще, автор припахивайте его по домашнему. Прям вот проведите совещание и поясните, что Петя харч наш ешь, ванны принимаешь, койко место уютное имеется. Надо отрабатывать. И вперёд: посуда, пылесос, может, прикрутить что то надо , с малыми потусить. На санках, или в настолки. Типа, час - полтора в день трудотерапия) шоп понял, чей хлеб он ест и что он не просто, в гости приехал
Просто, в гости это на неделю. Остальное надо отрабатывать ))
Файна цьоця 11 января 2022
Может, я хреновая хозяйка, но у меня еда мешками выбрасывается. Лучше так, чем считать каждую конфету, каждую отбивную. С ума сойти, в голове не укладывается. Это все от нищенского образа жизни. Девочки, даже не пытайтесь оспорить. У меня в холодильнике 7 видов сыров! Семь. Восьмой выбросила, девятый муж вчера сьел. Кладовая забита доверху. Морозильная камера - битком. Мы живем вдвоем с мужем. Считать конфеты поштучно - ну это полная жопа! Бедный пацан. Такой негатив на себя принимает ни за что ни про что. Открытым текстом ему скажите - жри картошку и ни на что не притендуй больше. Так хотя бы честнее будет! Может, действительно подработку найдет, чтобы от вас срулить поскорее!
40каградусная 11 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Да, это нереально на большинстве специальностей
у меня куча знакомых студентов на подработке, и учатся очень хорошо
Бабка-ежика 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Замечает. Но ему жалко брата и родителей
Автор, у вас же тоже дети, любят друг друга, наверное, живут с мамой и папой))) а если в такой бы ситуации был не ваш муж с братом а ваши дети? И старший с семьей желчью брызгали в сторону вашего младшего ребёнка, ка4 бы оно со стороны смотрелось бы, а?
Застряла 11 января 2022
Ответ длякотопёс
Желаю Вам доходов высоких, чтоб не обращать внимания на такие мелочи! Ведь в жизни человеческие отношения дороже денег. А дающему вернётся во стократ, поверьте.
Спасибо за пожелание. Да, это больная тема для меня, так как я, содержу себя, ребёнка, 2 котов, и уже год как одного родственничка, у которого вечно какие-то проблемы, а пожрать любит. И обходится мне он минимум в 4000, при доходе 20000. Я могла бы их откладывать. Поэтому да, жалко. Вот пытаюсь снять с головы это быдло, но вцепился клещами
Сумчатая кошка 11 января 2022
Я не жила в общежитии, но когда была там в гостях у одногруппников, видела у них везде графики уборки комнат, туалета на 2 блока, уборки общей кухни. Вам, Автор, надо сделать такие же
Заикальница 11 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Оно то так. Но и когда все завтракают бутерами, а ему готовить кашу бо дешевле тоже свинство.
Где вы это увидели, что они едят бутерами , а ему кашу?
автор Бандитка Сью 11 января 2022
Ответ дляиз желе я
Автор, вас зрозуміти можна, але ви тед викривлюєте ситуацію на власну користь.
Наприклад
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки
То ве таки порції були хороші чи маленькі? Якщо всі дорослі побігли за добавкою?
Те саме з усім іншим.
Так, стояти і готувати дратує, сторонній в домі дратує. Але вам потрібно визначитися, що краще, щоб цей хлопець жив у вас і ви всім заправляли, чи щоб ви його вижили і тихцем від вас, поза вашою спиною і за рахунок ваших дітей ваш чоловік допомагав своїм батькам його утримувати?
Напевне перший варіант все таки кращий. Тому, Василько, сьогодні каша. Ми змушені перейти на таку їжу. І добавка є. Так перейти тимчасово на дешевшу їжу, не прикриваючись дітьми. Їсти щось ’в ничку’, тихцем, теж не дуже хороший приклад дітям. Тому, якби я була на вашому місці, я б таки обрала дешевші продукти, а дорогі всім порівно. Це таки треба пережити і вийти з ситуації переможцем, а не конфліктною жіночкою у кращому випадку.
Мы с мужем пошли за добавкой потому что были голодные после работы. Я например в тот день поела только утром, а пообедать не удалось.
Брат мужа в тот день пришел с пар намного раньше чем мы и успел поесть ещё перед ужином.
40каградусная 11 января 2022
Ответ дляОцененная
Свинство в 19 лет не заработать себе на йогурт и племянникам на киндер раз в месяц.
У меня сын уже заканчивает универ.
с 18 лет работает! На свои хотелки по умолчанию (естественно мы его кормили и продукты не считали)
И потом простите..в 19 лет ’на мелкие расходы’ 2 тысячи - это задротство и очень хорошо характеризует.
Был бы с родителями - ок. маме пусть райдер пишет что к завтраку, что к ужину.
Он хоть и у брата ’гостит’, но должен уже отстреливать, что жена брата, дети и тд. Что он в принципе немного в напряг своими гастрономическими хотелками. Чай не годовасик
он все шарит) просто хитрый)
40каградусная 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Едим. Я имею в виду что покупать только дешёвые продукты не получится.
а Вы когда мясное готовите - замораживайте.
Приготовили котлеты - остальные заморозили.
40каградусная 11 января 2022
Ответ дляВеселая моль
купите 2 кг замороженных котлет по 45 грн и пишов в сраку
идеальный совет.
Автор, вот если просит добавки - давайте это)
Кто крайний? 11 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Где вы это увидели, что они едят бутерами , а ему кашу?
’Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит ’я кашу не ем!’ и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.’