Добрая свекровь• 15 января 2022
39 квм. Отопление 3000грн
Арендую магазин. 39квм. В самом здании есть кабинеты которые просто простаивают. Когда заезжали то арендодатель говорила что отопление свое( брикеты) и это удобно так как дешево. Плати 1500грн раз эта сумма была на полтора месяца, потом на месяц и так пока было холодно.
Но в этом году она снимает ежемесячно по 3000грн и +еще свет!!! Подняла этот вопрос и получила ответ: все подорожало. Я объясняю что у меня в частном доме где 100кв отопление меньше чем тут со своей котельней . В общем каждый остался при своем мнении. Уже смотрю аренду и варианты.
Плюс ко всему в коридорах тут дубарище так как отапливаются только помещение. В туалете все страшное. Свет вырубают по 3 раза на день и бывает что по пол дня его нет.
Добрая свекровь
• 15 января 2022
У кого так тоже? Я не права? Ну это как то слишком за такой метраж и плюс что своя котельня.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
А ну еще свет 350-400грн в месяц
Свет и газ для магазинов значительно дороже чем в квартире. За цену брикетов не в курсе.
Вам телефонограмма• 15 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Сама аренда 7500грн . Киев. Петропавловская Борщаговка
Что вы хотите с Борщаговки.Переезжайте на Печерск,там люди адекватнее.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Много уже обсуждений было эту тему, вот последняя https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3071589
Коробка с карандашандрами• 15 января 2022
Нежилой фонд. Там в несколько раз дороже всегда. Я бы наоборот, удивилась, что мало насчитали. Всего 3000
Советчица Года• 15 января 2022
Газ и свет для коммерческих помещений намного дороже, чем для жилых. Про брикеты не знаю
Домовенок Кузя• 15 января 2022
Электричество по 4,62 для Юры лиц.
Отопление центральное с нормальными батареями и грамотным главным инженером) выходит около 70 грн за м2, в кабинетах норм, в коридорах прохладно для меня (около 18 гр).
А вот если постоянно отключают электричество это проблема, именно из-за этого надо валнавасса) что можно делать на работе без эл? Это же ни чай не вскипятить ни микроволновку включить и холодильник испортится)))
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тут все свое. В том то и дело. Они не топят газом.
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это село, они топят своей котельней,
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
причем тут газ если его тут нет совсем
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Электричество по 4,62 для Юры лиц.
тут нет газа, совсем, абсолютно....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Это село, они топят своей котельней,
У Вас дома котел, а здесь брекеты которые возможно подорожали и еще же нужно платить человеку который регулярно их будет забрасывать.
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у меня 100кв дом где отапливается каждая комната. максимальный счет до 2000грн .
А тут за такой метраж выходит 8000грн
Советчица Года• 15 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
причем тут газ если его тут нет совсем
При производстве брикетов используется газ. Доставить брикеты, погрузить-разгрузить. Все закладывается в себестоимость, + прибыль. Не подходит вам-съезжайте в более дешевое место. Ваши возмущения ни к чему.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
А тут за такой метраж выходит 8000грн
Такие реалии отопление в 4-5 раз дороже и не стоит сравнивать с отоплением для физ лиц.
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Вы не понимаете, я к тому что где же тут дешевле. И причем тут что тратится при их производстве. при заезде она заверяла что это дешевле газа но по факту теперь это дорого! Если бы она озвучила сразу что вот так и так. а она поставила перед фактом. И итог, за три месяца сьехали почти все. Остались из арендателей я и еще 2 магазина. Весь й этаж стоит пустой! и весь первый этаж так же . Заезжать никто не хочет. И я так понимаю что что бы не было проблем с помещением то на нас и забивают это метражи так как ну не будет она отапливать со своего кармана 2 этажа
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ок, давайте умножим и даже если умножить то не будет такой цифры!
Советчица Года• 15 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Какое вам дело, из какого кармана она будет отапливать? Вам дорого-ариведерчи.
Куб газа 60 грн для промышленности, посчитайте, сколько бы вам обошлось, если б газом отапливали. Ну и сравнивать расход брикетов при +10 в ноябре, и -10 в декабре-эмммм...глупо.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Будет больше. Средняя цена за отопление 1кв.м в квартире 30грн, умножайте.
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Ну я так и делаю. Ищу куда сьехать. Видимо им так выгоднее. Что бы все сьезжали и комнаты простаивали
Схема сыра• 15 января 2022
Ой 30 кв/м магазин, Киев позняки , 13000 😒
У вас норм хотя бы ,
У меня много холодильника в магазине, за свет + 10-13000,
А аренда 40000😣
Кошмар 😭 слава богу есть продажа , розничны магазин продуктовый
У вас норм хотя бы ,
А аренда 40000😣
Добрая свекровь
• 15 января 2022
Ответ дляСхема сыра
У вас норм хотя бы ,
А аренда 40000😣
У вас норм хотя бы ,
А аренда 40000😣
Ого-го. Конечно это треш. Но если аренда себя окупает то это хорошо.