Опля Картопля• 16 января 2022
Кто кормит собак натуралкой, зайдите, пожалуйста
Переводим щенка 7 месяцев на натуралку (по советам вет.врача), сделали меню, постепенно 1 неделю давали на утро-обед корм - вечером натуралку, потом корм только утром неделю и теперь уже только натуралку 3 раза в день пока еще питание. Так вот при переходе собака стала гораздо чаще проситься в туалет по маленькому, вет сказал ничего, перестройка, но уже два дня на полной натуралке собака просится в туалет по 8 раз в день пописать (на корме было 3 раза) и прям писает так норм, целую лужу. Может кто-то сталкивался с подобным? Уже не знаю, доверять ли врачу или рано паникую.. по всем показателям остальным собака здорова.
Борщец• 16 января 2022
Сколько мисок воды (сколько мл) выпивает в день? И что у вас идет под названием ’натуралка’?
Вечный двигатель• 16 января 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Очень странно, а что вы данте собаке ?
Ничего странного, при переходе с корма на натуралку , это нормально
Аноним с кешбеком• 16 января 2022
У нас наоборот при корме постоянно просился на улицу,волы много пил. А на натуралке все ок
Опля Картопля
• 16 января 2022
Ответ дляБорщец
На таком питании практически не пьет воду..нам сказали, что мол жидкости значит ей хватает в еде. Натуралка мясо + овощи (70на30%) + утром кисломолочка.
Играю_на_кларнете• 16 января 2022
Наш тоже на натуралке стал больше выделять мочи, при том, что практически не пьёт воду.
Курс капусты• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
30% овощей - это много. Что такое «мясо»?
Борщец• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Да, правильно, на натуральном питании собака пьет меньше, потому что оно содержит больше воды, разве что в жару может пить больше обычного. Если кисломолочка это кефир, в 7 месяцев по моему мнению можно его убрать и заменить творогом, кефир может давать такую картину. Плюс в 7 месяцев уже можно переходить потихоньку на 2 раза.
По вашим сообщениям вы все делаете правильно, молодцы. Возможно именно вашей собаке нужно больше времени для перестройки с одного питания на другое. Не похоже, что есть какая-то инфекция. Организм молодой, потерпите еще немного, перестроится. Два дня это маловато, неделя-две покажут.
Опля Картопля
• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Что за порода?
Не мерзнет?
смесь немецкого пинчера с не знаю кем!:) Да вроде нет, у нее жилетка типа дутая на холод + мы недавно все анализы только сдавали, все было ок, как бы готовились к смене рациона(
Курс капусты• 16 января 2022
Автор, внимательно почитайте. Что-то у вас не так, не должно быть такого. Или цистит, не связанный с переходом
Я_поехала• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Да, на натурален гораздо меньше собака пьёт. Но по туалету у нас разницы не было.
Опля Картопля
• 16 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Нам рацион составил вет.врач, мясо - это филе индейки + курица + совсем немного субпродуктов в виде лакомств. В плане питания мы не экономим, она получает все отборное, если можно так сказать. 70% - сказали, это норма белка будет, что больше может быть проблемно для усвоения + аллергии могут быть. Но это мнение 1 доктора, я много перелопатила форумов, мнений разных много, так что не знаю.
Опля Картопля
• 16 января 2022
Ответ дляБорщец
Даем именно творог утром. Очень надеюсь, что это временно, но как-то переживательно, думаю, нужно ли бежать к другому вету или подождать(
Курс капусты• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Почитайте там, где я вам показала.
Не должно быть как у вас.
Опля Картопля
• 16 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Я знаю, что при цистите собака часто приседает, но толком не писает...может еще и скулить при этом деле. Моя приседает 1 раз сразу, как только вышли и выливает целую лужу..вода ведь не может взяться из неоткуда..но это я так просто размышляю...плюс как-то так совпало..но может стоит снова идти завтра в клинику..ох((
Опля Картопля
• 16 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Почитайте там, где я вам показала.
Не должно быть как у вас.
Посмотрю, спасибо!
Борщец• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Не тягайте ребенка пока по клиникам, если через пару дней (неделя как пройдет от полного перехода) она будет проситься по 8 раз, собирайте утреннюю мочу натощак в стерильную баночку и с ней идите в клинику.
Еще момент - у вас девочка, у них к году начинается первая течка. И при ней собака гораздо чаще мочится, чем обычно. Возможно, у вас просто так совпало.
Я бы пока не дергалась, а еще немного пронаблюдала.
Курс капусты• 16 января 2022
Ответ дляОпля Картопля
Я кормлю:
530 г говядины гуляш мышечный
530 г пищевод говяжий/желудок или смесь того и другого
5 -8 шей кролика
Тертое яблоко/тыква/квашенная капуста (где-то 2 столовых ложек)
Туалет сразу минимальный после перевода
530 г говядины гуляш мышечный
5 -8 шей кролика
Туалет сразу минимальный после перевода
Борщец• 16 января 2022
И да, не знаю как у мелких пород, но для средних и крупных лучшее мясо это говядина (щековина, пашина), желудок (рубец) неочищенный в качестве добавки/лакомства 1-2 раза в неделю. Курица очень часто выступает аллергеном.
Курс капусты• 16 января 2022
Ответ дляБорщец
Рацион должен быть полноценным……
Всё нормально. На натуралке больше по маленькому ходят,зато по большому 1-2 раза в сутки всего. На корме было наоборот: ходили по большому после каждого приёма корма по 5-7 раз в сутки. Поэтому уже больше 3 лет помёты щенков предпочитаю выращивать на натуральном питании. Старшие собаки уже года 4 на натуралке,мне больше нравится их вид,чем когда они были на корме.О МКБ у старшей суки забыла после перевода на натуралку.
Опля Картопля
• 17 января 2022
Ответ для_Циветта_
Кстати, вы знаете, а реально моя сейчас ходит 2 раза в день по большому, до этого ходила вот каждую прогулку, бывало по 2 раза за одну...тоже заметила, но думала, может наоборот запор, но вроде ходит нормально..даже не знала, что вот такая взаимосвязь, спасибо, что подсказали..сегодня уже просилась меньше писать, может и правда я рано паникую... да, очень хочется, чтобы было натуральное питание, пока есть возможность! Спасибо!