Непогодка• 17 января 2022
Можно ли расширить и выдвинуть вперёд нижнюю челюсть?
Это только хирургически ,или можно с помощью брекетов и ещё чего-то ?
Нифига_ни_ни• 17 января 2022
Смотря какая ситуация
У нас в стране ставить брекеты, чревато большими последствиями.
Почитайте сайт zub za zub, Анну ахметшину ( у нее курс как раз на расширение челюсти)) и для эстетики лица. На kidstaff покупала за 100 грн
Только изучите инфу сначала
Онанимный пользыватель• 17 января 2022
Можно конечно.Почему раньше не делали? Дочке пластиной в 9 расширили,была как у грызуна .В вашем случае уже брекеты
РокерША• 17 января 2022
расширить можно с помощью апаратов. Выдвинуть вперед только на 2-3 мм максимум за счет положения сустава, если нужно больше - только хирургически
РокерША• 17 января 2022
Сами брекеты кость не расширят и не поменяют, могут изменить только угол наклона зубов, что визуально будет похоже на расширение
АсобеннАя• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
17 лет.
Активный рост челюстей происходит в 12-14 лет, к 16 активность снижается. До 20-22 есть еще незначительный остаточный рост. Не тяните, идите на консультацию к ортодонту, и не к одному.
Непогодка
• 17 января 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
В 9 лет не заметно было,что челюсть узкая,у сына было круглое лицо,прям щекастый такой,да и подбородок казался нормальным,ровные молочные зубы,да и постоянные ровные лезли.А потом лицо как-то вытянулось,похудело и долго зубов троек не было.А вот сейчас смотрю и нижняя челюсть кажется недоразвитой,даже при наклоне головы кожа в гармошку собирается.
И кстати,стоматолога мы регулярно посещали,никогда не указывал на проблему.
Чтооооооооооо?• 17 января 2022
Автор, у Вас есть фото фас и профиль? Мы когда-то консультировались с бм по прагматии-могла бы сказать, это у нас было или нет и что рекомендовали.
Я_канеша_извиняюсь• 17 января 2022
Можно аппаратом одновременно расширить нижнюю и утянуть верхнюю. Но немного. Большую разницу корректируют хирургически. Проконсультируйтесь с ортодонтом, лучше несколькими.
спальное место• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
Если Вы в Киеве, свозите ребенка на консультацию в челюстно- лицевую на Подвысоцкого
Кто крайний?• 17 января 2022
Идите на консультации у нескольким ортодонта. Мальчишке можно ещё пробовать тянуть,именно расширить и подпустить нижнюю.бегом по ортодонтам