Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Мальчун-задирун• 11 января 2022
Ответ дляЗаикальница
У меня йогурт, фрукты, определенный сыр, хлеб ребенку
а зачем?
Фруты_Буты• 11 января 2022
Мы к родственникам приезжаем в Одессу, везем автобус продуктов. Хотя живем тоже в городе, но частный сектор, своя птица, кролики, у нас есть дача, свои овощи, фрукты, домашнее вино и самогонка. Нам не жалко, едем на пару дней и не хочется там бегать по магазинам, тем более все свое домашнее. Это все прячется у них по приезду в холодильник. На стол то, что приготовили, и выставляется все порционно. Угощение растягивается на два дня, вот что приготовили, типа котлетки, пюрешка, тем и угощают без фанатизма. Да, правда пирог всегда испекут, вот это и кушаем два дня. Я уже стала делать заготовки, битки или шашлык. Так запрячут мои и я хожу голодная, про мужа молчу, любимая сестра, он терпит. Хожу и клюю мозги, что пора уже биточки приготовить, они уже третий день маринуются. Вот такие экономные, холодильники забиты, правда не знаю чем. В следующий раз наберусь наглости, если будут морить голодом, не пойду в супермаркет за продуктами, залезу в холодильник, достану свои продукты и буду готовить. Вроде и встречают радостно, мы их любим очень, причем ближняя родня. Никогда с пустыми руками не приезжаем. Но какой-то у них пунктик насчет угощения. Экономят, просто фанатично. Но когда к нам приезжают...
автор Бандитка Сью • 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Я ему уже говорила много раз. Но у него всегда один и тот же ответ что он не любит кашу/суп и т. д. и не будет такое есть
Первоклашка Я• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Учится на юриста
А какой с него юрист в 19 лет после колледжа? это ж не законченный половой акт, простите... там дальше учиться нужно
Вот Она Я• 11 января 2022
’А почему мне не оставили?’ - ’А почему ты не пошел и не купил на всех? Ты здоровый лось и жрешь за троих, еще и перебираешь - будь добр устройся на подработку и обеспечивай свои хотелки, тебя никто не усыновлял’.
Ртом говорите, если обижаться - то уже по делу. Не устраивает - пусть валит к родителям, которые принцесску вырастили.
Неваляшкина• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну, я на 5.0 закончила университет ивер и работала со 2 курса фрагментарно, а к началу 3го полностью себя содержала. И да, оставалось время и погулять. Если не мед, думаю, все могут подрабатывать
У меня знакомый учится в Днепре в меде, очень хорошо, живёт в общежитии (то есть мама дома с борщом не ждёт) и после 3-го курса успешно начал подрабатывать медбратом (они после 3-гокурса имеют право официально работать)
Сначала в реанимации, сейчас уже в хирургии. Даже летом, когда приезжал домой на 2 месяца, устроился в отделение (у нас там постоянно руки нужны, медсестер не хватает)
Кстати, после 1 и 2 курса, пока не мог по специальности работать, летом подрабатывал в эпицентре грузчиком, приезжая домой, чтоб на свои хотелки у родителей деньги не брать.
Так что было бы желание...
Зайканалужайке• 11 января 2022
Ответ дляРадость моя
Купить то конечно, а готовить? Согласна ли автор готовить в значительно больших объёмах, чтобы хватало всего?
Я например нет, лучше в нарды поиграю, кигу почитаю, фильм посмотрю, МК какой нибудь... А то накупи больше и постой подольше
У меня все проще - готовлю на один прием семье. Также и автор может порционно без добавок на каждого . Ну и утром сказать, что на завтрак каша, колбаса куплена на ужин, если съел сейчас, вечером будет каша
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Может, я хреновая хозяйка, но у меня еда мешками выбрасывается. Лучше так, чем считать каждую конфету, каждую отбивную. С ума сойти, в голове не укладывается. Это все от нищенского образа жизни. Девочки, даже не пытайтесь оспорить. У меня в холодильнике 7 видов сыров! Семь. Восьмой выбросила, девятый муж вчера сьел. Кладовая забита доверху. Морозильная камера - битком. Мы живем вдвоем с мужем. Считать конфеты поштучно - ну это полная жопа! Бедный пацан. Такой негатив на себя принимает ни за что ни про что. Открытым текстом ему скажите - жри картошку и ни на что не притендуй больше. Так хотя бы честнее будет! Может, действительно подработку найдет, чтобы от вас срулить поскорее!
Ото что написано поо 7 видов сыров и остальное бла бла х..ня
Вы пытаетесь что и кому доказать? Или в своем возрасте в сырах не разрбрались??? Напоркуа это?
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Значит, говорите мужу в лоб ’ а я не люблю дежурство на кухне дважды в день, но вынуждена дежурить почему-то, вот пусть и он учится есть супы и каши. Вернётся к маме, пусть там питается как хочет.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
Правильно говорит. Покупайте полуфабрикаты.
Сделайте ту же кастрюлю котлет побольше. Вообще проблемы не вижу. Это же не навсегда
Простецкая• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
Вы не понимаете, что такое большая семья
Она просто тупая.
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Так брат гарниры не любит. Пока они с работы придут, он с хлебом полкастрюли котлет уделает успешно)
миссДавеча• 11 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
Зачем вы к ним ездите? Я так поехала в гости к родственникам мужа в Крым, типа на море пригласили. Ну думаю, а почему бы и нет, веселее будет.
В итоге, я за свой счет ежедневно накрывала поляны. Готовила я. У них был маленький ребенок (10 месяцев), он просыпался в 5 утра, они открывали дверь к нам в комнату и он ползал рядом с нами, становился с опорой рядом с диваном и таскал меня за волосы, пальцы сунул в глаза. Я просыпалась и нянчилась с ним часов до 8, пока все проснутся…
На море я тоже ходила с ребенком… если кто знает, пляж Васили в Балаклаве с лестницей с горы (там и самой страшно спускаться), а мы с мужем с коляской на горбу и ребенком, пока родственники отдыхают дома…
В общем, выдержала я это 5 дней и уехала. Зареклась! Потом приезжала исключительно в отели, а с ними встречались один раз за весь отдых и то в кафе где-то.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Да прям. Как то же он до этого жил.
Ну а скрысить торт и даже куска не оставить это вообще дно.
Первоклашка Я• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да прям. Как то же он до этого жил.
Да ладно, а может он в качестве презента детям пусть хоть раз торт принесет?
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
вы с мужем 50\50 бюджет наполняете?
А какая разница????
миссДавеча• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не будешь - питайся самостоятельно в столовках/кафешках. У меня не ресторан! Здесь меню выбрать нельзя - не устраивает? Сиди голодный!
ЯсноВидящая• 11 января 2022
Ответ дляДевальвация
Так поговорить,мой посуду ,чисто картошку. Ну не учили его, научит пусть автор,
У нее не получится. Она, наверно, стесняется напрямую сказать, хотя бы в юморном тоне о еде и прямым текстом попросить помощи в быту. С мужа толку не будет, он уже сказал - готовь больше. Другая б в ответ уже ведро каши наварила и пол ведра котлет нажарила. Побольше и на подольше. Получается, из-за одного человека все должны перейти на кашу и борщ, потому что если готовить дороже и разнообразнее, то все равно за этим пылесосом не успеешь попробовать. Да, если у него самого ку-ку не работает, надо четко давать посильные задания. Раз пришел в семью, надо семьёй и быть, вносить в семью свою лепту, свою помощь.
автор Бандитка Сью • 11 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Вы где-то подвираете, в старпосте другая инфа: Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее).
Я не так выразилась. Варю кашу чтоб сначала все кашей наелись, а потом ели остальные продукты. Просто зная
его аппетиты приходится комбинировать дорогие продукты с дешевыми
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Да, он умело прикидывается дурачком. Все он видит и понимает, но думает, раз живёт у брата, то ему все позволено и можно ни с кем не считаться. Не, ну как это, не ешь кашу, иди значит купи пельмени или готовые блюда в отделе кулинарии и ешь. Действительно, дешевле и спокойнее было помочь родителям на оплату жилья на последний год учебы, или если б знали, что у них такой Робин - Бобин поселится, фиг бы согласились, скорей бы общагу выбили.
Так это ж мамо воспитало такое.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Будет зарабатывать может и принесет. А сейчас что взять со студента на контракте?
Жена сантехника• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Почему я должна менять свой привычный уклад в своем доме, а не наоборот.
Тут же вроде дело не в том, что на одного больше готовить, а именно в неуёмном аппетите брата. Готовить +1 автор может, и по времени, и по деньгам, а + неизвестная бесконечность нет.
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да прям. Как то же он до этого жил.
В смысле скрысить?
Торт был детям, дети и съели торт сами, как я поняла.
Это ж явно не кг торт был, что хватит на всех, детские они как 2 пирожных размером идут
автор Бандитка Сью • 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Думаю, имелось ввиду, что специально из-за него теперь на завтрак каша, ибо мальчик с утра любит плотно поесть. Правда, не каши, как оказалось)))
Да. Именно это я имела в виду
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Потому что есть такое понятие как обстоятельства. Сейчас у автора обстоятельства на пол года. Логично что прежними порциями она уже не обойдётся
Неваляшкина• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Абсолютно согласна!!!
Потому что со стороны дитятки это уже не просто хитрость, а откровенное хамство.
Голодный человек с радостью ест и каши, и супы.
Я бы на месте автора спокойно, но категорично стояла на своем.
Если мама не воспитала, значит старший брат пусть пробелы в воспитании ликвидирует.
Когда мне мои (!) дети такое вытворяли, я спокойно объясняла, что пока мы живём все вместе, семьёй, сначала все (мама, папа, вы) едят борщ, потом кашу с мясом, потом - торт, а когда вырастить и будете жить сами, будете делать как считаете нужным. Не хотите бор, а хотите только торт, значит не голодны.
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
какую детскую еду? детям автора 8 и 11 лет
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 11 января 2022
Ответ дляПростецкая
А какая разница????
большая, одно дело если автор за свой счет кормит брата мужа и совсем другое, если она сама на содержании мужа, тогда ее мнение в принципе не важно
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
В смысле скрысить?
Ну так и надо было сказать что два пирожных.
Царевна в уггах• 11 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Моему 15 лет. Дду когда начнет есть, сейчас ест меньше чем в 5 лет
Мой гд то в этом возрасте начал или раньше,ест больше мужа,но по дому делает абсолютно всё .