задумчивая мордочка• 17 января 2022
Кто жил в доме и переехал потом в квартиру, почему?
Тоже продаем дом а живем в нем уже больше 20 лет. До дома жили и в квартире тоже. Дом большой, красивый, но работы в нем... немерено.. Всегда надо что-то делать, очень много денег надо а коммуналка вообще ужас. Хотим в квартиру, сделать ремонт раз и все. Вы почему переехали с дома в квартиру и самое главное интересно узнать, в квартире вам лучше? Немного страшновато, какая там жизнь, но хочется спокойствия и не тратить на дом.
кнопкодав• 17 января 2022
в квартире тоже ремонты и починки надо делать. то сантехника летит, то техника, то менять что-то
Вечно недо...• 17 января 2022
У нас дом был за городом, как дети подросли,перед нами встала проблема со школами: местная переполнена невероятно, пришлось возить в город. Приучались 3 месяца по пробкам и переехали в квартиру, прямо рядом со школой. Очень удобно, и во дворе ничего делать не надо.
Не умею мерить• 17 января 2022
Ответ длякнопкодав
Порівняно з роботою в будинку - це рідше і менше
кнопкодав• 17 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
не знаю. в доме мы постоянно то чинили, то строили. мороки куча и на много-много лет
задумчивая мордочка
• 17 января 2022
Ответ длякнопкодав
Это понятно. Но в квартире не надо траву рвать, заметать большую площадь дворовую, листья убирать, снег. В доме на много больше работы. Не было такого года, что бы не делали что-то. Хотя у нас идеально и ремонт не дешевый. Но если в доме нет проблем, то во дворе куча и потом наоборот
задумчивая мордочка
• 17 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Значит лучше в квартире и не только из-за школы?)
Телепузик• 17 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Так само, якщо 1 раз нормально зробити
задумчивая мордочка
• 17 января 2022
Ответ дляНаверняка
Я подумываю про таунхаус.
Надоело то листья мести, то снег грести.
кнопкодав• 17 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
мы продали свою квартиру людям из села. тоже они не знали как жить в городе. а у нас ситуация плохая - то горячей воды нет по полгода, то отопления. а в своем доме у нас была и горячая вода всегда и скважина
Русалка на ветвях• 17 января 2022
По таким же причинам что у вас. Если это не особняк с домработницей, садовником и прочим, то надо постоянно что-то делать. Нафиг) Жизнь одна и для отдыха)
Гигиенишвили• 17 января 2022
Потому что все детство жила в доме,огромном,ненавижу дома,а особенно труд возле дома. Поэтому 20 лет уже живу в квартире и покупаю только квартиры. Муж периодически предлагает дом,но это не мое.
Правильно_Валерчик• 17 января 2022
Да, тоже продали дом и живём в квартире. Геморроя меньше намного. Дом тянул кучу денег,просто прорва.нюансов в квартире меньше.
задумчивая мордочка
• 17 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Дааа, если б еще и нанять людей)))
Мурзилка• 17 января 2022
До 17 лет жила в квартире (у родителей), потом 4 года в общежитии (пока училась), потом 5 лет в доме в черте города, потом 3 года в доме в пригороде и сейчас вот второй город в квартире.
Дом люблю только за отсутствие соседей со всех сторон и свою территорию у дома.
Попипиповна• 17 января 2022
Переехали, когда у детей (3-е) начался активный школьный период, надоело быть водителем детей
Сейчас садик и школа в пешей доступности, старшие в школу ходят сами, в садик млашего в 5 минутах ходьбы. Работа в центре - 15 минут пешком.
НуКаНаКа• 17 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Вот что так мужчины хотят дом?)
Русалка на ветвях• 17 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Дааа, если б еще и нанять людей)))
Я вам больше скажу. У моей подруги была домработница, садовник и чистили бассейн , и она переехала в квартиру) И не жалеет
Гигиенишвили• 17 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Вот что так мужчины хотят дом?)
Мой- хозяин строительной фирмы,поэтому для него прям вот важно построить свой дом мечты,потому что он его может построить сам+ мангал,беседка,баня,два гаража ,собака и все в таком духе
задумчивая мордочка
• 17 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Та потому-что оно того не стоит. Нанимать кучу людей просто из-за того, что дом.
Русалка на ветвях• 17 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну там в деньгах совсем вопросов нет. Просто она захотела к людям)) Чтоб не забор вокруг) Чтоб дети во дворе с ровесниками бегали. Чтоб за пачкой масла не надо было на машине ехать, а спустится в ближайший супермаркет
Телепузик• 17 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А для чого ви так організували свій будинок, що там багато роботи? Без квітів і саду можна прекрасно обійтися
Русалка на ветвях• 17 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
А он точно будет там трудится?) мой отчим тоже говорил что всё будет делать и строить. По факту приезжает с работы и лежит
Наверняка• 17 января 2022
Ответ дляТелепузик
Дом с забором и бетоном?
Надувная пыль• 17 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Аналогично. Не хочу и не буду жить в доме. Жила с родителями 16 лет в доме . Нет и нет. Огород, сад, трава, гараж, забор, крыша, всякая фигня. Не уехать -собаку ж не бросишь. Кружки и т.д. -далеко. Нет. Хотя у них дом в центре почти города. Но, нет. Мне хватило.
Русалка на ветвях• 17 января 2022
Ответ дляНаверняка
Дом с забором и бетоном?
Ну сейчас именно так и модно) Только смысл то весь теряется...
Не умею мерить• 17 января 2022
Ответ дляТелепузик
Так само, якщо 1 раз нормально зробити
Що так само? Роботи в будинку в рази більше, тільки якщо у вас немає персоналу, який буде це робити. Навіть газон треба косити кожні три місяці. В квартирі часто газон косите?
ГЛЮкоза• 17 января 2022
Жили в квартире. Переехали в дом. Через пол года вернулись в квартиру.
Но у нас дом был в коттеджном городке в 25 км от Киева.
В учебное время даже при наличии двух машин езда туда-сюда задолбала.
Теперь только летом живём за городом.
Надувная пыль• 17 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот. Дети скучают. Эти все сказки про горку и песочке во дворе-это лет до 5. А потом? Не интересно детям постоянно к вам брести и мамам этих деток тоже. В итоге, вы должны куда-то ходить и часто-это не близко.