Разумная Губка• 19 января 2022

Вы помогаете бездомным животным?

Выручалка• 19 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Причем наркоманы или алкаши ссущие на лестничных клетках никого не смущают. Глазки в пол и быстро-быстро прошмыгнуть к себе в квартирку. А на котенке можно отыграться, силушку богатырскую показать, найти виноватого во всех своих бедах.
вот и я о том же выше писала

Трусы с капюшоном• 19 января 2022
Ответ дляВыручалка
такие только в инете смелые
Та не переживай). Есть такие, встретишь - удивишься
Пополняю_Карму• 19 января 2022
Забрала одну тваринку собі. І тепер вона не бездомна)
Настенные трусы.• 19 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
полностью поддерживаю. Решать с быдлом надо сразу на месте всеми возможными способами.
ну, в законном русле и цивилизованно.)
Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
зачем ждать, что кто то научит?) Кто то, но... не я. Я быстро нашла управу на мужика, который специально толкнул маму на машине. Он вышел еще, пхнул сумку с едой (мама с палочкой), еле начало трусить на нервной почве. Куча людей возле подъезда, в этот момент было. Вызвала участкового, свидетели есть наезда. У того ’приступ агрессии’ сразу прошел.) НЕ появлялся дома несколько дней на машине. Да, отделался предупреждением, весь двор на него посмотрел и узнал, т. сказать.) Мне, самое главное, такого больше не было.
правильно все сделали надо было еще в группе в фб осветить историю и фото морды, страна должна знать своих героев в лицо
Трусы с капюшоном• 19 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
ну, в законном русле и цивилизованно.)
я за любые методы. Цивилизованно не получилось малолетним тварям рассказать о том, что гадить на стены и проявлять свое творчество на фасаде чужого дома не нужно. А небольшие физические воздействия к ох.. недорослям привели их мозги в порядок. Локацию своего времяпрепровождения поменяли. Хотя я за правовой подход, но, к сожалению, не всегда он работает. Поэтому приходится выбирать то что работает эффективно
Выручалка• 19 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
бывают, но редко, и лучше встречаться не всем, кто-то промолчит, а кто-то молча по шее даст
Трусы с капюшоном• 19 января 2022
Ответ дляВыручалка
согласна, но мне ближе второй метод. Вернее он более эффективен, когда кто то рот свой раскрывает для указаний. Зачем ему что том доказывать? Надежнее просто закрыть этот рот - как урок того, что глотка не самое главное преимущество
Сладко-соленая• 19 января 2022
Как же меня достали куриные и рыбьи кости просто по всей траве, собака так и норовит все это поднять и слопать, гулять нормально нельзя...то гавно чужое не убранное, то кости эти валяются. Или еще лучше, судочки разбросанные, кто-то кормил и ушел оставил, все это добро валяется. Уважаю тех, кто приходит, сел, покормил животных, убрал и ушел, у нас есть тут такие женщины...остальные покидают все по траве, даже не задумываясь, что за частую все это уплетают домашние собаки, так как собака жуткие подборщики, и все это крайне вредно, никакой помощи они не несут.

Трусы с капюшоном• 19 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Поддерживаю. Эти странные люди только добавляют ненависти к обездоленным животным. Не корми пищевыми обьедками, покормил -убери все, что не нужно. У нас стараются соблюдать и не гнушаются убрать за теми, кто этого пока не понимает.
ШапкаУшанка• 19 января 2022
Помогаю, провереной девочке волонтеру, деньками в основном на лечение.
Сухой корм ношу в домик что мы поставили в нашем ЖК.
Настенные трусы.• 19 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мой подобранный с улицы кот смотрит на вас с осуждением
Какая лапочка.) Отвлекли от гигиены?)
Тут как тут• 19 января 2022
Иногда перечисляю деньги волонтерам.
Сладко-соленая• 19 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот-вот...сколько раз я забирала у своей собаки рыбью голову замерзшую из снега, или куриные объедки, вывалянные в земле уже испорченные - это уже не более, чем разнос инфекции. А недавно видела такие здоровые острые рыбье кости, что там и кот, и собака просто подаваться ими...не знаю, что люди думают, когда все это выбрасывают в траву. У нас одна женщина выходит, берет с собой судочек пластиковый, корм, идет к месту, где есть бездомные кошечки, там их подзывает, кормит, все убирает и уходит...и так каждый раз, они уже и знают ее. В соседнем доме тоже такие люди есть, очень все культурно делают. А кто-то у нас за домом летом вечно разбрасывает тону пластиковой посуды для котов и потом коты покушали, а вся эта посуда пару недель там валялась, пока уже сами ее не убрали.
Раздражевская• 19 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
У меня душа болит когда на улице мороз сильный( Я переживаю за бездомных животных, как они переживут непогоду. Коты в подвал могут залезть погреться, а собакам вообще тяжко(
А мне людей жалко, у них нет шуб, как у животных...
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Я пристроила 2 кота и 8 собак. Стерилизую (+прививка), глистогоню. Скинулись с соседкой на домики для выброшенных котов (хозяин умер) - они под присмотром консьержей, не метят. Кормлю собак, но на пустыре закрытой территории, где люди не ходят.
Если не все жильцы согласны на дворовую собаку, то считаю правильным кормить подальше от домов. Агрессивных стай у нас нет.
Но в нашем микрорайоне стабильно выбрасывают новых животных. Волонтёры уже просто не справляются.
Поэтому пламенный привет и лучи поноса тем людям, которые решают свои проблемы чужими руками.
Липка-прилипка• 19 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Выношу остатки еды
Аналогично! Перестала выбрасывать остатки, собираю в пакет и возле мусорного бака оставляю.

Правда сегодняшние куриные колбаски забрал бомж.
Вилами по воде• 19 января 2022
Ответ дляДуняша
Нет. Никогда
Нашла чем гордиться
Бриджит_Фрикандо• 19 января 2022
Да, во дворе живет несколько кошек - все стерилизованы, всегда с собой пакетик корма, кормлю их. Соседи тоже кормят.

Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Почитайте инста аккаунт suka zhizn. Далеко не все бездомные хотят перестать ими быть. Но очень многим они помогают
Я_готова_ко_второму• 19 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка

У бомжей больше сочувствия, чем у пересічних. Как-то на пустыре бомж пытался покормить мою собаку мясом
Липка-прилипка• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
У них есть руки и ноги, голова - это достаточно, чтобы как минимум бутылок насобирать и кусок хлеба купить. Собака или кот такого не сделают.
Липка-прилипка• 19 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Часто замечаю бомжей с собаками, накроют их своей одеждой или последним одеялом, куском хлеба поделятся.
Что уж говорить о тех, кто покупая породистую собаку, гонит ее, потому что она уже не щенок и не такая стала потешная.
Выручалка• 19 января 2022
Девочки, спасибо вам, помогающим по мере сил братьям нашим меньшим. Тема показала, что все-таки нас намного больше, чем равнодушных и хуже того, ненавидящих животных! добра вам и счастья
Бензопирен• 19 января 2022
Стараюсь. Очень хочу их забрать к себе в скором времени, когда будет частный дом. Надеюсь, до того времени все доживут...
птицаворона• 19 января 2022
Я забрала шесть кошек с помойки. Думаю, этого достаточно. Вообще, больше, конечно - забирала, лечила, пристраивала, пока были деньги, время и силы, но шесть навсегда осели у меня.

А так, в общепринятом понимании, нет: объедки не выношу, денег никому не перечисляю, репостов в фейсбуке не делаю (только когда ситуация реально цепляет и информация от людей, которым я доверяю).
Настенные трусы.• 19 января 2022
Ответ дляВыручалка
да, сарафанное радио разнесло так...) У нас военный городок все друг друга знают.
Настенные трусы.• 19 января 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
когда не действует, это уже запасной вариант. Что поделаешь - законные методы в нашем государстве малоэффективны - увы.
Разведка Маша• 19 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Бомж бомжу рознь.

Знаю, есть бомжи, которые свою собаку за свои деньги (!) стерилизовали.

А некоторые собак бродячих жрут.

Кстати, в родном городе мужа много лет назад бомжи двух девочек убили и съели...
Нарисовалось• 19 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Да ничего хорошего... Этот рыженький с фото иногда приходит погреться в подъезд, прыгает на батарею и там лежит. Он не метит, не гадит и ничего в подъезде не портит (там и так все уже испорчено с 80х годов прошлого века). Так несколько дней назад идиотка соседка по этажу, увидев его начала на меня орать ’что он тут делает, я вызову полицию сейчас!’ Кинулась на этого кота несчастного, начала его бить ногами в углу, он еле ноги унес через дырку в подвал. Я ее перекрестила, говорю ’вам милая в церковь надо, бесов погонять’. Глаза бешеные, улетела к себе в нору и дверью грюкнула так что окна задрожали на лестничной клетке. Кота взяла пока моя соседка по тамбуру, он маленький, эта дурища его не сегодня завтра добъет(
Напишите на неё заявление в полицию, даже если ей ничего не будет, то хоть припугнёте