Даю справку• 14 января 2022

Костюм клоуна в садик. Сын сказал, что дети будут смеяться, что он лошара :-о

Опущу момент со словом "лошара", которое меня привело в удивление, что сын так разговаривает. Я не об этом.

Я честно говоря тоже не особо хотела, но пришлось такой костюм взять. Все детали костюма сами по себе хорошие.

Я ребенка научила делать "фокус" с руками, сказала, чтобы с гордостью всем говорил, что посмотрите какой я фокусник. Главное же подача. Не знаю справится ли он с этим, жду вечера, чтобы узнать не смеялись ли над ним и не задело ли это его чувства. Блин, надо учить ребенка отшучиваться всегда, переводить все в шутку, быть на легке, чтобы ему легче жилось в социуме.

Действительно дети будут издеваться за костюм клоуна? Как считаете? Откровенно говоря, многие костюмы тоже нелепые. Но как то на это не так обращаешь внимание, как на костюм клоуна?

Тема просто поговорить. Интересно так стало, ребенок 6 лет уже парится над тем, что подумают про него окружающие🤔
Сегодня на диете• 14 января 2022
если вам тяжело,
если нет денег - ну так вы не должны тянуть все на себе, найдите себе мужчину, пусть обеспечивает,
не нужно быть лошадью,
зачем вообще вам работать ?
к чему эти геройствования ?

вот когда неработающие мамы пишут, что они не работают, потому что уделяют детям ВНИМАНИЕ, их не понимают
потому что детям нужно внимание, потому что детям нужно уделить

а потом вот такие ситуации - когда будут смеяться над ребенком
Дама с заначкой• 14 января 2022
Ничего не имею против костюма клоуна и меня реально пугает, что уже в садике у детей есть обычай обсуждать и осуждать - уверена, это идет из семей и говорит о том, что многие родители так же обсуждают окружающих и прививают это детям.
Но для меня было б важно, чтоб костюм нравился самому ребенку. Если он чувствует себя в нем глупо и неуверенно - не заставляла б носить.
Булькаю• 14 января 2022
Ответ дляКараПузовна
не стройте из себя жертву. я так понимаю, вас успокоит то, что на празднике ваш сын будет чувствовать себя посмешищем в костюме клоуна, так что не волнуйтесь.
У Вас такие комплексы .,,((((

Ребёнок отлично проведёт время , не переживайте

Костюм это не мышление ребёнка и не его поведение
Это просто костюм на праздник
автор Даю справку • 14 января 2022
Ответ дляКараПузовна
Поэтому и не писала в старпосте причины, почему я не подготовилась к празднику
КараПузовна• 14 января 2022
Ответ дляБулькаю
У Вас такие комплексы .,,((((

Это просто костюм на праздник
точно-точно, комплексы :) Вы главное ребенку автора это расскажите про мышление и уверенность. И пофиг, что уверенность и тд у человека появлвяется как минимум после переходного возраста.
автор Даю справку • 14 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
если вам тяжело,
не нужно быть лошадью,
зачем вообще вам работать ?
к чему эти геройствования ?

С мужчинами это вообще отдельная тема🙂
Непостоянная постоянность• 14 января 2022
Ответ дляДаю справку
Мой просил костюм хагги вагги
Вы где териториально?! Во сколько праздник ?
автор Даю справку • 14 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Уже начался праздник
Госпожа Белладонна• 14 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
если вам тяжело,
не нужно быть лошадью,
зачем вообще вам работать ?
к чему эти геройствования ?

намешали в кучу мух и котлеты.
Мужчины не существуют для того, чтоб содержать людей, у которых недостаточно средств)
И уж тем более, очередей из таких мужчин я тоже не наблюдала.
Ситуации когда смеются над ребёнком не отсюда.
Однозначно• 14 января 2022
Ответ дляПросто болталка
фото
Я бы тоже заставила других детей обоср.ться, а не смеяться
Морковна• 14 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
В 6 лет спрашиваете?))
Звісно. А що, дитина в 6 років по-вашому не здатна вирішити, погоджується вона на костюм клоуна чи ні? Я і раніше питала, років з 3х.
Мая твая не панимать• 14 января 2022
По всей видимости, надо было уже в школу отдавать в этом году. Он у вас развитый мальчик и 6 лет уже .
А вы застряли в его детстве, и в садике оставили и заставляете наряжаться тем, кто ему не по душе.
Я, конечно, тоже была неопытной , закала на 3 летие клоуна аниматора))) клоуны - очень противоречивые по смыслу костюмы.
Госпожа Белладонна• 14 января 2022
Ответ дляМорковна
Вирішити здатна, але на підставі того, що їй скажуть батьки.
Морковна• 14 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну так я хіба щось інше писала?
’Хоча я все-таки питаю дітей перед тим як купити, чи вони погоджуються.’
Госпожа Белладонна• 14 января 2022
Ответ дляМорковна
Ну так я хіба щось інше писала?
Ну то ситуація виглядає так, перебільшено, але все ж таки:

Мама колись: цей костюм клоуна - це жах.
Дитина почула.

За місяць:
-синку, ти хочеш вдягти костюм клоуна?
-ні, це ж жах!

То сенс питати, якщо зрозуміло, що якщо вам не подобається костюм клоуна, відповідно, вашій дитині він теж буде не подобатися
Морковна• 14 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна

Дитина почула.

За місяць:
-синку, ти хочеш вдягти костюм клоуна?
-ні, це ж жах!

Ви про яку зараз маму говорили?
Госпожа Белладонна• 14 января 2022
Ответ дляМорковна
Ви про яку зараз маму говорили?
про вас)
Ви говорите, що питаєте у дитини, що вона вдягне, що ні. А я пишу, що її світогляд формується на тому, як до цього ставиться його мама. Якщо вас засмучує костюм клоуна, то ви спитаєте чи погодиться дитина його вдягти. І зрозуміло вже, що дитина не погодиться)
Морковна• 14 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
про вас)
Ну ви і фантазерка.
У культурних людей є більш достойні теми для розмов, окрім критики чужих костюмів, тож узнати думку мами щодо костюму клоуна до того як прийшов час вибору костюму для дитини малоймовірно.

Якщо дитину не давити, не висміювати її власну думку, то в 6 років дитина вже цілком здатна визначитися з власними смаками: подобається їй чи не подобається костюм клоуна.
В усякому разі мої діти в цьому віці вже мали свої смаки і інтереси, відмінні від моїх. Це важлива навичка.
Госпожа Белладонна• 14 января 2022
Ответ дляМорковна
Ну ви і фантазерка.

А вам відомо, що таке ’гипотетична ситуація’?))) Це щодо моїх фантазій.

Щодо другого абзацу, ви праві-якщо на дитину не давити чи не висміювати, то чому йому має не сподобатися костюм клоуна чи будь який інший костюм, який є в наявності або потребується для вистави.

Якщо дитину не висміюють, то він розуміє, що таке костюмований бал і він буде розуміти, що діти не будуть з нього сміятися.

Саме це завдання батьків-правильно пояснити дитині куди, чому він іде і чому у мами знайшлася можливість взяти саме цей костюм. А не формувати смаки з точки зору, що про це скажуть інші.
Морковна• 14 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна

Я запитала про яку ви маму. Ви сказали, що про мене. А не про гіпотетичну маму.

Смак дитини - це її власний вибір. Треба цікавитися у дитини до покупки, чи погоджується вона на такий костюм, а не нав´язувати свій вибір.
Госпожа Белладонна• 14 января 2022
Ответ дляМорковна

Про вас, гіпотетична ситуація як ви спілкуєтеся з дитиною.

Ви розумієте, що дитина в 6 років обирає не з точки зору тепло/зручно і тд., а з точки зору гарно? Ви розумієте, що дитина не знає, що таке синтетика або гортекс?
Я розумію, що зараз модно, згідно сучасним навчанням, розповідати, що дитина це така ж особистіть і вона має право на все, а батькі не мають права ні на що)) Але якщо дивитися реальності в очі - ви 6річній дитині на дощ купите білі кросівкі,які дитина обере чи резинові/шкіряні чоботи?
автор Даю справку • 14 января 2022
Скинули воспитатели много видео и фото, конечно ребенок мой самый яркий на одном фото мальчик с группы аж засмотрелся на сына улыбнуло) ещё мальчик в костюме супермена выделяется из общей массы.
На фото сын довольный, улыбается на всех фото. Фух, вроде все нормально прошлоЭто только мое восприятие костюма клоуна было предвзятое. И я довольна, если ребенок не побоялся выделиться. Я в своем детстве очень застенчивая была. Да и сейчас я не люблю выделяться, точнее не люблю приковывать внимание к себе.

Всех благодарю за ответы
Бедная Лиза• 14 января 2022
Ответ дляДаю справку

Всех благодарю за ответы
Омг, вы сами не любите отсвечивать, но заставляете делать это вашего ребёнка в 6 лет
автор Даю справку • 14 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Мамулька• 14 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
В 6 лет спрашиваете?))
В 4 питаю і разом обираємо по фото.
ЖующаЯКонфету• 14 января 2022
Ненавижу клоунов. Но дело даже не в этом. Клоун - персонаж, над которым смеются в цирке. Поэтому ребёнку такой бы не взяла
Госпожа Белладонна• 15 января 2022
Ответ дляМамулька
В 4 питаю і разом обираємо по фото.
Навіть якщо вашій дитині буде не зручно, ви оберете?

Чи ви йому показуєте ті фото, які вже самі підготували?))
Мамулька• 15 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна

Ні, разом сидимо й шукаємо в неті. Нічого не готую та й вибір там невеликий. В нас в садку цього року всі в однакових прийшли. Навряд ви знайдете зручний костюм. Не та категорія аби бути зручною. Все синтетика й аби яка. Вихід один - робити самому, якщо руки не з дупи звісно.