Аноним Секретарь• 20 января 2022
Школы интернаты. Вопрос абстрактный.
Кто что знает про школы интернаты для обычных детей? Допустим, школа интернат с уклоном на изучение арабского языка. В нем дети живут с пн по пт, а на выходных едут домой. В Киеве раньше, лет 30 назад была такая и могла ли быть? Или же это враньё, и на самом деле это была школа для "особенных" детей и никакого арабского там не было? Кто то что то слышал о таком? Вопрос не ради интереса... Есть повод для того, чтоб глубокой ночью задуматься об этом.
Аноним Секретарь
• 20 января 2022
Такая ужасающая тишина. Если я верно понимаю, то никто не знает о таких интернатах
. Плохое предчувствие...
Персонаж Аноним• 20 января 2022
Ужасающая тишина потому что вы написали этот пост посреди ночи, когда все спят. Насчёт школ с языковым уклоном не знаю, а вот спортивных школ интернатов много. У меня одноклассник перевёлся из обычной школы в спортивную школу-интернат потому что профессионально занимался футболом
НеВРотик• 20 января 2022
моя дочь учится в такой гимназии, она находится в нашем городе,ходит как в обычную школу,иногородние дети живут в общежитии.называется гимназия для талановитих та обдарованих дітей.обучение с 8 класса,сдавали экзамены при поступлении.
Жынси_на_флиси• 20 января 2022
1992 год - и в Киеве интернат с изучением арабского языка? слабо верится.
вкрации• 20 января 2022
С уклоном по здороаью да (зрение, лор органы и тд.,, добавляется усиленое питание и еще очень много чего физпроцедуры) -не много их осталось.
НЛОша• 20 января 2022
В Киеве не знаю. А в Луганске была такая - гимназия с преподаванием на укр.языке. Очень престижная.
В Одессе до недавнего времени была школа-интернат. Сейчас лицей.
КтоЕслиНеЯ• 20 января 2022
Знаю была школа- интернат для детей со сколиозом и другими похожими проблемами. Даже если врёт вам посторонний человек, какая вам разница? Или это будущий муж?
Твердая валюта• 20 января 2022
В Киеве школа интернат для детей с проблемами зрения, школа с муз.уклоном.
Kateryna-S• 20 января 2022
В 90-- годах была школа с изучением восточных (китайский-mandarin? Может ещё какой-то) языков. Кажется там был интернат тоже.
Одногруппник учился, но не в интернате точно, как в обычную школу ходил.
культУра• 20 января 2022
Ответ дляKateryna-S
она и сейчас есть - гимназия восточных языков
вроде был и интернат раньше
Пасти Ла• 20 января 2022
Не знаю как в других городах, а в Луганске есть несколько школ-интернатов. Медицинский, полиция, языковой, эти работали еще до 2014 года, в мед.училась моя одноклассница еще в 1998 г. Есть еще кадетский, не знаю раньше работал или нет. Обучение после 8 класса, поступление с экзаменами, если есть 3 по 5 бальной, не берут.
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2022
В Киеве была только одна языковая школа-интернат восточных языков, созданная в 1936 году. Точнее, 1936 году ее создали под испанских детей. Потом добавились восточные.
Интернат с проживанием там был до середины девяностых.
Сейчас это Гимназия Восточных Языков.
Магиня• 20 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
. Плохое предчувствие...
Задавайте вопрос в 11 часов утра, а не в ночь глухую.
Мать драконов• 20 января 2022
У мужа не работе сотрудница училась в интернате для одаренных детей в Киеве. Потом поступила в КПИ. Работает сейчас на очень хорошей должности.
Сама из глухого села, семья не полная, небогатая. Но умняшка, призер олимпиад по математике. В школе училась лет 20 назад. И вроде, каждые выходные она домой не ездила: далеко и дорого было.
Своего не предлагать• 20 января 2022
В нашому місті ліцей - інтернат для обдарованих дітей
5 напрямків
Якісне харчування
Все супер
5 напрямків
Якісне харчування
Все супер
Мать драконов• 20 января 2022
А вот чтоб именно для самых обычных детей интернат по желанию родителей, такого не знаю
Кидстаффовна• 20 января 2022
В Киеве школа Лысенко и школа Шевченко с проживанием для иногородних.
Так что если ваш ребенок талантливый музыкант или художник, узнавайте.
Гороховая• 20 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Почему? Киевская гимназия восточных языков #1, школа основана в тридцатых годах. Мне 40, мои одноклассницы туда перешли учиться после 7 класса. Ездить было очень далеко, помню, жаловались.
И_В_офигительных_штанах• 20 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
. Плохое предчувствие...
Автор, я работала в школе-интернате. Там не обязательно жить. Можно ходить как в обычную школу или до 6-7вечера. Там ’продленка’ до 11 класса
Сирожено_пирожено• 20 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
. Плохое предчувствие...
Це означає, що всі нормальні люди сплять.
Сирожено_пирожено• 20 января 2022
Топова школа України УФМЛ школа-інтернат. Некияни живуть в гуртожитку, кияни їздять після занять додому. Дуже крута школа, складно поступити, цікаво навчатися, викладачі з університету Шевченка, 5-тиразове харчування.
Слово інтернат означає лише можливість жити в гуртожитку весь навчальний час.