Юпитерная• 17 января 2022

Вопрос по Айхерб

Сделала в один день два заказа на Айхерб. Один на сумму 56,84 дол, второй - 66,31 дол.
Оформила бесплатную доставку Мист.
Сегодня пришли две смс от Мист:
Vam prybulo zamovlennya vid kompaniyi iHerb, vartist yakogo perevyshchuye 100 EUR. Informaciy shchodo provedennya mytnyh procedur mozna diznatys za tel. 380-44-393-92-36, 380-96-450-05-05, 380-99-450-05-05, 380-73-450-05-05 abo nadishlit lysta na e-mail csc@meest-cargo.com.ua

Кто с таким сталкивался? Почему они считают, что стоимость больше 100 евро?
Амели на мели• 17 января 2022
Потому что у вас две посылки от одного отправителя.

Кучерявочка• 17 января 2022
Нужно было оформлять на разных получателей, мужа, маму, так может быть растаможка
Мамзелькин• 17 января 2022
или получить одну, затем следующую оформлять
Ежик Хрюха• 17 января 2022
Вы примерно в одно делали эти заказы? Если да, то их на таможне сформировали в один и просуммировали. У меня такое один раз было, заплатила пошлину и теперь всегда разделяю по датам)
Добра всем!• 17 января 2022
Ничего не надо платить. Звоните на горячую линию и обьясняете, что это ДВЕ разные посылки и вы их не просили обьединять. Заказы есть. Два заказа. Правильно? Все будет ок. Если что, мы доставляем свои товары с Китая, через Мист, периодически они их обьединяют, ну людям же надо зарабатывать. Насчитывают пошлину, потом убирают.
Бедная Лиза• 17 января 2022
У меня так было. Пришлось платить. Две посылки после этого на одного получателя не оформляю.
Папобус• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
А вы пробовали?

Они зашли в один день на одного получателя от одного отправителя. Шансов нет
Папобус• 17 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
У меня дважды было ))
Один раз разница в заказах была три дня и все равно пришли в один день.

А один раз мне досылали одну позицию и опять же я попала на растаможку
Бедная Лиза• 17 января 2022
Ответ дляПапобус
У меня дважды было ))

Поэтому лучше заказывать посылку на др еще человека. Т к, посылки, действительно, могут встретиться.

Добра всем!• 17 января 2022
Ответ дляПапобус
А вы пробовали?

Нет) не пробовала) я просто тупо плачу за доставку))))))плачУ и плАчу.
Мааарковная• 18 января 2022
Ответ дляДобра всем!
ну да, таможенное законодательство им не указ, главное объяснить, что это две разные посылки
Добра всем!• 18 января 2022
Ответ дляМааарковная
Ну вы! конечно лучше знаете, кому что указ, кому не указ. Ок, нельзя, совсем нельзя.
Мааарковная• 18 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Конечно, лучше, совсем нельзя, если посылки проступили в одной партии от одного отправителя на одного получателя
Неугомонная• 21 января 2022
Удалено администрацией...
Мааарковная• 21 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...