Аноним• 01 ноября 2012
Работа в Англии, реально ли это?
Прошу без сарказма и насмешек,так как серьезно интересует этот вопрос.Может кто то знает от знакомых или сам работал,какую работу можно получить в Англии со средненьким знанием языка,образование инженерное есть, но по специальности найти работу думаю просто не реально.На какую работу реально можно расчитывать и насколько трудно ее найти?Думаю максумум это няня,уборщица .Какое Ваше мнение?Интим не предлагать)))))
gurin_masha• 01 ноября 2012
у меня подружки клубнику собирать ездили от института. В деталях не помню как они устраивались. Но точно сначала ждали вызов, потом визу. Попасть туда было не просто. Заработали неплохо. Точно не скажу, это было лет так шесть назад.
pro100elena• 02 ноября 2012
Вы хотите там работу искать?Уехать отсюда нереально.Визу не откроют.Я прожила там 4 года.Если удастся уехать,то только по тур.визе.А работать будете нелегально!Нелегалов нигде не берут,штраф 5 тыс.Вы лучше погуглите,найдите форумы наших,кто там живёт и поспрашивайте.Не малина.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляpro100elena
Возможно поеду туда к жениху,по приглашению.Вот и хотела узнать смогу ли там работать.Не хочется просто на шее сидеть.Жизнь там не дешевая,думала может хоть как то смогу помочь.
Вы где именно жили?Чем занимались все это время(если можно спросить конечно)?
irina777mail• 02 ноября 2012
никого не слушайте, все реально, главное сильно хотеть и побольше собирать информации. форумов много. моя тетка уехала, когда ей было 38!!!! лет, по приглашению школы английского(очень популярный способ), теперь уже замуж вышла и гражданство получила
pro100elena• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тогда другое дело,если по приглашению.Я Лондоне жила,там работы куча.Возле каждой остановки метро есть ящики с бесплатными газетами и журналами.Есть газета,названия не помню,там только одни объявления о работе.Может и жених поможет.Можно няней работать,в пабе ,кафе официанткой -но без знания языка тяжеловато будет.Через пол года пойдёт как по маслу,если ещё и жених англоязычный,то быстро выучите.Агенств по трудоустройству полно ,есть даже украинские и польские вот через них изначально и легко найти работу,денег не берут за трудоустройство,просто работодатель через них деньги вам платит.Адреса агенств тоже в этой газете.Чаще таких малознающих язык поначалу устраивают в гостиницы горничными,помимо зарплпты еще и чаевые хорошие.Я так три месяца проработала,пока нормальную работу не нашла.Где нибудь на периферии с работой сложновато
pro100elena• 02 ноября 2012
Здесь общаются девочки,живущие в англии,о работе,замужестве.Регистрируйтесь и спрашивайте.
Аноним• 02 ноября 2012
Для украинцев в Англии работу найти сложно, т.к там своих европейцев хватает, которые знают английский как радной и седят без работы. К нам украинцам отношение неоднозначное т.к. нас считают чертями, какая страна Украина такие и люди во всех смыслах. Учитесь на программиста данная професия востребована везде и всюду, а подметальшиков и инженеров как грязи везде хватает. В Вашем случае уборщица, официантка, (продавец если повезёт). 15 лет проживаем в Лондоне.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляpro100elena
Спасибо за совет и ссылку!!Жених англоязычный,но у меня с английским не очень.Просто пробую прощупать свои возможности раньше, чем окажусь там.Мы тоже в Лондоне будем.Знаю что там не легко с работой особенно сейчас.Жених как раз программист,а мне переучиваться смысла нет.Там программистов не мало и своих.Знаю,так как он в Лондоне магистратуру закончил.Вот сейчас планирует еще один курс закончить,он вроде востребован там.Поэтому думаю как лучше,от сюда помогать и тут на работу устроиться(но зарплата будет смешная) пока он не закончит учебу или лучше не терять времени и там сразу искать,обустраиваться.
Татьянка123• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Многие наши девочки там работают посредниками,помогают нашим покупать в лондоне,можно и вам первое время этим зарабатывать
Аноним
• 06 декабря 2012
Ответ дляТатьянка123
Спасибо за идею))Тоже подумывала над этим)